Сегодня мы простились с Марком Анатольевичем

"Туда нельзя взять ни звания, ни награды, ни таблички на домах, ни здание театра, даже спектакли взять нельзя. Но можно взять то добро, радость любовь, свет, которые ты оставил в этом мире." (Народный артист России Дмитрий Певцов)

"Марк Анатольевич останется в каждом из нас. Любой, кто видел хотя бы один его спектакль, фильм, знает, что чуточку он изменил его." (Народный артист России, режиссер Карен Шахназаров)

"Не то, что меняется театр или он теряет руководителя. Мы теряем огромную часть нашей культуры." (Народный артист России Сергей Гармаш)

"Он поменял интонацию. Он показал, что театр может быть другим." (Заслуженный артист России Игорь Золотовицкий)

"Он был сентименталистом, он искренне хотел, чтобы люди, которые наполняют зал, смеялись и плакали, чтоб они получали свою порцию счастья, приходя в зал." (режиссер Константин Богомолов).

"Я на всю жизнь запомню один завет, который мне дал мастер. Когда я направлялся на сцену, перед каким-то выступлением Захаров сказал: "Помните, покороче". Я хочу сегодня обратиться к Марку Анатольевичу и сказать: "Слишком коротко" (Народный артист РСФСР Геннадий Хазанов)

М.А. Захаров похоронен на Новодевичьем кладбище.

1 /
x

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ ПО ЭТОМУ СПЕКТАКЛЮ

Данная подписка позволит Вам получить сведения и рекомендации в случае отмены, замены или переноса указанного выше спектакля.

Если Вы забронировали билеты на этот спектакль на нашем сайте – необходимости в подписке на данную рассылку для Вас нет – Вы уже в неё включены.

Введите адрес Вашей электронной почты