Первый ряд амфитеатра

Общие вопросы о театре
Закрыто
Tatia
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 03:37

Первый ряд амфитеатра

Сообщение Tatia » 17 фев 2015, 03:54

Собираюсь купить билеты на первый ряд амфитеатра, чтобы впереди , в соответствие со схемой зала, никто не сидел. Но закрадывается подозрение, что в проходе перед рядом понаставят стульев. Так ли это?

veronika7090@mail.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 11:38

Re: Первый ряд амфитеатра

Сообщение veronika7090@mail.ru » 17 фев 2015, 08:33

Нет, не наставят, там нет возможности ставить стулья, пол под наклоном.

Slon-Mordashka
Частый гость
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 21:05

Re: Первый ряд амфитеатра

Сообщение Slon-Mordashka » 17 фев 2015, 09:46

Раньше ставили, по-моему. Всё от спектакля зависит. Имхо 1 ряд бельэтажа лучше 1го ряда амфитеатра.

e_kateri_na84
Частый гость
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 17:39

Re: Первый ряд амфитеатра

Сообщение e_kateri_na84 » 17 фев 2015, 12:10

В 1 ряду амфитеатра видно все очень хорошо.
В 1 ряду бельэтажа у вас будут проблемы куда деть ноги. Даже на мои 160 см я не знала куда развернуть коленки :mrgreen: А если повыше росточком, то вообще ужас-ужас)

Аватара пользователя
LENKOM
Администратор
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Первый ряд амфитеатра

Сообщение LENKOM » 17 фев 2015, 13:00

Tatia писал(а):в проходе перед рядом понаставят стульев. Так ли это?
Могут стоять.
Администрация театра "Ленком Марка Захарова". +74956991992, 6991992@lenkom.ru

Tatia
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 03:37

Re: Первый ряд амфитеатра

Сообщение Tatia » 17 фев 2015, 13:43

Уважаемый Lenkom, что значит "могут"? А как у вас с правилами противопожарной безопасности, ведь проходы должны быть свободными? И почему считается возможным ущемлять зрителей, заплативших немалые деньги за билет, пытаясь на любом свободном клочочке поставить стульчики для халявных "знакомых знакомых"? Судя по отзывам в интернете, в вашем зале это практикуется.

Аватара пользователя
LENKOM
Администратор
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Первый ряд амфитеатра

Сообщение LENKOM » 17 фев 2015, 13:58

Данный ряд предназначен для персонала театра - артистов, которые просматривают спектакли перед введением на роли, режиссёров, осуществляющих контроль каждого спектакля и т.д. Проходы остаются свободными.
Tatia писал(а):ущемлять зрителей, заплативших..
Не понятно - в каком смысле. О каком "ущемлении" идёт речь? В Условиях приобретения билетов - http://www.lenkom.ru/booking/rule.php - оговорено, что "На предлагаемых схемах зрительного зала могут быть не отображены отдельные элементы зрительного зала и декораций". Вам будет проще, если мы нарисуем этот ряд на схеме?
Администрация театра "Ленком Марка Захарова". +74956991992, 6991992@lenkom.ru

Slon-Mordashka
Частый гость
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 21:05

Re: Первый ряд амфитеатра

Сообщение Slon-Mordashka » 17 фев 2015, 15:23

Tatia писал(а): И почему считается возможным ущемлять зрителей, заплативших немалые деньги за билет, пытаясь на любом свободном клочочке поставить стульчики для халявных "знакомых знакомых"? Судя по отзывам в интернете, в вашем зале это практикуется.
Это практикуется во всех театрах. И на стульчиках сидят, и на ступеньках. В зависимости от возможностей зала.

e_kateri_na84
Частый гость
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 17:39

Re: Первый ряд амфитеатра

Сообщение e_kateri_na84 » 17 фев 2015, 16:02

Tatia писал(а):Уважаемый Lenkom, что значит "могут"? А как у вас с правилами противопожарной безопасности, ведь проходы должны быть свободными? И почему считается возможным ущемлять зрителей, заплативших немалые деньги за билет, пытаясь на любом свободном клочочке поставить стульчики для халявных "знакомых знакомых"? Судя по отзывам в интернете, в вашем зале это практикуется.
Это практикуется абсолютно везде. И это нормально, что для своих ставят стульчики, тем более в таком маленьком зале как Ленкомовский.
Ну и всегда есть компенсирующие мероприятия

Tatia
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 03:37

Re: Первый ряд амфитеатра

Сообщение Tatia » 17 фев 2015, 19:54

LENKOM писал(а): Вам будет проще, если мы нарисуем этот ряд на схеме?

