Премьера

Вопросы и отзывы о спектакле
Ответить
Евгения1205
Частый гость
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 09:03
Откуда: Санкт-Петербург

Премьера

Сообщение Евгения1205 » 23 апр 2018, 16:27

Братцы, кто был на премьере, напишите свои отзывы, ну, пожалуйста!!!

Театрал
Частый гость
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 10 май 2014, 14:50

Re: Премьера

Сообщение Театрал » 24 апр 2018, 06:34

Буду 8 мая . Тогда напишу . Сюдя по роликам о Премьере на тв . Шикарно . Да и в КОНТАКТЕ. Положительные . Ругал , только журнал < Собеседник> .

Евгения1205
Частый гость
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 09:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Премьера

Сообщение Евгения1205 » 24 апр 2018, 12:13

Очень жду Вашего отзыва, Театрал!
Когда до Питера спектакль доберется неизвестно. К нам еще "День опричника" не привозили ;)
А с "Собеседника", что взять? Он уже давно весь "желтый", подстать своей "про-матери" "Комсомолке" :roll:

Театрал
Частый гость
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 10 май 2014, 14:50

Re: Премьера

Сообщение Театрал » 24 апр 2018, 21:02

Уважаемая Евгения ! Ну нельзя же сразу < День опричника > . С начало , < Сны господина Де МОЛЬЕРА > . Потом уже < Опричника> , а уж затем и < Фальстафа> . А газета < Комсомольская правда > , хорошая . Много пишит о ЛЕНКОМЕ. Правда о премьере, пока не слова . Зато о Караченцове и Захарове , пишут часто . Так как , после Премьеры , на Марка Анатольевича , посыпалось , много государственных наград . Заметил по Вашим видео на ЮТУБЕ , что Вы , Большая Поклоница . Дмитрия ПЕВЦОВА. А отзыв . Конечно напишу . Сам Очень жду , посмотреть Премьеру .

GALINA007
Частый гость
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 11:37
Откуда: Москва

Re: Премьера

Сообщение GALINA007 » 29 апр 2018, 19:52

Здравствуйте, Евгения!
Была непосредственно на премьере. Считаю спектакль провальным, именно его режиссерское решение, концепция в целом и отдельные моменты, например, монолог Миркурбанова был ВООБЩЕ не слышен, даже в партере, т.к. его герой был в стеклянной капсуле. Очередной памфлет, удивительно, что после такого ещё и наградили...
Так жаль, что замечательный, талантливый и многими любимый спектакль Вальпургиева ночь снят с репертуара, пробыв так недолго; Пэр Гюнт и Пролетая над гнездом кукушки тоже очень жаль. Богомоловским постановкам туда и дорога.
И ещё: отсутствие каких-либо комментариев спустя полтора месяца после премьеры говорит о многом. В том числе и о том, что форум все же умер.

Зоясок
Частый гость
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 16:36

Re: Премьера

Сообщение Зоясок » 29 апр 2018, 22:00

О первых премьерных спектаклях сложно судить, не всегда понятно: получилось – не получилось… Но сейчас, по-моему, видно сразу - ПОЛУЧИЛОСЬ. Постановка очень динамичная, красочная, с музыкой, песнями, падающим с потолка мечем, фейерверком, стрельбой… Наверно шекспироведов этот спектакль испугает, так как понять, где заканчивается Шекспир и начинается Захаров очень сложно)))
Первое отделение практически фарс. Блистает Фальстаф - шут, пьяница, вор , похабник и в тоже время друг, готовый пожертвовать своей жизнь. Степанченко оооочень хорош! Даже пошловато-грубоватая лексика его героя не раздражает. В прочем уверенна , что опять найдутся зрители , которые обвинят театр в «нелитературщине».
Второе отделение за Принцем Уэльским –Генрихом V. Здесь есть и Любовь и Героизм. .. а потом страшная метаморфоза Героя в тирана-убийцу, предателя, буквально за несколько минут- «на глазах у изумленной публики»! Причем Певцов делает это просто фантастически, мурашки по коже!
Изменение личности у пришедших к власти , тема, конечно, не новая (вспомнить того же захаровского «Убить дракона» ), но в этой постановке, мне кажется, главное не это, а вера, в то что «всё как-то обойдется»… Ведь правители поднимаются на своих тронах и низвергаются с них, а Фальстафы всегда остаются со своими нехитрыми шутками…Захаров - мудрый оптимист и ему хочется верить…
Была на спектакле два дня подряд 14 и15 апреля, поэтому могу сказать точно ещё одно: постановка дает очень много возможностей артистам для импровизаций, чем они и активно пользуются ))).
Спасибо!
Желаю всем получить удовольствие от этого спектакля!
Р.S.
Действительно 14 -го апреля были неполадки со звуком во время монолога Генриха IV, но на следующий день это исправили. В остальном с автором предыдущего отзыва не могу согласится. В прочем идите на спектакль и у Вас будет СВОЁ мнение.

