Шкаликов

Вопросы и отзывы о спектакле
Закрыто
varvarra
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:36

Шкаликов

Сообщение varvarra » 16 фев 2015, 08:44

Добрый день!
Смотрела вчера Юнону 8-ой раз. Первый раз вижу в роли Резанова актера Шкаликова. Я в недоумении! Мальчику 26 лет!!! Как он может сыграть 40-летнего мужчину с багажом опыта и переживаний? Было ощущение обмана от нереализованного настроя и, честно сказать, потраченных немалых денег на билет. Как-будто играл второй состав. Конечно, все остальные актеры спектакль вытянули, но осадок остался неприятный.

e_kateri_na84
Частый гость
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 17:39

Re: Шкаликов

Сообщение e_kateri_na84 » 17 фев 2015, 11:55

Не только у вас осадок)
Видели Шкаликова еще давно, когда его только ввели. У меня ребенок очень любит ЮА, ходим раз в 2 месяца летом будет 3 года как.
Попали один раз... в антракте ребенок сказала: уходим. Мы ушли. Я обычно против, хотя бы из уважения к актерам, но тут было просто отвратительно!
Знаете, нам давно посчастливилось попасть на Певцова, который играл в этом спектакле 1 раз. Его много ругали потом, да и "ругали" это мягко сказано. Так вот товарищи, Певцов и Раков ОТЛИЧНО играют! Именно ИГРАЮТ!
Не, я все понимаю, оба уже не молоды :mrgreen: скоро и на покой пора :mrgreen: видимо Ленком решил в этот раз готовить достойную замену заранее - как раз к своему 40летию Семен дорастет до роли... а может быть и нет :mrgreen:
varvarra, спасибо что написали отзыв, за вами и я подтянулась, как видите. Сразу после спектакля боялась писать по свежим впечатлениям - слишком ярки они были, а сейчас я вполне себе сдержано написала.
Ну и, собственно, я из тех мерзких зрителей, которые за разжалование графа в матросы - пользы больше будет.

Театрал
Частый гость
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 10 май 2014, 14:50

Re: Шкаликов

Сообщение Театрал » 06 мар 2015, 06:26

Уважаемый Семен Сергеевич Шкаликов , начинал с матросов . И дорос до Резанова ! Молод ? Да ! Нужен Опыт роли ? Да ! Но ! Николай Петрович Караченцов , тоже , начинал играть эту роль до 40 лет . И Вы Правы , готовить замену Надо , Зарание .
Главное что бы АРАКС ! Был Молод ДУШОЙ ! И еще МНОГО лет Мог играть в этом спектакли ! Кончитту можно найти ! Но Резанов - Шкаликов ! Он такой один ! И дай Бог ! Ему играть еще много лет ! Семен МОЛОДЕЦ ! ! ! ! Каждому Поколению , свои < Юнона и Авось > ! И через 20 лет , будет конная полиция ! И охота за лишним билетиком !!!!

Slon-Mordashka
Частый гость
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 21:05

Re: Шкаликов

Сообщение Slon-Mordashka » 06 мар 2015, 06:58

А по мне, так наконец появился молодой и красивый Резанов. И в данном конкретном спектакле вообще всё равно сколько лет актёру. Одна единственная реплика: "мне 40 лет нет бухты кораблю", не говорит о том, что и актёру обязательно должно быть 40. В Юноне голос должен быть и хорошая физическая подготовка.
Меня вот, например, раздражает когда старики молодых играют. А Шкаликову в какой-то момент будет 40. Возраст это поправимо. :)

IsaevaIrina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:11

Re: Шкаликов

Сообщение IsaevaIrina » 23 мар 2015, 09:23

А мне напротив показалось, что Шкаликов лучший Резанов! Играет отлично, хотя когда я увидела в самом начале его очень расстроилась и разозлилась даже, думала какой из него граф!

Slon-Mordashka
Частый гость
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 21:05

Re: Шкаликов

Сообщение Slon-Mordashka » 23 мар 2015, 16:23

IsaevaIrina писал(а):А мне напротив показалось, что Шкаликов лучший Резанов! Играет отлично, хотя когда я увидела в самом начале его очень расстроилась и разозлилась даже, думала какой из него граф!
Из Шкаликова не только граф, из него и король прекрасный. :-) Шипящие бы немного подтянуть и вообще всё отлчно будет :-)

Max_vsu
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 02:48

Re: Шкаликов

Сообщение Max_vsu » 24 мар 2015, 00:18

Мне, например, из всех играющих Рязанова, Семен Шкаликов больше всего нравиться, играет он хорошо, поет тоже, а возраст дело наживное, тут я с предыдущим оратором полностью согласен :))).

Ирина Р.
Частый гость
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 23:05

Re: Шкаликов

Сообщение Ирина Р. » 24 мар 2015, 20:35

Добрый вечер!
Не могу оставить без внимания данную тему. На днях в который раз пересматривала телевизионную версию спектакля "Юнона и Авось" с Николаем Петровичем в роли Резанова. Взгрустнулось от того, что все-таки ни Дмитрий Анатольевич, ни Виктор Викторович, для меня лично, не заменят того Резанова-Каранченцева. Но поймала себя на мысли, что ближе всего к этому образу Резанов-Шкаликов. Есть в нем и внешнее сходство с Караченцевым-Резановым, и та харизма и драйв, которые передаются зрителю. И даже тембр голоса. А молодость Семена тому не помеха. Он прекрасно справляется с возрастными ролями, подтверждение тому роль Генриха в "Королевских играх".

Театрал
Частый гость
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 10 май 2014, 14:50

Re: Шкаликов

Сообщение Театрал » 24 мар 2015, 21:00

Видел Семена ,в ролях Резанова и Генриха . И в каждой роли , он Молодец !!!!
А уж про роли в кино , можно писать - Браво ! Бис ! Замечательно ! Один сериал < Департамент > , говорит о его Большом Таланте !!!!

Ирина Р.
Частый гость
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 23:05

Re: Шкаликов

Сообщение Ирина Р. » 24 мар 2015, 21:15

Да, и насчёт "шипящих",это его изюминка!!!

Ирина Р.
Частый гость
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 23:05

Re: Шкаликов

Сообщение Ирина Р. » 24 мар 2015, 21:17

Slon-Mordashka писал(а):
IsaevaIrina писал(а):А мне напротив показалось, что Шкаликов лучший Резанов! Играет отлично, хотя когда я увидела в самом начале его очень расстроилась и разозлилась даже, думала какой из него граф!
Из Шкаликова не только граф, из него и король прекрасный. :-) Шипящие бы немного подтянуть и вообще всё отлчно будет :-)
Да, и насчет "шипящих", это его изюминка!!!

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя