Народ в проходе

Общие вопросы о театре
agonna
Частый гость
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 20:38

Re: Народ в проходе

Сообщение agonna » 12 июл 2014, 21:45

А Вы не поняли, что меня напрягают не съемки, а светящиеся экраны и слышимые сигналы - делай, что хочешь, но так, чтобы твой "девайс" было не слышно и не видно (и тебя заодно). Хотя съемки тоже запрещены.

Театрал
Частый гость
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 10 май 2014, 14:50

Re: Народ в проходе

Сообщение Театрал » 13 июл 2014, 08:44

Ну тогда, мы останемся, без памяти, о хороших, спектаклях, и актеров, ведь если бы, в свое время сняли на пленку, : Доходное место; театра Сатиры, то его можно, было бы увидеть. Хорошо, что хоть запечетлели, : Женский моностырь, : У времени в плену, и другие спектакли 70 годов.А горящие мобильники, точно раздражают, и игра на планшете, во время спектакля,ты пришел в театр, оставь его дома, или играй в фойе ,
если спектакль не нравиться, а другим не свети,и не отвликай.

Елена 10
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 23:10

Re: Народ в проходе

Сообщение Елена 10 » 13 июл 2014, 17:24

Ленком - а как насчет с контрамарок??? Если не в состоянии обеспечить всех стульями - зачем столько халявщиков приглашаете.??
И как насчет глушилок для сотовых?? Планы приобретения есть???

Soprano [не удалять]
Частый гость
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:57

Re: Народ в проходе

Сообщение Soprano [не удалять] » 14 июл 2014, 10:10

Все же мне кажется все проблемы решат закрытые в 19.03 внешние двери театра и 2 работника охраны около них. Предупреждает обо всех последствиях опоздания Ленком хорошо - невозможно не прочитать и не услышать. Осталось начать реально выполнять эти предупреждения.

agonna
Частый гость
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 20:38

Re: Народ в проходе

Сообщение agonna » 14 июл 2014, 11:28

"Отличное" предложение - особенно в дождь и пр. Перед театром даже козырька нет - разве только на ближайшей остановке. Ну смешно, правда. Кажется, после 3-го звонка, как написано на билете, запрещается вход в зрительный в зал, а не в театр (кстати, по контрамаркам в зал пускают только после 3-го звонка). А охрана... В Эстраде ее чересчур много , а опоздавших еще больше. Никто 2-го акта при таком повороте событий ждать не будет. И уж точно, больше эти люди в Ленком не придут. А некоторые, возможно, еще и жалобы будут катать в Министерство культуры или даже в суд за неоказание оплаченных услуг - недопуск в здание, требуя возмещения морального ущерба, раз стоимость билета вернуть невозможно ни при каких обстоятельствах. Подобные ситуации уже были в Сатириконе. Зачем перенимать плохой опыт?

Субкоманданте
Частый гость
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 15:29
Откуда: MOW

Re: Народ в проходе

Сообщение Субкоманданте » 14 июл 2014, 13:25

все правы. И даже были попытки позже начинатб спектаклив 20-00 пару лет назад. Получается что единственный выход это ограничивать пространство для опоздавших.

e_kateri_na84
Частый гость
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 17:39

Re: Народ в проходе

Сообщение e_kateri_na84 » 15 июл 2014, 08:44

И снова здравствуйте)
Вчера были на Львице. Рядом со мной сидела женщина уже в возрасте, думаю ей в районе 60, с сопровождением в виде, скорее всего мужа и молодой пары. Молодежная часть сопровождения весь спектакль сидело в интернете на планшете, мужчина периодически попивал колу из пластиковой бутылки (она шипит, когда ее открывают), а у женщины непрерывно звонил мобильник и вместо того, чтоб его выключить, она с каждый раз делала звук потише. Под конец 1 акта я не выдержала и попросила ее выключить мобильный, на что получила ответ: девушка, вы смотрите спектакль лучше и не отвлекайтесь.
Уважаемая администрация театра, пожалуйста, поставьте глушилки для мобильных. Это так облегчит жизнь вашим зрителям, которые приходят в театр, чтоб не в интернете посидеть, а чтоб приобщиться к прекрасному :D

Аватара пользователя
LENKOM
Администратор
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Народ в проходе

Сообщение LENKOM » 15 июл 2014, 10:34

Здравствуйте!
К сожалению, мы не можем установить подавители сотовой связи. Контур действия данных приборов невозможно ограничить определённым периметром (например, в кубатуре зрительного зала). Обязательно активная сфера воздействия данных девайсов на мобильные телефоны затронет близлежащие дома - жилые, нежилые (как Вы знаете - вокруг Ленкома весьма плотная застройка). Мы не хотим стать причиной, по которой кто-то не сможет вызвать себе, например, скорую помощь.
Как пример можем привести здание напротив - "Известия". В своё время там была кем-то установлена глушилка, которая подавляла сотовую связь в театре, что, естественно, вызывало огромные неудобства. Данную проблему пришлось решать через мобильных операторов (в частности - МТС).
Следующий момент - выход в Интернет, который возможен через бесплатные сети WiFi, которых вокруг театра предостаточное количество (в том числе и Ленком предоставляет такую возможность).
Мы можем выключить и отказаться от данной услуги, которую нам и вам любезно предлагает компания Таском. Однако, другие сети мы глушить не можем.
Поэтому решение данной проблемы лежит в сфере воспитания.
Администрация театра "Ленком Марка Захарова". +74956991992, 6991992@lenkom.ru

