90 лет Андрею Вознесенскому!

Сегодня 90 лет исполнилось бы Поэту Андрею Вознесенскому, кавалеру Ордена «За заслуги перед Отечеством» II и III степеней, Лауреату премии Правительства РФ.
 
Либретто Андрея Вознесенского легло в основу бессмертного «ленкомовского» шедевра — первой русской рок-оперы «Юнона и Авось», написанной народным артистом РФ, композитором Алексеем Рыбниковым. Благодаря великим Мастерам Марку Захарову, Алексею Рыбникову, Олегу Шейнцису, Владимиру Васильеву и Андрею Вознесенскому — на сцене нашего театра родилась блистательная, новаторская постановка, покорившая весь театральный мир и ставшая визитной карточкой «Ленкома». В 2021 году спектакль-долгожитель отметил свой юбилей (40 лет) и до сих с триумфом продолжает свою сценическую жизнь, покоряя сердца зрителей. «Ленкомовскую» рок-оперу называют самой пронзительной историей любви на московской сцене, гимном любви, мужеству и отваге и одной из самых знаменитых отечественных постановок.
 
«Он умел со словами обращаться как-то по-своему, как никто другой. Наверное, да, влияние Пастернака было, но все равно он потом пошел своей собственной дорогой — и свинчивал, взбивал, колдовал каким-то волшебным образом слова, которые становились то угловатыми, то обжигающими, то ласковыми, несущими то надежду, то отрицание. Он сочинил такие стихи, которые вознесли его на высокую орбиту», — говорил о Вознесенском Захаров.
 
К юбилею Андрея Вознесенского приурочен показ спектакля «Юнона и Авось», который сыграют артисты «Ленкома» завтра, 13 мая.
Помним! Любим! Гордимся!

x

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ ПО ЭТОМУ СПЕКТАКЛЮ

Данная подписка позволит Вам получить сведения и рекомендации в случае отмены, замены или переноса указанного выше спектакля.

Если Вы забронировали билеты на этот спектакль на нашем сайте – необходимости в подписке на данную рассылку для Вас нет – Вы уже в неё включены.

Введите адрес Вашей электронной почты