Безусловно, и не только мне!

Tatia
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 03:37

Re: Первый ряд амфитеатра

Сообщение Tatia » 17 фев 2015, 20:03

e_kateri_na84 писал(а): Это практикуется абсолютно везде. И это нормально, что для своих ставят стульчики, тем более в таком маленьком зале как Ленкомовский.
Ну и всегда есть компенсирующие мероприятия
Ну ладно бы в центральном проходе, но не перед самым же носом, без предупреждения, высокие спинки стульев и чьи-то головы?((
Компенсирующие мероприятия - это о чем?

lankini
Частый гость
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 23:09

Re: Первый ряд амфитеатра

Сообщение lankini » 18 фев 2015, 00:00

Tatia, не могу сказать обо всех спектаклях Ленкома, но, по крайней мере, на тех, на которых была я, стулья ставили не перед носом у зрителей 1го ряда амфитеатра, а сразу же после последнего ряда партера. И поверьте, там остается совсем не узенький проход (больше 1,5 метров однозначно). Это раз.

Во-2, не замечала никаких высоких спинок))) Самые обычные спинки)

Вывод: никогда и никак мне не мешали стоящие стулья сразу после последнего ряда партера, независимо от того, сидела ли я на 2 или на 1 ряду амфитеатра, не говоря уже обо всех последующих рядах амфитеатра. Последний спектакль на котором была как раз "со стульями" - "Фигаро", 29 января.

И небольшая помарка по поводу ущемления: Вы еще только собираетесь в театр, а выглядит так, как будто "качаете" права. Странно это как-то... Я в театр хожу за эмоциями и мне все равно, кто и как пришел: по контрамаркам или бесплатно, ну и соответственно, кто и где сидит))). Это меня вообще никак не волнует. Честно, сколько хожу в театр, и в Ленком, в частности, никогда даже мысль такая не возникала

Tatia
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 03:37

Re: Первый ряд амфитеатра

Сообщение Tatia » 18 фев 2015, 03:07

lankini писал(а):Tatia, не могу сказать обо всех спектаклях Ленкома, но, по крайней мере, на тех, на которых была я, стулья ставили не перед носом у зрителей 1го ряда амфитеатра, а сразу же после последнего ряда партера. И поверьте, там остается совсем не узенький проход (больше 1,5 метров однозначно).
За эту информацию спасибо.
lankini писал(а):И небольшая помарка по поводу ущемления: [/i]Вы еще только собираетесь в театр, а выглядит так, как будто "качаете" права. Странно это как-то... Я в театр хожу за эмоциями и мне все равно, кто и как пришел: по контрамаркам или бесплатно, ну и соответственно, кто и где сидит))). Это меня вообще никак не волнует. Честно, сколько хожу в театр, и в Ленком, в частности, никогда даже мысль такая не возникала
Видимо, действительно, " помарка", если Вам так "выглядит". Моя ремарка, в таком случае, за эмоциями в Ленком перестала ходить лет семь назад, увы! Если бы не новый спектакль с приглашенными актером и режиссером, сюда бы не зашла. Задала конкретный вопрос о местах, получила конкретные ответы. А читать о том, что Вам странно и что вас волнует неинтересно. Спасибо.

lankini
Частый гость
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 23:09

Re: Первый ряд амфитеатра

Сообщение lankini » 18 фев 2015, 05:32

Tatia, ну Вы же прекрасно поняли, что я имела в виду ремарку)

Каждый высказал свое мнение: Вы свое, как и я. Если Вы увидели что-то для Вас неприятное, поверьте, у меня не было ни желания, ни тем более цели как-то Вас обидеть/задеть и т.д. и т.п..