Театрал
Частый гость
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 10 май 2014, 14:50

Re: Премьера

Сообщение Театрал » 30 апр 2018, 15:54

Согласен Полностью . Тоже был опыт " Первого спектакля" . В 80 года , прошлого века. " Гамлет" . Глеба Панфилова. Самый первый спектакль . Тоже были накладки в игре актеров . Но потом , через несколько спектаклей , все наладилось . Так что теперь , хожу после нескольких спектаклей . Что актеры сыгрались.

GALINA007
Частый гость
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 11:37
Откуда: Москва

Re: Премьера

Сообщение GALINA007 » 30 апр 2018, 19:59

Конечно, впечатления о новом спектакле могут быть разными, я не претендую на правоту в последней инстанции. И всё же... Слишком в лоб. Параллели на нынешнюю власть в Ленкоме уже стали ожидаемы. Но! Одно дело, когда ставит Богомолов, тут удивляться уже не приходится, это мастер эпатажа и банально больной человек. Совсем другое дело - Марк Анатольевич, от него и ожидаешь другого, катарсиса, что-ли. А не заигрывания со зрителем. Вот прямо ощущалось: ну?! Ну, вы поняли, о чем мы тут!? И многие зрители в ответ довольно похохатывают, да, мол, понятно, о чем вы толкуете.
То, что происходит у нас сейчас - трагедия, а у Вас, Марк Анатольевич, выходит фарс. И если бы не работа Александры Захаровой, вообще вышла бы гнусь. Грубо и неталантливо.
И вот, на мой взгляд, исчерпывающе, подписываюсь под каждым словом, за исключением хвалебной оды режиссерском у гению К.Богомолова:
https://users.livejournal.com/-arlekin-/3789446.html

Зоясок
Частый гость
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 16:36

Re: Премьера

Сообщение Зоясок » 03 май 2018, 23:45

А мне ближе этот отзыв о спектакле...
https://rg.ru/2018/05/03/andrej-maksimo ... t-ego.html

Театрал
Частый гость
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 10 май 2014, 14:50

Re: Премьера

Сообщение Театрал » 04 май 2018, 06:33

Написано . Хорошо и Правильно !!!!

Театрал
Частый гость
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 10 май 2014, 14:50

