День рождения Алексея Рыбникова

Сегодня, 17 июля, день рождения выдающегося композитора, народного артиста России, лауреата Государственной премии, Премии Президента, Председателя Совета Союза композиторов России Алексея Львовича Рыбникова.

Сотрудничество «Ленкома» и Алексея Рыбникова началось в 1976 году. Первой совместной работой театра и композитора стала рок-опера «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты», прогремевшая на всю страну.

Вторым блистательным проектом Алексея Рыбникова и театра стал легендарный спектакль «Юнона и Авось», по сей день идущий на сцене «Ленкома» и ставший визитной карточкой театра. Стихи Андрея Вознесенского, музыка Алексея Рыбникова, сценография Олега Шейнциса, хореография Владимира Васильева, режиссура Марка Захарова – в этой постановке сошлось целое созвездие талантливейших творцов, которые обеспечили спектаклю долгую и триумфальную сценическую жизнь и любовь нескольких поколений зрителей.

Сегодня мы поздравляем Алексея Львовича с днем рождения, желаем крепкого здоровья, радости и вдохновения, верных друзей, творческого долголетия!

1 /
x

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ ПО ЭТОМУ СПЕКТАКЛЮ

Данная подписка позволит Вам получить сведения и рекомендации в случае отмены, замены или переноса указанного выше спектакля.

Если Вы забронировали билеты на этот спектакль на нашем сайте – необходимости в подписке на данную рассылку для Вас нет – Вы уже в неё включены.

Введите адрес Вашей электронной почты