Приходя в театр, я в любом случае получаю эмоции в первую очередь от самого спектакля и игры занятых в нем актеров. Все остальное для меня не принципиально: если вдруг впереди меня сидят зрители, в силу своей комплекции отчасти загораживающие мне просмотр, это никак не повлияет на впечатления от происходящего на сцене, я просто немного поменяю свое положение и найду оптимально удобную "точку просмотра" для себя.
Пару месяцев назад я вдруг осознала, что за последние года 2-3 мое восприятие спектаклей изменилось: если раньше важно было получить именно позитивные эмоции, то сейчас суть прежде всего - в наличии эмоций как таковых, то есть в том, чтобы они в принципе были, и только затем уже происходит оценка и препарирование своих же впечатлений. А эмоции порой бывают разные: иногда после спектакля выходишь с кучей позитива и душа просто "летает", в некоторых случаях - эмоции, вслед за осознанием, приходят позже, порой даже через парочку дней, а бывает и так, что спектакль или игра актера/ов (по сути, вообщем-то, неплохие, просто не мои) не зацепили и, можно даже сказать, что не понравились (в данном случае "не понравились" - условное определение, а то и так уже объемный текст вышел ;) ). Так вот при последнем варианте я не считаю свое время/деньги зря потраченными или постановку/актеров, а тем более внешний антураж (из серии: впереди сидящие зрители, размер зала и т.д. и т.п.), плохими; отрицательную оценку в категоричной форме я, пожалуй, не смогу дать ни одному из просмотренных за последние годы спектаклей, потому что какие-то эмоции и ощущения после просмотра все равно есть, хотя бы для начала на таком примитивном уровне как "понравилось/не понравилось", на основе чего уже начинаешь думать и разбираться как в самом спектакле, так и в своем восприятии действия, актерской игры и т.д.. А это, на мой взгляд, главное в театре, да и вообще в искусстве - вызывать эмоции, то есть пробудить какие-то струнки в душе зрителя, заставить задуматься, найти ответы на вопросы и, возможно даже что-то переосмыслить.

P.S. Судя по Вашей реплике о приглашенном режиссере и актере, Вы на "Бориса Годунова" собираетесь?

lankini
Частый гость
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 23:09

Re: Первый ряд амфитеатра

Сообщение lankini » 18 фев 2015, 05:51

К сожалению, внести правку в предыдущее сообщение уже нет возможности, поэтому хочу добавить, что все это - сугубо мое личное мнение и восприятие. Для других людей могут быть совершенно иные приоритеты, и полная картина складывается из многочисленных пазлов, включающих в себя, не только игру актеров и/или имя режиссера, но и удобство, комфорт, отсутствие шума, работающего телефона у соседей, ... список может быть длинным и включать совершенно разные категории.
И это мнение будет иметь не меньше прав на существование, чем мое или какое-либо другое.

e_kateri_na84
Частый гость
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 17:39

Re: Первый ряд амфитеатра

Сообщение e_kateri_na84 » 18 фев 2015, 11:02

Tatia писал(а): Ну ладно бы в центральном проходе, но не перед самым же носом, без предупреждения, высокие спинки стульев и чьи-то головы?((
Компенсирующие мероприятия - это о чем?
В центральном проходу стульчики стоят, кажется, всегда. Сидели несколько раз в амфитеатре - с той стороны где проходы всегда видно хорошо, загораживать могут только крупногабаритные зрители, но от этого никто не застрахован. Честно говоря, не помню, чтоб перед нами когда-то ставили стулья.
Компенсирующие мероприятия это что-то типа: можете поставить еще пару стульчиков мобильных, но будьте добры привинтить на стену еще один огнетушитель и пару спринклеров :lol:

Tatia
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 03:37

Re: Первый ряд амфитеатра

Сообщение Tatia » 18 фев 2015, 21:17

Еще раз спасибо всем за оживленную дискуссию! Будем ходить в театры-хорошие и разные!

Lovelycat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 15:08

Re: Первый ряд амфитеатра

Сообщение Lovelycat » 26 фев 2015, 15:29

а я как раз зашла спросить про так скажем ряд 13 партера 5,6 места? где? как? а теперь уже боюсь агрессии в мою сторону, так как подозреваю, что это именно стульчики за партером? я правильно поняла?

JULI
Частый гость
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:12

Re: Первый ряд амфитеатра

Сообщение JULI » 26 фев 2015, 16:57

Lovelycat, 13 ряд начинается слева , с 13 места, если судить по схеме зала. За 12 рядом справа стоят стулья, для кого они - можно только догадываться....

Slon-Mordashka
Частый гость
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 21:05

Re: Первый ряд амфитеатра

Сообщение Slon-Mordashka » 26 фев 2015, 17:12

Lovelycat писал(а):а я как раз зашла спросить про так скажем ряд 13 партера 5,6 места? где? как? а теперь уже боюсь агрессии в мою сторону, так как подозреваю, что это именно стульчики за партером? я правильно поняла?
13 ряда партера 5-6 мест не существует. Так что купить Вы их не сможете :roll:

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей