МАЯКОВСКИЙ

Общие вопросы о театре
Ответить
Фрося
Частый гость
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 12:35

МАЯКОВСКИЙ

Сообщение Фрося » 19 июл 2023, 15:59

Никак с мыслями не соберусь.
Понравилось, но не сразу. Я знала примерно на что иду, т.к. почитывала пока готовился спектакль. Франдетти был мне знаком по поставленной им в БТ опере «Сказка о царе Салтане». Знала, что Франдетти мастер мюзиклов. Так что была готова. Баста мне совсем не знаком, только имя. Короче, однозначно была настроена, что не потяну.
© «Предчувствия его не обманули». Половина первого действия на меня как-то давила грохотом. Ударные били не в уши, а прямо в душу. К тому же, не все слова было хорошо слышно. Но было зрелищно. Маяковский и рэп – вообще-то здорово. Молодёжь за моей спиной орала, как сумасшедшая, но это было нормально, не раздражало, а наоборот заводило. Вот так толпы и заводят на любое дело, - подумала я. Спектакль для молодёжи – сказала себя я, = уйду в антракте. Но как-то постепенно втянулась и, когда наступил антракт, уходить совсем не хотелось. Захотелось увидеть, чем всё это кончится. По биографии-то понятно чем.
Второе действие оказалось более лиричным, мягким для моих ушей. И к финалу я была уже благосклонна к постановке, а на финальной песне чуть не прослезилась. Актёры все мне понравились. Жаль, что я плохо знаю молодёжь в лицо, только по фамилиям. Маяковским был Тикунов.
Поразил пластикой в роли Таланта Кирилл Русин.
P.S. В школьные и студенческие годы я была большой поклонницей Маяковского – поэта и человека. Даже его портрет работы Никиты Соколова висел у меня у полки с поэзией. Увлечение давно прошло, но вчера было интересно вспомнить вехи его биографии. А некоторые стихи, пожалуй, и перечитать можно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 187 гостей