Театральное братство

Накануне Нового года Московский Государственный театр «Ленком Марка Захарова» передал Мариупольскому академическому русскому драматическому театру реквизит, костюмы и обувь.

Вчера в «Ленкоме Марка Захарова» прошла встреча директора театра, заслуженного деятеля искусств России, главы директорской ложи театров Москвы Марка Варшавера и художественного руководителя Мариупольского республиканского академического русского драматического театра заслуженного артиста России Александра Ростова.

Назначенный в новом сезоне художественный руководитель разрушенного мариупольского театра рассказал о том, как живет сегодня коллектив театра, постепенно возвращающийся к нормальной творческой жизни, как идет процесс восстановления его здания. «Ленком Марка Захарова» в числе других столичных театров принял участие в финансовой и творческой помощи коллегам. Художественный руководитель Мариупольского драмтеатра рассказал, что пока коллектив продолжает работать в помещении Дома детского творчества, единственного в городе уцелевшего учреждения культуры. Он обратился к «Ленкому» с конкретными просьбами по передаче пострадавшему театру реквизита, костюмов, обуви и других необходимых театру предметов для восстановления нормального творческого процесса и выпуска новых спектаклей. «Ленком» полностью удовлетворил запрос коллег.

Также руководитель «Ленкома» Марк Варшавер записал новогоднее видеопоздравление для коллектива мариупольского театра, в котором поблагодарил коллег за профессиональный и человеческий подвиг и заверил, что творческое и актерское братство, любовь к театру и зрителям сильнее зла и разрушительной агрессии.

 

Ирина Горюнова
заслуженный деятель искусств РФ

 

1 /
x

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ ПО ЭТОМУ СПЕКТАКЛЮ

Данная подписка позволит Вам получить сведения и рекомендации в случае отмены, замены или переноса указанного выше спектакля.

Если Вы забронировали билеты на этот спектакль на нашем сайте – необходимости в подписке на данную рассылку для Вас нет – Вы уже в неё включены.

Введите адрес Вашей электронной почты