Юнона и Авось

Вопросы и отзывы о спектакле
Asiya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 11:21

Юнона и Авось

Сообщение Asiya » 07 мар 2016, 16:16

Вчера 06.03. посетили данный спектакль второй раз.
Первый раз смотрели бесподобную игру Н. Караченцова и А. Большовой, получили огромное удовольствие и не забываемые впечатления!
Второй раз нас ждало огорчение и разочарование, во-первых приобретая билет за такие не малые деньги, хочется увидеть игру определённого актера (Певцова), а оказалось состав может легко изменится за день ( напомню, что Караченцев играл без замен).
В роли графа Рязанова играет модой актёр С.Шкаликов, могу сказать одно, либо в силу молодости, либо вообще в характере игры, но данное произведение не для него. Вся игра строго отчеканина, ничего лишнего: эмоций и движений, переживаний, просто выполняет свою работу..Простите за сравнение,но он как-будто деревянный. Честно, жених Кончитты играл в 100 раз лучше.
Волкова -прелесть!

Но, как нервно нам сказала работник театра в зале, когда мы поинтересовались, как все же попасть на Певцова: "То что вы сегодня видели-это лучшая игра!"
Мы конечно с ней согласились, после Караченцева такой контраст... Но она тут же парировала, что Караченцев всего лиш хороший актёр, а тут Шкаликов :shock:

В итоге на этой ноте мы покинули Ленком, рассуждая над лучшей игрой, и задумываясь, как выглядит хуже...

P.S: Уважаемая администрация театра, может вы введене анонс спектаклей с определёнными актерами, чтобы люди знали на кого идут, и это не было истинной лотерей!!
В третий раз на лотерею точно не пойдём, только если будет точно указан актёр.

JULI
Частый гость
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:12

Re: Юнона и Авось

Сообщение JULI » 07 мар 2016, 17:44

Категорически не соглашусь, что Семен Шкаликов деревянный и просто выполняет свою работу. Да, для актёров - спектакль-это их работа, но вы попробуйте отыграть этот спектакль, тут и играй как актёр и занимайся физкультурой, да ещё и петь надо!Жесть!Семён молодец, как и Певцов и Раков.Смотрю Юнону с большим удовольствием с любым составом!

Театрал
Частый гость
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 10 май 2014, 14:50

Re: Юнона и Авось

Сообщение Театрал » 07 мар 2016, 21:15

Согласен ! Каждый Резанов ! Хорош по своиму. Семен - своей Молодостью . Дмитрий Анатольевич - Статью . Виктор Викторович - Бодростью . Мастера !!!!

Зоясок
Частый гость
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 16:36

Re: Юнона и Авось

Сообщение Зоясок » 07 мар 2016, 21:28

Извините, но позволю себе дать Вам совет. Если Вас интересует конкретный актер- интернет всегда в помощь. Зайдите на его сайт, сравните не занят ли он в этот день в другом спектакле.Например, у Певцова вчера был концерт и известно об этом было ещё 3 месяца назад. Поэтому говорить о том , что состав меняется за сутки тут не приходится. Расписание на март на оф. сайте Певцова и Ракова тоже есть. Вычислить за несколько месяцев, конечно, можно не всегда, но "Ленком", Вам тоже так рано не ответит, так, что "спасение утопающих..." сами знаете.

Лена
Частый гость
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 01:12

Re: Юнона и Авось

Сообщение Лена » 08 мар 2016, 01:48

Смотрели Юнону и Авось 22 февраля, совсем недавно, Рязанова играл Семен Шкаликов. Сначала как то расстроилась, что не Д. Певцов, но С. Шкаликов настолько захватил своим исполнением этой роли. До сих пор под впечатлением. Молодец. Огромное спасибо.
Плохо что нельзя за ранее узнать состав актёров этого спектакля. Обязательно пойду ещё на Юнону и Авось (хотелось бы попасть на спектакль где будет играть С. Шкаликов).

Терри
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 20:10

Re: Юнона и Авось

Сообщение Терри » 08 мар 2016, 21:35

Абсолютно согласна.Голос у Шкаликова хороший,но ели бы я хотела послушать вокал,сходила в оперу.
В театр идут увидеть игру актера,которой у Шкаликова увы нет.Он совершенно не вживается в образ,нет эмоций,переживаний,а это и есть работа актера!!!
Да,другие актеры в образе Резанова на такие голосистые,но какая энергетика.
В начале спектакля вдох,в конце выдох.
На счёт побегать,Караченцев пел,бегал,поднимался по лестнице(Шкаликов поднялся один раз на две ступени),а ему за 60 было.
Билеты покупают за 2-3месяца,а сайт актера расписан на ближайший месяц.
Посетить театр стоит не малых денег,человек вправе знать и решать на кого пойти!!!благодаря "рулетке"два раза сходила на Шкаликова.
Хочется иметь возможность посмотреть спектакль с желаемым актером!
дайте право выбора!
В театр идут на ЛЮБИМОГО АКТЕРА!!!!!!

JULI
Частый гость
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:12

Re: Юнона и Авось

Сообщение JULI » 08 мар 2016, 22:58

Терри, не соглашусь с вами, что в театр идут именно на любимого актёра. Для меня кто играет не маловажно, но и что смотрю важно, даже, наверное, важнее состава. А в Юноне для меня на первом месте, всё-таки, музыка Рыбникова...

