День рождения народного артиста СССР Марка Захарова

Сегодня, 13 октября, – особенный день для «Ленкома»: день рождения Человека, имя которого носит наш театр, Героя Труда Российской Федерации, народного артиста СССР, лауреата Государственных премий СССР и России, лауреата премии Правительства России, лауреата премии города Москвы, полного кавалера ордена "За заслуги перед Отечеством" Марка Анатольевича Захарова.

Наш Мастер, великий творец и человек редкого таланта, настоящий строитель и реформатор театра, под чьим руководством «Ленком» жил и творил почти полвека и стал одним из самых успешных и известных отечественных театров. Театром-легендой. Местом притяжения.
Марк Анатольевич пришел в этот театр удивлять и восхищать, наполнять зрительный зал оглушительными аплодисментами и звенящей, многозначительной тишиной. Мастер создал настоящую театральную команду из тех, с кем был на одной волне, на одних вибрациях и энергиях. И это тоже – дар. Чувствовать своих, притягивать их. Один из его многих талантов.
Его спектакли навсегда вошли в сокровищницу театральной России и всего мира. Единожды увидев – их уже не забудешь. Они, словно камертоны, продолжают звучать внутри каждого. Марк Анатольевич навсегда с нами – в своих фильмах и, конечно, в спектаклях «Ленкома Марка Захарова», в каждом из своих учеников и зрителей.

В честь этой памятной даты 15 октября в театре состоится экскурсия «Марк Захаров. Аплодисменты не кончаются». И пусть овации звучат в этом театре – его театре – всегда!

«Единственный способ быть услышанным – подать во Вселенной свой собственный голос. Сделать это трудно по многим причинам, и прежде всего потому, что надо хорошо знать – какой он, твой голос. И вообще кто ты и что ты?» – М.А. Захаров.

Фото: Александр Стернин, Михаил Гутерман, Анатолий Морковкин, архив театра «Ленком Марка Захарова».

x

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ ПО ЭТОМУ СПЕКТАКЛЮ

Данная подписка позволит Вам получить сведения и рекомендации в случае отмены, замены или переноса указанного выше спектакля.

Если Вы забронировали билеты на этот спектакль на нашем сайте – необходимости в подписке на данную рассылку для Вас нет – Вы уже в неё включены.

Введите адрес Вашей электронной почты