Ушел из жизни Александр Стернин

26 сентября ушел из жизни Александр Иосифович Стернин. Фотохудожник. Мастер, влюбленный в театр. Верный рыцарь «Ленкома», отдавший служению легендарному театру более 30 лет.

Трудно переоценить роль фотографа, запечатлевшего все главные творческие вехи театра, его премьеры и события, радостные и трагические, важные и не очень. Человек неравнодушный, болеющий за творческий процесс, еще вчера задававший нам вопрос перед коротким отпуском: «Не нужно ли чего?», обещавший быть на связи, он понимал, что театр готовится к юбилею. А какой юбилей без фотографа и фотографий?  Совсем скоро будет открыта большая выставка «Ленком. Без пяти сто», в которой основная часть материалов – это фотографии Александра  Стернина. Горько, что это событие произойдет без него.

Как всякий художник, он останется в своих замечательных работах, которые знают профессионалы и любители театра, которые украшают стены «Ленкома Марка Захарова» и составляют его архивно-музейное достояние. Добрая интеллигентная улыбка Александра Иосифовича останется в памяти коллег, друзей, артистов. А память, она как фотография, хранитель времени и человеческого образа.

Ирина Горюнова,

Руководитель Литературно-драматургической части театра «Ленком Марка Захарова»,

Заслуженный деятель искусств РФ

1 /
x

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ ПО ЭТОМУ СПЕКТАКЛЮ

Данная подписка позволит Вам получить сведения и рекомендации в случае отмены, замены или переноса указанного выше спектакля.

Если Вы забронировали билеты на этот спектакль на нашем сайте – необходимости в подписке на данную рассылку для Вас нет – Вы уже в неё включены.

Введите адрес Вашей электронной почты