Первая репетиция

Сегодня у нас в театре начались репетиции нового спектакля "Фальстаф и его друг принц Уэльский" - фантазии на темы комедий и трагедий Шекспира. В главных ролях - Сергей Степанченко и Дмитрий Певцов. Вместе с Марком Захаровым над спектаклем работает большая постановочная команда. В том числе - художник Алексей Кондратьев, композитор Сергей Рудницкий, хореограф Сергей Грицай, режиссёр Игорь Фокин и многие-многие другие.

Начиная первую читку, Марк Анатольевич обратился к артистам: «В репертуаре серьезного театра должен, конечно, быть Шекспир. Вот и нам надо пройти через Шекспира... Есть у меня боязнь первых слов, но, тем не менее, я скажу вам, что эта группа талантливых артистов московского театра «Ленком» играет Шекспира. А как они сформируют свои образы, сообразно традициям русского репертуарного театра, - мы это будем делать по ходу, все вместе. У меня, конечно, есть свои предложения, которые должны обогатиться вашими импровизациями, раздумьями, размышлениями».

x

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ ПО ЭТОМУ СПЕКТАКЛЮ

Данная подписка позволит Вам получить сведения и рекомендации в случае отмены, замены или переноса указанного выше спектакля.

Если Вы забронировали билеты на этот спектакль на нашем сайте – необходимости в подписке на данную рассылку для Вас нет – Вы уже в неё включены.

Введите адрес Вашей электронной почты