Ушел из жизни актер Владимир Кузнецов

Вчера на 80-м году ушел из жизни Владимир Алексеевич Кузнецов, который служил в «Ленкоме» на протяжении 45 лет – с 1969 по 2014 годы, куда пришел сразу после окончания Школы-студии МХАТ.

Яркий, харизматичный актер запомнился зрителям по многим, и не только главным, ролям в кино («В полосе прибоя», «Тихое следствие», «Битва за Москву» и др.), и конечно – на сцене «Ленкома». Владимир Алексеевич принимал участие в знаковых спектаклях нашего театра режиссеров Марка Захарова, Андрея Тарковского и др.: «Звезда и Смерть Хоакина Мурьеты» (Хоакин Мурьета, Трехпалый), «Тиль», «Автоград-XXI», «Гамлет», «Оптимистическая трагедия», «Жестокие игры», «Юнона и Авось», «Королевские игры» и др.

Прощание с Владимиром Алексеевичем состоится 16 мая в 12:00 в траурном зале Боткинской больницы (2-й Боткинский проезд, 5, корпус 33).

Выражаем самые искренние соболезнования родным, близким, друзьям и коллегам замечательного актера. Вечная память!

1 /
x

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ ПО ЭТОМУ СПЕКТАКЛЮ

Данная подписка позволит Вам получить сведения и рекомендации в случае отмены, замены или переноса указанного выше спектакля.

Если Вы забронировали билеты на этот спектакль на нашем сайте – необходимости в подписке на данную рассылку для Вас нет – Вы уже в неё включены.

Введите адрес Вашей электронной почты