"Поминальную молитву" с огромным успехом сыграли последний раз в сезоне

С огромным успехом прошёл вчера наш легендарный cпектакль «Поминальная молитва». Последний в этом сезоне, он завершился долгими овациями, морем цветов и слезами на глазах зрителей, которые долго не отпускали артистов.  Переполненный зал  плакал и смеялся,  находя новые смыслы сегодняшнего времени в великой  прозе Шолом-Алейхема, сотканной Григорием Гориным в уникальную драматургическую ткань.

Словно с нами в этот вечер были все создатели этого спектакля , все те, кому посвящён этот вернувшийся на сцену театральный шедевр, созданный Марком Захаровым, Григорием Гориным, Михаилом Глузом, Олегом Шейнцисом. Наши уникальные артисты - Андрей Леонов - Тевье и Олеся Железняк – Голда. Монолог Голды в ее исполнении - пример подлинного психологического театра, его вечного притяжения. Мастера высочайшего уровня, гордимся Вами! Блестящий актерский ансамбль: Иван Агапов - Менахем - Мендл и Владимир Юматов-Лейзер, Павел Капитонов - Урядник, вместе с нашей талантливой молодежью создают трагикомическую симфонию жизни человеческого духа! Это - подлинный театр, который так нужен сегодня людям!

Наши музыканты насыщают атмосферой и лейтмотивами пронзительной музыки Михаила Глуза сценическую партитуру спектакля, скрупулезно воссозданную Александром Лазаревым . Спасибо всем за служение, мастерство и самоотдачу! Спасибо Марку Борисовичу Варшаверу за долгожданный подарок, который он сделал столице и ее гостям. Сознательно не упоминала ничьих званий, ибо ансамбль в этом спектакле столь слажен и неразрывен, именно он делает «Поминальную молитву» подлинной симфонией непростого человеческого бытия. Долгой жизни спектаклю!

Руководитель литературно-драматической части театра Ирина Горюнова

1 /
x

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ ПО ЭТОМУ СПЕКТАКЛЮ

Данная подписка позволит Вам получить сведения и рекомендации в случае отмены, замены или переноса указанного выше спектакля.

Если Вы забронировали билеты на этот спектакль на нашем сайте – необходимости в подписке на данную рассылку для Вас нет – Вы уже в неё включены.

Введите адрес Вашей электронной почты