Продолжительность:

2:30

Антракты:

1

Возрастной ценз:

16+

Премьера состоялась

02.09.2022

)

Действие спектакля происходит в Америке 30-х годов. Это современный взгляд на вечные проблемы и непонимание между отцами и детьми, которые остаются неизменными в независимости от времени и места действия. 


Пресса:

"Тайны души": Анна Якунина Телеканал "Доверие"

«Режиссеру важно не стоять на месте, а пробовать то, что не исследовано им ранее»portal-cultura.ru

Гимн великой любви: «Последний поезд» в «Ленкоме»portal-cultura.ru

ПОСЛЕДНИЙ ПОЕЗД В СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕmuzelifemagazine.ru

Давно ли вы звонили родителям?trud.ru

Первая премьера в новом сезоне в театре «Ленком» – «Последний поезд»smotrim.ru

Железняк и Якунина сыграли в "Ленкоме" одну роль на двоихmk.ru

Беседа с Антоном Яковлевым smotrim.ru

Первым пошел «Последний поезд»: молодые мои старикиmusecube.org

Новый театральный сезон: чем нас удивят? Доброе утро.1tv.ru

«Ленком Марка Захарова» открывает сезон премьерой постановки «Последний поезд»ТВ "МИР"

"Ленком Марка Захарова" начнет сезон с премьеры спектакля "Последний поезд"tass.ru

"Последний поезд" в постановке Антона Яковлева открывает сезон в "Ленкоме"smotrim.ru

«Последний поезд» откроет сезон в «Ленкоме Марка Захарова»kinoreporter.ru

"Последний поезд" станет первымТеатрал Онлайн

Железняк, Якунина и Раков сыграют роли Раневской и ПляттаМосковский комсомолец

Антон Яковлев: «Не надо сохранять театр, который был до тебя. Нужно создавать свой".teatral-online

Марк Варшавер о назначении Антона Яковлева и Дмитрия Астрахана художественными руководителями театровТАСС



Создатели спектакля

Режиссёр-постановщик

Сценограф

Гарри Гуммель

Художник по костюмам

Татьяна Кондрычина

Композитор

Иван Замотаев

Педагог по вокалу

Заслуженная артистка России

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

Ирина Мусаэлян

Педагог-балетмейстер

Заслуженный артист России

Профессор

Кандидат искусствоведения

Антон Лещинский

Консультант иллюзий

Михаил Видякин

Художник по свету

Помощники режиссёра

Технический директор

Заслуженный работник культуры России

Дмитрий Кудряшов

Директор театрального проекта

Заслуженный деятель искусств России

Кавалер орденов «За заслуги перед Отечеством» II

III и IV степеней

Александра Невского

Дружбы

Марк Варшавер

Действующие лица и исполнители

Музыкальная часть

Руководитель службы звукорежиссуры

Гурген Шаумян

Звукорежиссёры

Арсений Самусев

Маргарита Пахомова

Инженеры службы звукорежиссуры

Дмитрий Куликов

Василий Латынцев

Руководитель группы музыкантов

Анжелика Воропаева

Художественно-постановочная часть

ДЕКОРАЦИИ ИЗГОТОВЛЕНЫ В МАСТЕРСКИХ ТЕАТРА «ЛЕНКОМ МАРКА ЗАХАРОВА»

ЗАВЕДУЮЩИЙ ПРОИЗВОДСТВЕННЫМИ МАСТЕРСКИМИ

Андрей Болотин

ХУДОЖЕСТВЕННО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА ДЕКОРАЦИЙ

Анастасия Никонова

НАЧАЛЬНИК ОБЩЕГО ОТДЕЛА ПОСТАНОВОЧНОЙ ЧАСТИ

Данила Чербаджи-Курилко

ИЗГОТОВЛЕНИЕ МЕБЕЛИ И ДЕРЕВЯННЫХ КОНСТРУКЦИЙ

Заслуженный работник культуры России

Павел Шмугляков

Александр Басков

Максим Максимов-Журавлёв

ИЗГОТОВЛЕНИЕ МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИЙ

Римантас Марцинкявичюс

Владимир Дорофеев

Тимофей Хабаров

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ОБРАБОТКА ДЕКОРАЦИЙ И БУТАФОРИЯ