Slon-Mordashka
Частый гость
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 21:05

Re: Юнона и Авось

Сообщение Slon-Mordashka » 09 мар 2016, 05:20

JULI Ну каждому своё. Кому-то важен спектакль. Кому-то актёр. :-) Сложно смотреть даже хороший спектакль если там не тот. Я, например, на Юнону не с любым составом пойду.

Терри
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 20:10

Re: Юнона и Авось

Сообщение Терри » 11 мар 2016, 23:44

GULIмузыка Рыбникова изумительна,стихи
Вознесенского потрясают.!!!
В театр иду увидеть игру актера(такую же как музыка и текст)
Ну не попадает Шкаликов,никак в динамику этого спектакля.
Петь умеет,играть-нет.

JULI
Частый гость
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:12

Re: Юнона и Авось

Сообщение JULI » 12 мар 2016, 11:51

Терри, а мне важно как актёр поёт в Юноне, да, это спектакль, но , в первую очередь, рок-опера. Да, у меня первый раз Шкаликов тоже не "пошёл". Были вопросы по подаче роли, а вот во-второй раз , всё встало на свои места.

Asiya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 11:21

Re: Юнона и Авось

Сообщение Asiya » 12 мар 2016, 22:22

JULI писал(а):Терри, а мне важно как актёр поёт в Юноне, да, это спектакль, но , в первую очередь, рок-опера. Да, у меня первый раз Шкаликов тоже не "пошёл". Были вопросы по подаче роли, а вот во-второй раз , всё встало на свои места.
Ну, каждому своё, я вот не жду от данного произведения выдающихся вокальных данных (хотя оценить вокальные данные человека могу, имея музыкальное образование). Я видела много спектаклей, думаю как и Вы, у каждого складывается своё определённое мнение, впечатление...
У меня вопросов по подаче роли нет , я поняла, что данного артиста (для себя) просто не вижу в роли Резанова, в ЮА. Ну, не хватает ему... Повторюсь, может это в силу молодого возраста.

JULI
Частый гость
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:12

Re: Юнона и Авось

Сообщение JULI » 12 мар 2016, 22:44

Asiya, вот мы и пришли к общему знаменателю - мы оби правы. Мне так кажется...

Терри
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 20:10

Re: Юнона и Авось

Сообщение Терри » 13 мар 2016, 00:09

Juliвсе может быть!!!может к 40 он наберёт актерского мастерства!
Просто очень хочется идти в театр на актера,которого хочешь видеть в этой роли!
Удивляет почему театр не даёт такой возможности??? Юнона специфический спектакль(рок опера)но хочется видеть Резанова живого,вкладывающего душу,вжившегося в роль!
Вообщем нужно в афише давать информацию о актерах.
Человек сам выберет.
Рулетка-не честно.театр играет на спектакле!!!!

Natalie
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 17:16

Re: Юнона и Авось

Сообщение Natalie » 25 мар 2016, 17:31

Были вчера на цпектакле Юнона и Авось в Ганновере. Во-первых огромное спасибо всем кто организовал и устроил гастроли театра в Германии!

Эмоции после спектакля просто зашкаливают!!! Виктор Викторович в роли Резанова был прекрасен!! Убедителен и задел до глубины души! Так как смотрели впервые сравнивать нам не с кем. Но для нас Резанов - это Раков, Кончита,- юная, трогательная - это замечательная Александра Волкова! Очень довольны остались! Всем актерам огромное спасибо за столько положительных эмоций, за доставленное удовольствие! Много лет мечтала попасть на этот спектакль...
Спектакль был на Высоте!!! Будем с нетерпением ждать следующих гастролей! СПАСИБО!!!

JULI
Частый гость
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:12

Re: Юнона и Авось

Сообщение JULI » 25 мар 2016, 18:47

Natalie, это ж мой любимый состав - Раков+Волкова!Как я рада за вас, ну и пусть Виктор Викторович оставил нас в Москве в марте без Юноны, мы не против поделиться! :D

Театрал
Частый гость
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 10 май 2014, 14:50

Re: Юнона и Авось

Сообщение Театрал » 25 мар 2016, 18:52

А какие фото из спектакля на ФБУК ! Просто - Праздник !!!!

JULI
Частый гость
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:12

Re: Юнона и Авось

Сообщение JULI » 25 мар 2016, 20:30


Natalie
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 17:16

Re: Юнона и Авось

Сообщение Natalie » 25 мар 2016, 21:22

Значит нам очень повезло! Радует что наше мнение разделяют. :)

Anna_Sch
Частый гость
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 08:53

Re: Юнона и Авось

Сообщение Anna_Sch » 26 мар 2016, 10:16

Театрал писал(а):А какие фото из спектакля на ФБУК ! Просто - Праздник !!!!
Можно ссылочку?:) А то нашла только фото с Турандота.

Театрал
Частый гость
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 10 май 2014, 14:50

Re: Юнона и Авось

Сообщение Театрал » 27 мар 2016, 15:59

Фотографии в Новостях !

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей