Юнона и Авось: Караченцов, Раков, Певцов...

Вопросы и отзывы о спектакле
Закрыто
lankini
Частый гость
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 23:09

Юнона и Авось: Караченцов, Раков, Певцов...

Сообщение lankini » 27 ноя 2014, 23:59

Только что вернулась со спектакля "Юнона и Авось" с Певцовым и Волковой в главных ролях....

В 2002 году попала на "Юнону и Авось" с Караченцовым. До сих пор помню свои ощущения после спектакля: что-то с чем-то и словами выразить очень сложно)) Если кратко: просто хотелось летать, положительные эмоции переполняли несколько дней и очень хотелось вернуться. Вот он гений Караченцова-Резанова!

И вот спустя более чем 10 лет, захотелось вновь увидеть спектакль. И хотелось, если честно, с Певцовым. И вот заветные билеты в руках. Октябрь, Театр Эстрады, Раков и Волкова в главных ролях. Музыка по-прежнему завораживает и проникает глубоко в душу. Спектакль стал другим, впрочем и я уже не 20-летняя девушка))) Эмоции переполняют, но они не совсем такие как 10 лет назад. Опять же кратко: очень хорошо и радостно на душе, такой позитивный всплеск среди обычных будней...

И вот за пару дней до сегодняшнего дня узнаю, что вместо "Вишневого сада" будет "Юнона и Авось". Решаю пойти, потому что в главной роли Певцов))) Геннадий Трофимов просто "убил" в хорошем смысле этого слова. И это опять другой спектакль! Улыбка и глаза горят на протяжении всего действия, всю дорогу домой и до сих пор; и да, "полететь" тоже есть желание, жаль физически не возможно, но душа летает и поет!))) Дмитрий Анатольевич, по-моему, очень замечательно вписался в эту роль! Веришь от начала и до конца, как и Караченцову когда-то...))

Спасибо Ленкому, спасибо актерам и огромное спасибо Марку Анатольевичу, что спектакль до сих пор "живет", да еще как живет! Он всегда стоил того, чтобы на него попасть, и сейчас стоит того, чтобы его увидеть!

Евгения1205
Частый гость
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 09:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Юнона и Авось: Караченцов, Раков, Певцов...

Сообщение Евгения1205 » 28 ноя 2014, 11:04

lankini, большое спасибо Вам за этот отзыв!!!

Почему-то обычно принято ругать других исполнителей роли "графа Резанова", кроме Николая Петровича...

Да, Николай Петрович в этой роли был ГЕНИАЛЬНЫМ!!!

Дмитрий Анатольевич немного другой, но он же не хуже, правда?

Скажу честно, очень люблю этот спектакль, особенно, с Николаем Петровичем и далеко не сразу "приняла" другого исполнителя этой роли (даже при том, что уже несколько лет Дмитрий Анатольевич - мой самый любимый Артист), но теперь всё по другому... Дмитрий Анатольевич "дорос" до неё... Очень ждем этот спектакль к нам в Питер!!!

Slon-Mordashka
Частый гость
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 21:05

Re: Юнона и Авось: Караченцов, Раков, Певцов...

Сообщение Slon-Mordashka » 28 ноя 2014, 11:22

Мне тоже всегда обидно когда ругают других Резановых. Видела несколько раз Караченцова, потом Ракова и вот недавно Шкаликова. Все разные. Все отличные. Я бы даже не бралась сравнивать.

lankini
Частый гость
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 23:09

Re: Юнона и Авось: Караченцов, Раков, Певцов...

Сообщение lankini » 28 ноя 2014, 19:23

Евгения1205 писал(а):lankini, большое спасибо Вам за этот отзыв!!!

Почему-то обычно принято ругать других исполнителей роли "графа Резанова", кроме Николая Петровича...

Да, Николай Петрович в этой роли был ГЕНИАЛЬНЫМ!!!

Дмитрий Анатольевич немного другой, но он же не хуже, правда?

Скажу честно, очень люблю этот спектакль, особенно, с Николаем Петровичем и далеко не сразу "приняла" другого исполнителя этой роли (даже при том, что уже несколько лет Дмитрий Анатольевич - мой самый любимый Артист), но теперь всё по другому... Дмитрий Анатольевич "дорос" до неё... Очень ждем этот спектакль к нам в Питер!!!
Ругать - это наша русская ментальность)))) Ну как же не высказать свое мнение?))

Евгения, хуже или лучше - значит, сравнивать, а я не хочу сравнивать, причем намеренно))) Караченцов в этой роли был действительно гениален, и это осознание ко мне пришло далеко не сразу после просмотра спектакля с ним в 2002 году, это более позднее и уже, так скажем, взвешенное решение, так как эмоции, полученные на спектакле с Николаем Петровичем за пару лет улеглись))

Насчет Дмитрия Анатольевича: не могу сказать дорос он или не дорос, потому что в живую я видела спектакль с ним только в первый раз. Но если сравнивать с записью 2007 года с Певцовым, то появились какие-то новые вещи, которых в записи нет, как с точки зрения действий, так и мимики, эмоций и тд.

А насчет сравнивать... Такой пример, может, не очень уместный (за что заранее прошу прощения): но вот 1 человек любит тойоты красного цвета, другой - синего, третий - зеленого, а марки и комплектация везде одинаковые. Но это же не значит, что одна машина хуже или лучше. Они просто разные. Так и "Юноны", виденные мною в 3 вариантах с 3 Резановыми - они просто разные. Потому что актеры разные... Нет одинаковых людей, каждый вкладывает что-то свое. И это прекрасно на самом деле! Потому что та мысль, которую, например, не воспринимает человек при игре одного актера, легко может быть понята, когда играет другой актер...

Что касается Певцова-актера... 12 лет назад я пересмотрела весь репертуар Ленкома, в то время Певцов там много где играл. Не могу сказать, что как-то его выделяла. В Ленкоме и сейчас, и тогда было и есть не мало талантливых и известных актеров. Целенаправленно за творчеством Дмитрия Анатольевича или кого бы то ни было еще не следила...
Но так получилось, что летом этого года я наткнулась в интернете на статью 2012 года (я подобную ей впрочем читала и в 2012 году). Почитала. Что-то зацепило, поискала интервью... И мысли, которые были озвучены в интервью (они никак не связаны с творчеством, а скорее с жизнью), оказались не просто созвучны моим мыслям и ситуации, а помогли если не решить какие-то внутренние вопросы, то хотя бы найти правильные пути. Это действительно дорогого стоит. И вот уже на этой волне стала узнавать, что и как обстоит сейчас: так я открыла для себя Певцова-певца (живой концерт очень понравился), потом появилось желание увидеть "Юнону и Авось" с ним (увидела) и есть еще много планов))))

P.S. Желаю Вам скорейших гастролей в Питере)))

lankini
Частый гость
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 23:09

Re: Юнона и Авось: Караченцов, Раков, Певцов...

Сообщение lankini » 28 ноя 2014, 19:31

Slon-Mordashka писал(а):Мне тоже всегда обидно когда ругают других Резановых. Видела несколько раз Караченцова, потом Ракова и вот недавно Шкаликова. Все разные. Все отличные. Я бы даже не бралась сравнивать.
Шкаликова еще не видела))))

Но четко помню, как покупая билеты на октябрьскую "Юнону" очень хотелось, чтоб был Певцов. Если не он, то хотя бы Раков. Шкаликова как-то не хотелось, не потому что мнение к нему предвзятое, а потому что было конкретное желание увидеть конкретного актера.

За 2 дня до спектакля приехала в Ленком забирать билеты, на мой вопрос, кто будет играть, кассир ответила: "Шкаликов". Честно скажу, я к этому была не готова))) Даже как-то взгрустнулось на минутку, но решила "Молодым у нас дорога, Шкаликов, так Шкаликов". Правда позвонила в Ленком, ну чтобы на 100% убедиться, там сказали, что Раков. Кассирша просто перепутала)))

И вот пришла я на спектакль. Все хорошо: действие разворачивается, актеры играют))) И максимум через полчаса после начала спектакля ловлю себя на мысли, что Певцова я хочу увидеть в этом спектакле, как и хотела, но и Шкаликова - тоже))). Не потому что мне Раков не понравился - совсем нет))) просто захотелось понять, что он "дает" зрителям в этой роли с позиции своего сегодняшнего опыта и возраста.

Может, когда-нибудь и увижу, тогда будет почти полный комплект Резановых))) Но сравнивать не хочу да и смысла не вижу. Каждый что-то свое несет, а на вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные)))

Театрал
Частый гость
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 10 май 2014, 14:50

Re: Юнона и Авось: Караченцов, Раков, Певцов...

