24 сентября в Санкт-Петербурге состоялась пресс-конференция театра "Ленком Марка Захарова"

Сегодня в большом зале Дома Журналистов Санкт-Петербурга состоялась большая пресс-конференция по случаю открытия гастролей Театра в культурной столице нашей страны. В ней приняли участие главный режиссёр театра Алексей Франдетти, заслуженный деятель искусств РФ, руководитель литературно-драматургической части театра Ирина Горюнова, народные артисты РФ Александр Збруев, Иван Агапов, Виктор Раков, Александр Сирин, Владимир Юматов, заслуженные артисты РФ Олеся Железняк, Ирина Серова и Игорь Фокин, артистка театра Александра Волкова. Ирина Горюнова рассказала о юбилейных мероприятиях театра, посвящённых его 95-летию, а также представила нового главного режиссёра Алексея Франдетти, который в настоящее время находится в Петербурге и ставит спектакль «Обыкновенное чудо» в Театре юного зрителя им. Брянцева. Алексей Франдетти поделился планами на ближайший сезон.

Организатор гастролей, глава театрального агентства «Царская ложа» Нина Бови напомнила, что 1000-й спектакль «Юнона и Авось» тоже пришёлся на Питер, и вот сейчас 1800-е представление легенды «Ленкома» вновь пройдёт в городе на Неве. На вопросы журналистов ответили народные артисты РФ Александр Збруев, Иван Агапов, Виктор Раков, заслуженная артистка РФ Олеся Железняк. Они рассказали о нынешней работе театра и поделились воспоминаниями о предыдущих гастролях в Петербурге. Журналисты тепло благодарили участников пресс-конференции и назвали ее исторической. Велась онлайн-трансляция мероприятия.

x

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ ПО ЭТОМУ СПЕКТАКЛЮ

Данная подписка позволит Вам получить сведения и рекомендации в случае отмены, замены или переноса указанного выше спектакля.

Если Вы забронировали билеты на этот спектакль на нашем сайте – необходимости в подписке на данную рассылку для Вас нет – Вы уже в неё включены.

Введите адрес Вашей электронной почты