Почётный работник культуры Москвы

Татьяна Крылова

Александр Амосов

Сергей Гаврилюк

Мария Нюшкова

МАСТЕРСКАЯ ТЕАТРАЛЬНОГО КОСТЮМА

Ксения Томович-Лайович

Оксана Архипова

Татьяна Труханова

МОНТАЖ ДЕКОРАЦИЙ И ПРОВЕДЕНИЕ СПЕКТАКЛЯ

Никита Журавлёв

Олег Матюта

Виталий Лядский

Илья Михерёв

Алексей Спиридонов

Сергей Сорокин

Игорь Болдин

Пётр Казаков

Олег Галунов

Александр Полагаев

Игорь Штыркин

Александр Завьялов

Андрей Барвинский

Алексей Медведев

Эрнест Табаев

Георгий Александров

Денис Кожокарь

Александр Подгорнов

Даниил Морозов

СВЕТОМОНТАЖ

Александр Гулага

ВЕДУЩИЕ ОПЕРАТОРЫ ПО СВЕТУ

Ольга Москаева

Анна Климанова

Арсений Макаров

ВИДЕОГРУППА

Андрей Зуев

Иван Стрельцов

Сергей Аверин

Аркадий Мухтаров

Данил Коннов

ОСВЕТИТЕЛИ

Алексей Балашов

Андрей Петров

Владислав Шалимов

Никита Клочков

Никита Морозов

Максим Голубев

Александр Коллин

ПОДГОТОВКА И ПРОВЕДЕНИЕ СПЕЦЭФФЕКТОВ

Константин Деревяшкин

ЭЛЕКТРОННАЯ ГРУППА

Сергей Сидоров

Мирослав Литвиненко

Алексей Смоктунов

РЕКВИЗИТОРСКАЯ ГРУППА

Елена Руднева

Елена Гринченко

Антон Мартьянов

Надежда Селезнёва

Светлана Дмитриева

КОСТЮМЕРНАЯ ГРУППА

Зинаида Линникова

Ольга Материкина

Ирина Золоткова

Ирина Андреева

Ольга Макарова

Галина Макарова

Екатерина Крайняк

Анастасия Панина

ГРИМЁРНАЯ ГРУППА

Заслуженный работник культуры России

Наталья Дарская

Елена Кребс

Ольга Кузьминова

Анастасия Ложкина

Александра Меренкова

ЭЛЕКТРОННО-МЕХАНИЧЕСКАЯ ГРУППА

Павел Иванов

Иван Москалёв

Денис Тимошин

ЭЛЕМЕНТЫ ДЕКОРАЦИЙ ИЗГОТОВЛЕНЫ
МАСТЕРСКОЙ «СЦЕНИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ»
(САНКТ-ПЕТЕРБУРГ)
НАДЕЖДА АБРАМОВА

КОСТЮМЫ ИЗГОТОВЛЕНЫ
МАСТЕРСКОЙ «ЛИДА ХОЛДИНГ»
ЛИДИЯ ЮРИНА

ОБУВЬ ИЗГОТОВЛЕНА
МАСТЕРСКОЙ «ОДЕОН»
ИРИНА ТИТОВА

x

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ ПО ЭТОМУ СПЕКТАКЛЮ

Данная подписка позволит Вам получить сведения и рекомендации в случае отмены, замены или переноса указанного выше спектакля.

Если Вы забронировали билеты на этот спектакль на нашем сайте – необходимости в подписке на данную рассылку для Вас нет – Вы уже в неё включены.

Введите адрес Вашей электронной почты