Юнона и Авось, тридцать лет спустя)))

Вопросы и отзывы о спектакле
Закрыто
YMarika
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 16:03

Юнона и Авось, тридцать лет спустя)))

Сообщение YMarika » 09 июн 2015, 16:15

Вчера посмотрела "Юнону...",
До этого дважды смотрела в Ленинграде, в очень-очень молодом возрасте, в 1983 и ещё каком-то году, когда театр приезжал на гастроли. Что сказать о спектакле? Если бы можно было стереть то, что переживала тогда, в 80-х, было бы легче описать впечатления. Кстати моя подруга, которая смотрела спектакль впервые, сказала что у неё мурашки бегали по спине. У меня - нет. Но спектакль действительно хороший, и очень правильно, что театр сохранил его , а не сделал мавзолеем одного, хоть и замечательнейшего актёра, доброго ему здоровья! Да и актуален он сейчас, как никогда)))
Помню что творилось в Питере на спектакли Ленкома: очередь с двух сторон стояла от метро до ДК Первой пятилетки, люди с надеждой в глазах спрашивали нет ли лишнего билетика))) а после спектакля творилось что-то невероятное, цветами забрасывали и удовольствие было огромное, а цена билетов не такая огромная, сейчас наоборот: 13 ряд 13 место - 3,5 тыс ((((
Никого не хочу обидеть, спектакль должен жить, но главных персонажей надо всё же пробовать других, ну нельзя, че слово поверить, что в Резанова-Ракова можно было так влюбиться)))
Да уж можно было поверить что Резанова-Караченцова можно было ждать более 30 лет..., ну а Резанова-Ракова я думаю ну годик от силы)))
Кончита пресная-пресная, просто хорошая девочка, не помню чтобы Шанина, показывала голые верхние части тела, и без этого секси, но она для меня, Кончита на все времена, вот от неё мог потерять голову русский граф, а от нынешней, ну никак, простите, не мог)))) Очень хотела увидеть в роли Резанова Шкаликова, т.к. Певцов, думаю, то же что и Раков. Конечно, Анна Большова очень хороша, наверно тоже как и Шанина, Кончита-Кончита)))
Нисколько не жалею что посмотрела этот спектакль, спасибо огромное, но всё же прав был Геннадий Шпаликов, когда писал: по несчастью или к счастью, истина проста, никогда не возвращайтесь в прежние места..., ну и далее по тексту там тоже правильно)))
С уважением, Марика

Аделя Курмеева
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 08:50

Re: Юнона и Авось, тридцать лет спустя)))

Сообщение Аделя Курмеева » 11 июн 2015, 12:53

YMarika писал(а):Никого не хочу обидеть, спектакль должен жить, но главных персонажей надо всё же пробовать других, ну нельзя, че слово поверить, что в Резанова-Ракова можно было так влюбиться)))
Да уж можно было поверить что Резанова-Караченцова можно было ждать более 30 лет..., ну а Резанова-Ракова я думаю ну годик от силы)))

Ну не знаю...Я считаю, что Виктор Викторович прекрасно играет эту роль. Он даже не играет, он живет ею! Да, конечно до Николая Петровича он не дотягивает, но он-достойный актер! Как по мне так после Николая Петровича Виктор - лучшее, что есть сейчас у спектакля)

JULI
Частый гость
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:12

Re: Юнона и Авось, тридцать лет спустя)))

Сообщение JULI » 11 июн 2015, 14:32

Аделя Курмеева писал(а): Ну не знаю...Я считаю, что Виктор Викторович прекрасно играет эту роль. Он даже не играет, он живет ею! Да, конечно до Николая Петровича он не дотягивает, но он-достойный актер! Как по мне так после Николая Петровича Виктор - лучшее, что есть сейчас у спектакля)
Полностью с вами согласна - В.В.Раков - достойная замена после.Н.П. Караченцева. YMarika, даже не подозревает как ей повезло, что попала именно на этого Резанова. Если бы я смотрела "Юнону и Авось" с Караченцевым, то пересматривать стала бы только с Виктором Викторовичем.

lankini
Частый гость
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 23:09

Re: Юнона и Авось, тридцать лет спустя)))

Сообщение lankini » 20 июн 2015, 00:01

Если честно, то я не увидела в посте YMarika, какой бы то ни было оценки, тем более отрицательной, игры Виктора Ракова.

Мы все индивидуальны, поэтому вполне логично, что для кого-то невозможно в "Резанова-Ракова было так влюбиться". И причин этому может быть масса. В любом случае все они, как правило, основываются на наших предпочтениях и вкусах.

Мне довелось увидеть 3 исполнителей Резанова (всех, кроме Шкаликова), даже подробный отзыв на форуме был))) Мне кажется, бессмысленным сравнивать актеров в этой роли, просто потому что у каждого свой Резанов: он ни лучше и не хуже, он просто немного отличается))) Ну и плюс наши вкусовые предпочтения играют не последнюю роль)

LENKOM: Тема закрыта 23:37 11.09.2015

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость