Попрыгунья или Небесные странники

Вопросы и отзывы о спектакле
Закрыто
e_kateri_na84
Частый гость
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 17:39

Попрыгунья или Небесные странники

Сообщение e_kateri_na84 » 23 сен 2015, 11:28

А мы смотрели еще летом.
Я не критик, и хоть в театры хожу гораздо чаще многих соотечественников, всегда ориентируюсь только на собственные ощущения (никакой научной базы для критики у меня нет)
Честно скажу, что сначала несколько побаивалась идти на спектакль, т.к. читала много негативных и крайне негативных отзывов, да и поклонницей Александры Захаровой не являюяь, но потом утешила себя, что это все же спектакль Марка Анатольевича, а уж он не может сделать плохо.
По атмосфере мне напомнил Ва-банк и Женитьбу. Александра Захарова оказалась прекрасна и естественна в этой роли!
Сюжет, может быть, и не очень понятен, особенно в 1 действии, но потом все встает на свои места. Однако, даже при некоторой неясности происходящего на сцене, я не могла оторваться (хотя бы просто потому, что КРАСИВО!), и для меня было неприятным сюрпризом, что в антракте некоторые посетители решили не возвращаться, некоторые возмущались, что пришлось платить деньги за ерунду, кому-то не хватало движухи)))
Я посмотрела на одном дыхании, не заметила как пролетело время! Уходила с приятным послевкусием, радостной улыбкой и желанием вернуться в следующем сезоне - посмотреть еще разок) что сделаю обязательно!

Спектакль чудесный! Такой типично Ленкомовский, без лишней пошлости, грубости и нецензурщины, чем сейчас особенно грешат театры.
Добрый и красивый! Немного грустный, но какой-то уютный, теплый и душевный!
Я думала, что таких спектаклей уже не ставят. Все таки иногда очень приятно ошибаться! Единственное, о чем жалею, так только о том, что так долго оттягивала свое знакомство с, теперь уже, Попрыгуньей)

Наверное, остается сказать просто ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем создателям спектакля, вложившим частичку души в свою работу!

JULI
Частый гость
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:12

Re: Попрыгунья или Небесные странники

Сообщение JULI » 23 сен 2015, 19:59

Не знаю почему все (включая Захарова) носятся именно с "Пер Гюнтом" и немного принижают этот спектакль...Оба замечательные, но мне, всё же, ближе наш Чехов. Что касается развития сюжета и понятности происходящего, то на меня , как на зрителя , даже больше произвело впечатление первое действие...

Субкоманданте
Частый гость
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 15:29
Откуда: MOW

Re: Попрыгунья или Небесные странники

Сообщение Субкоманданте » 24 сен 2015, 08:59

Потому что Пер Гюнт больше захаровско-горинский, ожидания оправдались более менее

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей