Не стало Ольги Твардовской

Ольга Александровна Твардовская – Заслуженный художник РФ, лауреат Государственной премии. Вместе с супругом, художником-постановщиком Владимиром Макушенко сотрудничала с ведущими театрами страны. В 70е годы Твардовская много работала в «Ленкоме» с Марком Анатольевичем Захаровым. За костюмы к спектаклю «Тиль» получила Золотую медаль международной выставки сценографии в г. Нови-Сад (Югославия, 1975). Работы в «Ленкоме» - «Ясновидящий», «Иванов», «В списках не значился», «Мои надежды», «Вор» и др. Создавала сценографию к спектаклям Малого театра («Мамуре»), «Современника» («Триптих для двоих», «Любовь и голуби»), музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко («Порги и Бесс»), театра им. Ермоловой («Говори», «Приглашение на казнь») и др.

Прощание с Ольгой Александровной состоится в среду.

1 /
x

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ ПО ЭТОМУ СПЕКТАКЛЮ

Данная подписка позволит Вам получить сведения и рекомендации в случае отмены, замены или переноса указанного выше спектакля.

Если Вы забронировали билеты на этот спектакль на нашем сайте – необходимости в подписке на данную рассылку для Вас нет – Вы уже в неё включены.

Введите адрес Вашей электронной почты