Сообщение Театрал » 28 ноя 2014, 22:28

Семен Сергеевич Шкаликов, роль Резанова, играет Замечательно !!!! Рад что 29 ноября, он играет + Анна ЗАЙКОВА !!!! Это будет ! Убойный Дуэт !!!! Семен, не на кого не похож в этой роли. И если решать по местам, то на первом - Николай Петрович , на втором - Виктор Викторович, на третим - Семен ШКАЛИКОВ, да простят меня поклоники Таланта - Дмитрия Анатольевича, но он на четвертом. Впрочем, это мое мнение. Если кого обидел, Простите. И еще на сегодня, для меня Лучшая Кончитта - Анна ЗАЙКОВА !!!! Так что 29 ноября, для меня , Большой Праздник ! Два Любимчика на сцене, Любимого ТЕАТРА и Спектакля ! Спасибо Родному Ленкому !!!!

lankini
Частый гость
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 23:09

Re: Юнона и Авось: Караченцов, Раков, Певцов...

Сообщение lankini » 29 ноя 2014, 00:09

Театрал писал(а):Семен Сергеевич Шкаликов, роль Резанова, играет Замечательно !!!! Рад что 29 ноября, он играет + Анна ЗАЙКОВА !!!! Это будет ! Убойный Дуэт !!!! Семен, не на кого не похож в этой роли. И если решать по местам, то на первом - Николай Петрович , на втором - Виктор Викторович, на третим - Семен ШКАЛИКОВ, да простят меня поклоники Таланта - Дмитрия Анатольевича, но он на четвертом. Впрочем, это мое мнение. Если кого обидел, Простите. И еще на сегодня, для меня Лучшая Кончитта - Анна ЗАЙКОВА !!!! Так что 29 ноября, для меня , Большой Праздник ! Два Любимчика на сцене, Любимого ТЕАТРА и Спектакля ! Спасибо Родному Ленкому !!!!
Вот и еще одно подтверждение, что все - дело вкуса))

Театрал
Частый гость
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 10 май 2014, 14:50

Re: Юнона и Авось: Караченцов, Раков, Певцов...

Сообщение Театрал » 30 ноя 2014, 01:35

Как уже писал, 29 ноября, Дуэт - Шкаликов + Зайкова ! Был Убойный ! Даже прослезился . Илья Трофимов был Великолепин ! Алексей Скуратов, Павел Капитонов. Это был единый сплав душ ! Монолит ! Все было на столько Здорово ! Что душа пела ! Правда, Сергей Рудницкий, отсутствовал, вместо него на клавишных играл, незнакомый мужчина. Сильно волновался, но играл хорошо. Спасибо ! Браво ! Бис !

Slon-Mordashka
Частый гость
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 21:05

Re: Юнона и Авось: Караченцов, Раков, Певцов...

Сообщение Slon-Mordashka » 30 ноя 2014, 10:28

Незнакомого мужчину зовут Борис Оппенгейм.
Он один из основателей группы "Рок-ателье"

Театрал
Частый гость
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 10 май 2014, 14:50

Re: Юнона и Авось: Караченцов, Раков, Певцов...

Сообщение Театрал » 30 ноя 2014, 14:53

Очень, Интересно ! С песнями группы < Рок Ателье> очень ХОРОШО знаком . Состав знаком, он если это Он , то Жизнь его сильно, Потрепала. Музыкант Он Замечательный !!!!

Slon-Mordashka
Частый гость
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 21:05

Re: Юнона и Авось: Караченцов, Раков, Певцов...

Сообщение Slon-Mordashka » 30 ноя 2014, 18:55

Ну все мы не молодеем. ;)

Евгения1205
Частый гость
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 09:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Юнона и Авось: Караченцов, Раков, Певцов...

Сообщение Евгения1205 » 07 дек 2014, 21:45

В "Серии исторических романов" вышел роман Максима Алексашина "Юнона" и "Авось", сами понимаете про кого... Обещают, что автор собрал подлинные документы, связанные с этим делом... Т.е. "подлинная история" любви графа Резанова и Кончитты...

Решила написать об этом... Вдруг, кого-то это заинтересует...

Театрал
Частый гость
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 10 май 2014, 14:50

Re: Юнона и Авось: Караченцов, Раков, Певцов...

Сообщение Театрал » 07 дек 2014, 22:13

Евгения ! Большое СПАСИБО !

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость