Открытие экскурсионной программы в "Ленкоме"

Сегодня в театре состоялась первая экскурсия из цикла, посвященного 95-летию театра "Ленком Марка Захарова", - "Юнона и Авось": история одной постановки". Гости театра совершили увлекательное путешествие в мир любви испанской девушки Кончитты, дочери коменданта Сан-Франциско, и русского графа Николая Резанова, дипломата и путешественника, ставшей основой для знаменитого спектакля, рок-оперы "Юнона и Авось", визитной карточки «Ленкома Марка Захарова». Историк театра, доцент Института театрального искусства им. И.Кобзона Сергей Николаев рассказал о том, как создавалась легендарная постановка. Слушатели прошли по портретному фойе "Ленкома", служебному фойе, парадной лестнице, побывали в зрительном зале, где на сцене стояли декорации прославленного спектакля, заглянули за кулисы в гримерки актеров, а также посетили знаменитый театральный дворик, в котором когда-то устраивались вечера "На задворках".  
 
Следующая экскурсия ""Ленком. Без пяти сто", посвященная истории театра, состоится 29 мая в 12.00. Билеты (их осталось совсем немного) можно приобрести на сайте и в кассе театра.
x

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ ПО ЭТОМУ СПЕКТАКЛЮ

Данная подписка позволит Вам получить сведения и рекомендации в случае отмены, замены или переноса указанного выше спектакля.

Если Вы забронировали билеты на этот спектакль на нашем сайте – необходимости в подписке на данную рассылку для Вас нет – Вы уже в неё включены.

Введите адрес Вашей электронной почты