День памяти Евгения Леонова

29 января — день памяти народного артиста СССР, лауреата Государственных премий СССР, РСФСР и РФ, всенародно любимого актера — Евгения Павловича Леонова.

Легендарный и недосягаемый — в искусстве, добрый, простой и отзывчивый — с коллегами и друзьями. На спектаклях и фильмах этого невероятно обаятельного артиста выросли и продолжают расти многие поколения зрителей, актеров, театралов и киноведов. Благодаря сочетанию выдающегося таланта, человеческой глубины, артистической органики и харизмы Евгения Павловича, созданные им образы в сценических шедеврах «Ленкома» — Ламме Гудзак в «Тиле», Иванов в «Иванове», Вожак в «Оптимистической трагедии», Подсудимый в «Диктатуре совести», наконец, Тевье в «Поминальной молитве» — навсегда в истории театра и сердцах зрителей.

Фото из архива

x

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ ПО ЭТОМУ СПЕКТАКЛЮ

Данная подписка позволит Вам получить сведения и рекомендации в случае отмены, замены или переноса указанного выше спектакля.

Если Вы забронировали билеты на этот спектакль на нашем сайте – необходимости в подписке на данную рассылку для Вас нет – Вы уже в неё включены.

Введите адрес Вашей электронной почты