День рождения Евгения Леонова

Сегодня, 2 сентября, день рождения народного артиста СССР Евгения Леонова. Евгений Павлович служил в «Ленкоме» с 1974 по 1994 год. Здесь он сыграл выдающиеся роли в спектаклях Марка Захарова «Иванов», «Вор», «Оптимистическая трагедия». Последней ролью Леонова стал Тевье-молочник в спектакле «Поминальная молитва» - за эту работу актер был удостоен Государственной премии России. По трагическому совпадению, актер ушел из жизни в тот день, когда должен был играть эту роль на сцене «Ленкома».

Мы помним Евгения Павловича, храним память о его удивительных человеческих качествах и уникальном актерском таланте. В 1996 году организован и активно работает Международный театральный фонд им. Е.П. Леонова, и сегодня на сборе коллектива будут вручены Премии фонда лучшим сотрудникам театра, выраженные в денежном эквиваленте.

1 /
x

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ ПО ЭТОМУ СПЕКТАКЛЮ

Данная подписка позволит Вам получить сведения и рекомендации в случае отмены, замены или переноса указанного выше спектакля.

Если Вы забронировали билеты на этот спектакль на нашем сайте – необходимости в подписке на данную рассылку для Вас нет – Вы уже в неё включены.

Введите адрес Вашей электронной почты