Спектакль и подарки «Ленкома» – Госпиталю им. А.А. Вишневского

Вчера, 9 ноября 2022 года, по инициативе руководителя нашего театра, заслуженного деятеля искусств РФ Марка Варшавера Московский государственный театр «Ленком Марка Захарова» провел творческую встречу с показом спектакля «Под одной крышей» в Центральном военно-клиническом госпитале имени А.А. Вишневского. Главные роли в постановке Романа Самгина исполнили народная артистка РФ Татьяна Кравченко и заслуженная артистка РФ Олеся Железняк. В спектакле также приняли участие молодые артисты Варвара Лаптева и Степан Косыгин.

В большом концертном зале Госпиталя собрались врачи, медсестры и пациенты, воины, проходящие реабилитацию, выполняющие свой долг в рамках специальной военной операции. Начальник Центрального военного клинического госпиталя им. А.А. Вишневского Министерства обороны РФ, заслуженный врач РФ, генерал-майор медицинской службы Александр Есипов назвал данное событие историческим. В своем выступлении и благодарственном слове в адрес театра он отметил, что в Госпитале впервые состоялся показ театрального спектакля и первым театром, сделавшим такой подарок Госпиталю, стал «Ленком Марка Захарова». Зрители благодарили артистов овациями, затем долго не отпускали их, фотографировались в фойе.

В приветственном слове руководитель литературно-драматургической части театра, помощник директора по творческим вопросам, заслуженный деятель искусств РФ Ирина Горюнова и заслуженный артист РФ Андрей Леонов отметили, что все мы, живущие «под одной большой крышей», сегодня понимаем важность таких мероприятий, поддерживающих тех, кому сейчас особенно тяжело и кто несет на своих плечах основное бремя драматических событий и защищает наше Отечество.

Олеся Железняк также поделилась своими эмоциями от общения с необычным зрителем и отметила, что испытывала особое волнение и гордость. «Мне хочется всех вас крепко обнять», – сказала актриса обступившим ее врачам и пациентам.

Затем представители нашего театра посетили отделения Госпиталя и вручили пациентам продуктовые деликатесные подарки, которые предоставили партнеры театра – компании ООО «ЭСТОТРЕЙД», ООО «СЕВЕРОВОСТОЧНАЯ КОМПАНИЯ ЛТД», «СПУТНИК», «РОМАНОВСКИЙ ОСЁТР» и ИП ХРАБРОВА.

Как сказал руководитель театра Марк Варшавер, «эта акция «Ленкома» направлена, прежде всего, на то, чтобы частичка таланта наших актеров и наше внимание были отданы тем людям, которым сегодня очень непросто. Со многими из них рядом нет их близких, и мы хотим, чтобы наше тепло согрело их сердца, чтобы они лишний раз улыбнулись и поскорее выздоравливали. Друзья театра тоже постарались и вместе с артистами «Ленкома» сделали подарки нашим дорогим воинам».

Это не первый визит наших артистов в Госпиталь, в планах театра дальнейшие творческие встречи и показы спектаклей, которые будут на регулярной основе проходить в данном Госпитале. Верим, что искусство наших артистов и позитивные эмоции, подаренные зрителям, ускорят выздоровление наших ребят и они смогут посетить спектакли «Ленкома Марка Захарова» уже в зрительном зале театра.

x

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ ПО ЭТОМУ СПЕКТАКЛЮ

Данная подписка позволит Вам получить сведения и рекомендации в случае отмены, замены или переноса указанного выше спектакля.

Если Вы забронировали билеты на этот спектакль на нашем сайте – необходимости в подписке на данную рассылку для Вас нет – Вы уже в неё включены.

Введите адрес Вашей электронной почты