Продолжительность:

02:50

Антракты:

1

Возрастной ценз:

16+

Премьера состоялась

19.01.1993

)

Вне зависимости от конечного результата наших сценических поисков этот спектакль мы посвящаем светлой памяти незабвенного Андрея Миронова.

 

14 августа 1987 года во время гастролей московского театра Сатиры в городе Риге в финале последнего монолога Андрей потерял сознание и умер на сцене в костюме Фигаро.
Очень возможно, что нам несуждено воскресить атмосферу легендарного спектакля, ибо наша работа сделана по иным театральным законам, но светлый образ Андрея Миронова - величайшего современного актера, подарил нам настойчивое желание сделать все возможное, чтобы усилиями нового актерского поколения эта бессмертная комедия продолжила свою жизнь на российской сцене.
Марк Захаров, Юрий Махаев, Олег Шейнцис, Дмитрий Певцов

Создатели спектакля

Постановка

Народный артист СССР

Лауреат Государственных премий СССР и России

Лауреат премии правительства России

Лауреат премии города Москвы

Полный кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством"

Марк Захаров

Заслуженный деятель искусств России

Юрий Махаев

Режиссёр-сценограф

Народный художник России

Олег Шейнцис

Режиссёр

Народный артист России

Александр Сирин

Хореография

Музыкальная фантазия на темы В.-А. Моцарта, Дж.Россини и других композиторов

Народный артист России

Сергей Рудницкий

Художник по свету

Михаил Бабенко

Хормейстер

Заслуженная артистка России

Ирина Мусаэлян

Педагог-балетмейстер

Заслуженный артист России

Антон Лещинский

Технический директор

Заслуженный работник культуры России

Дмитрий Кудряшов

Директор театрального проекта

Заслуженный деятель искусств России

Лауреат театральной премии "Хрустальная Турандот"

Марк Варшавер

Действующие лица и исполнители

Керубино

Судья Бридуазон

Музыкальная часть

Дирижёры

Александр Соловьёв

Владимир Правдин

Оркестр

Ирина Волкова

Наталья Рагулина

Анна Лян

Анжелика Воропаева

Жанна Терехова

Алексей Поляков

Вокальная группа

Наталья Щербинкина

Елена Бевз

Михаил Григорьев

Валерия Живова

Алексей Кизенков

Тигран Матинян

Наталья Мищенко

Владимир Правдин

Мастер по волынкам

Александр Агеев

Звукооператоры

Ольга Ляшкова

Юлия Чеботарёва

Наталья Шалабанова

Звукоинженеры

Алексей Васенькин

Дмитрий Куликов

Художественно-постановочная часть

Элементы мягких декораций выполнены мастерами художественно-производственных мастерских Театра имени Моссовета

Костюмы выполнены при содействии пошивочного цеха киностудии "Мосфильм", Дома моделей спортивной одежды п/р Л.Шматоло, мастерских музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко п/р Е.Липранди , В.Михайлюк, ТОО "7-Я" п/р С.Такер

Изготовлений декораций и реквизита

Заслуженный работник культуры России

Павел Шмугляков

Татьяна Крылова

Александр Басков

Модельер театрального костюма

Заслуженный работник культуры России

Тамара Мещанинова

Моделирование и изготовление обуви

Константин Чусси

Монтаж декораций

Заслуженный работник культуры России

Владимир Володин

Виктор Конюков

Никита Журавлёв

Илья Михерёв

Олег Матюта

Игорь Штыркин

Андрей Зеров

Сергей Чулков

Алексей Спиридонов

Виталий Лядский

Олег Галунов

Денис Тульчак

Сергей Мысякин

Даниил Матвеев

Александр Подгорнов

Филипп Малышев

Глеб Абдулаев

Светомонтаж

Александр Гулага

Ведущие операторы по свету

Ольга Москаева

Евгений Лисицын

Видео-световая группа

Иван Стрельцов

Андрей Рудковский

Аркадий Мухтаров

Сергей Аверин

Андрей Зуев

Осветители

Заслуженный работник культуры России

Татьяна Плешкова

Константин Деревяшкин

Сергей Вихарьков

Анна Климанова

Алексей Балашов

Андрей Петров

Александр Болуков

Юрий Латынцев

Владислав Шалимов

Мебельная группа

Заслуженный работник культуры России

Александр Каргин

Сергей Сорокин

Игорь Болдин

Пётр Казаков

Электронно-механическая группа

Павел Иванов

Александр Иванов

Иван Москалёв

Реквизиторская группа

Елена Руднева

Елена Гринченко

Антон Мартьянов

Надежда Селезнёва

Елена Шинова

Светлана Дмитриева

Электронная группа

Сергей Сидоров

Мирослав Литвиненко

Алексей Смоктунов

Костюмерная группа

Заслуженный работник культуры России

Марина Жикина

Зинаида Линникова

Ольга Материкина

Ирина Золоткова

Ирина Андреева

Александра Линникова

Ольга Макарова

Татьяна Лотоцкая

Галина Макарова

Юлия Савосина

Гримёрная группа

Заслуженный работник культуры России

Наталья Дарская

Елена Кребс

Ольга Кузьминова

Анастасия Ложкина

Александра Меренкова

Инженеры постановочной части

Анастасия Кудряшова

Данила Чербаджи-Курилко