Re: Премьера

Сообщение Театрал » 08 май 2018, 23:10

Ну так вот . Посмотрел спектакль . Полностью согласен с Андреем Максимовым !
Рождаются новые названия рецензий ." Большая роль Сергея Степанченко " ! . " Свита играет короля" . " Не бывает маленьких ролей " . " Есть Таланты в Ленкоме " . Теперь по порядку . То что делает Сергей Юрьевич Степанченко , в этом спектакли. Достойно , Государственной премии . Держать на себе , Весь зрительный зал Ленкома. Это Талант ! Дмитрий Анатольевич Певцов, в своей стихии . Комедия . Трагедия. Драма. Но . Главное . Актеры Ленкома ♡ Алексей Скуратов - Пойнс. Максим Амельченко - Шериф. Народный артист России Владимир Юматов - Судья Дуглас. Павел Капитанов - Глендовер. Леван Мсхиладзе - Пето. Олеся Железняк - Миссис Квикли. Народный артист России Иван Агапов - Гонец. Это к тому , что Свита играет короля . Мастера ! С Большой Буквы ☆☆☆☆☆ Игорь Миркурбанов. Александра Захарова. Александар Мизев - Молодцы ☆ И Все же . Короли на сцене - Сергей Степанченко и Дмитрий Певцов ♡♡ Браво Захарову ! Был крик в зале. И я . Очень Согласен ☆☆☆☆☆ . Пойду на спектакль, еще не один раз ! Это Культурная Бомба ☆☆☆☆☆.

Зритель злюка
Частый гость
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 13:06

Re: Премьера

Сообщение Зритель злюка » 05 июл 2018, 12:09

Евгения1205 писал(а):
23 апр 2018, 16:27
Братцы, кто был на премьере, напишите свои отзывы, ну, пожалуйста!!!
Не особо впечатлило, если честно...
Зоясок писал(а):
29 апр 2018, 22:00
Наверно шекспироведов этот спектакль испугает, так как понять, где заканчивается Шекспир и начинается Захаров очень сложно)))
Получился Анти - Дюр(зачеркнуто) Анти - Генрих)))) с шекспировского можно было прям икону писать, а тут чудо(вище) какое-то)) В общем, всё, о чем хотел, но боялся написать Вильям))
Зоясок писал(а):
29 апр 2018, 22:00
Изменение личности у пришедших к власти , тема, конечно, не новая
Как я поняла, особого внутреннего изменения личности-то и не было (леди Перси в первом отделении все про личность поняла и доложила)))) Просто личность во-втором отделении получила-таки, что хотела, а вместе с этим и возможность развернуться во всю ширь :lol:
GALINA007 писал(а):
30 апр 2018, 19:59
Слишком в лоб.
this
GALINA007 писал(а):
30 апр 2018, 19:59
Совсем другое дело - Марк Анатольевич, от него и ожидаешь другого, катарсиса, что-ли.
Тема, имхо, катарсиса совсем не предполагающая... Спектакль скорее для ума, а не для сердца, и больше отдает Макиавелли, чем Шекспиром)))
GALINA007 писал(а):
30 апр 2018, 19:59
А не заигрывания со зрителем. Вот прямо ощущалось: ну?! Ну, вы поняли, о чем мы тут!?
Не знаю... у меня не сложилось такого впечатления...
GALINA007 писал(а):
30 апр 2018, 19:59
То, что происходит у нас сейчас - трагедия, а у Вас, Марк Анатольевич, выходит фарс.
Имхо, это не про нас, это про всех и во все времена... Ну и да, история повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса (с) А если уж она повторяется в двести двадцать второй, то, видимо, остается пожать плечами, развести руками и дернуть хереса:lol:
Когда нас учит жизни кто-то, я весь немею, житейский опыт идиота я сам имею (с) :lol:

Театрал
Частый гость
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 10 май 2014, 14:50

Re: Премьера

Сообщение Театрал » 14 сен 2018, 11:53

13 сентября 2018 год . Второй ряд партера . Середина .
Хитринка Степанченко . Мощь ПЕВЦОВА . Нежность Захаровой . Миссис Квикли - Наталья ЩУКИНА . Очаровательна . Все МОЛОДЦЫ ! Шея конечно .... Но зато . Вот ОНИ ! Любимые . Родные . Только руку протяни . Букеты . Улыбки .
PS . Такое ощущение . Что с Анной Зайковой и Андреем Сергиевским , не расстоюсь .
8 сентября- Шут Балакирев> . ( Зайкова . Сергиевский ) . 11 - День опричника ( Сергиевский). 12 - Юнона и АВОСЬ ( Анна и Андрей ) . 13 - Фальстаф и принц Уэльский . Снова ОНИ ! Трудяги Сцены !!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость