Юбилей Григория Горина

12 марта исполняется 80 лет со дня рождения Григория Горина – известного драматурга, очень важного для нашего театра автора.

Его сотрудничество с М. Захаровым началось в театре Сатиры, где режиссёр ставил «Банкет» - пьесу, написанную Гориным и Аркадием Аркановым. Продолжилось на сцене «Ленкома» и на экране. «Тиль» - пьесу для одной из первых постановок Захарова в "Ленкоме" - написал именно Горин. «Тот самый Мюнхгаузен», «Формула любви», «Дом, который построил Свифт», «Убить дракона» - любимые миллионами фильмы Марка Захарова, сняты по сценариям Горина.

В настоящее время театр работает над восстановлением спектакля «Поминальная молитва». «Возвращение» в репертуар запланировано на осень. 

Кроме того, на нашей сцене по-прежнему идут «Шут Балакирев» и «Королевские игры». Эти спектакли – 5 и 18 марта – мы посвящаем памяти Григория Горина.

1 /
x

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ ПО ЭТОМУ СПЕКТАКЛЮ

Данная подписка позволит Вам получить сведения и рекомендации в случае отмены, замены или переноса указанного выше спектакля.

Если Вы забронировали билеты на этот спектакль на нашем сайте – необходимости в подписке на данную рассылку для Вас нет – Вы уже в неё включены.

Введите адрес Вашей электронной почты