Елена 10
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 23:10

Re: Народ в проходе

Сообщение Елена 10 » 15 июл 2014, 11:32

Жаль (насчет глушилок). К сожалению на вопитание наеятся то можно, но доверять нельзя... :(
А насчет контрамарок - может вопрос решится, так, что если по контромаркам приглашаете зрителей - что бы в зале они не мешали, т.е. разумно контролировать количество.
И все таки опоздал - гуляй до 2 отделения. Поезд ушел, самолет улетел, подводная лодка погрузилась, колбаса кончилась.

e_kateri_na84
Частый гость
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 17:39

Re: Народ в проходе

Сообщение e_kateri_na84 » 15 июл 2014, 12:38

LENKOM, спасибо большое за ответ.
Очень жаль, что установить глушилки сложно (((
Действительно, остается только надеяться на воспитанность зрителей, но вчера моя надежда на воспитанность пала смертью храбрых :mrgreen: Остается пожелать любимому театру воспитанных зрителей!

Контрамарки меня не смущают, если честно. Мне кажется, что количество мест театр просчитывает, ведь проблемы стоячих зрителей разрешаются в антракте. Так что я так понимаю, что все кто толкается, это опоздавшие. Театру специально выделять места для опоздавших не выгодно, это понятно, поэтому, наверное, после 3го звонка не впускать в театр вообще это оптимальное решение - приходите в антракте.
Но зрителя, который купил билет за 3-4 тыс рублей и опоздал тоже жалко!

Театрал
Частый гость
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 10 май 2014, 14:50

Re: Народ в проходе

Сообщение Театрал » 15 июл 2014, 15:27

Три, четыре, тысячи, это в кассе театра, а на театрально- билетных, сайтах, во много, дороже, так что, ДЕЛЕМА.

Soprano [не удалять]
Частый гость
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:57

Re: Народ в проходе

Сообщение Soprano [не удалять] » 15 июл 2014, 17:10

Никакой дилеммы... То есть того кто заплатил 3-4 тыс руб и опоздал Вам жалко! А тех кто заплатил столько же или больше и не опоздал, а также актеров, которым тоже все это мешает, и в итоге сказывается на впечатлении у всех от спектакля, нет? Это неправильно. При прочих равных - за дверью тот кто не умеет себя дисциплинировать.

Про контрамарочников - их вполне успевают рассадить ДО начала. А тех кого не посадили - домой отправлять и все.

Slon-Mordashka
Частый гость
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 21:05

Re: Народ в проходе

Сообщение Slon-Mordashka » 15 июл 2014, 17:35

А что сразу домой? Может быть у человека-контрамарочника выдался редкий свободный вечер (например он тоже служит в театре) и он хочет приобщиться к прекрасному, тихонько постоять в бельэтаже. Что же он виноват, что ему не хватило места на которое кто-то опоздал или не пришёл?

Елена 10
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 23:10

Re: Народ в проходе

Сообщение Елена 10 » 15 июл 2014, 19:23

Толпу также составляют люди пришедшие по контрамаркам. и они толпу тоже очень хорошо создают, и стоят и мешают. Разумное количество - да, но и рассчитывать надо на определенное количество "табуреток", а не на пусть стоят вам что жалко что ли. Гаснет свет обнаружились не занятые места и вот на них лезут контрамарочки - именно момент когда гаснет свет...

agonna
Частый гость
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 20:38

Re: Народ в проходе

Сообщение agonna » 15 июл 2014, 20:33

Soprano [не удалять] писал(а):Про контрамарочников - их вполне успевают рассадить ДО начала. А тех кого не посадили - домой отправлять и все.
Любопытно, как Вы себе это представляете? Т.е. человека пригласили, а в зале будут делить на "первый-второй сорт" - сотрудницы театра из постов в других темах? Кстати, "хорошая" почва для спекуляций была бы. Одно дело ограничить со стороны администратора (что они и так давно сделали - раньше контрамарочников было на порядок больше), а кто-то в зале будет решать, кому сидеть и смотреть, а кому домой и спать. Прямо "геноцид" какой-то.

Кстати, основную "толпу" создают все же опоздавшие.

Такое впечатление, ей-Богу, что Вы все туда "за колбасой" пришли, а не "за прекрасным". Лично я замечала за сообй, что когда нет, как Вы говорите, "толпы в проходе", когда не стоят стулья, мне пусто и уже не хватает зрительской энергетики. Мне неуютно на спектаклях, на которых пустуют места в зале.
Притом что сама хожу по билетам. И мне люди не мешают.
А Вам, девушка, начавшая тему, советую покупать места не на последние ряда амфитеатра, а в партер - туда после 3-го звонка не пускают, и обзор никто не закроет даже теоретически. И Субкоманданте, Вы тоже обычно сидите на откидных рядом с проходом - так купите билет не рядом с проходом. И никто Вам не будет мешать. Вы же все сами покупаете билеты не за 3-4 тысячи (и более), а "кричите" здесь... Так потому эти билеты и не стоят 3-4-... тысячи, потому что в них заложены определенные неудобства, в т.ч. и в виде "толпы в проходе".

На сим откланяюсь. Повторяться про мобилки больше не буду, а "трепаться" почем зря - нет ни времени, ни сил. Тему и так "замкнуло" по кругу.

Театрал
Частый гость
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 10 май 2014, 14:50

Re: Народ в проходе

Сообщение Театрал » 15 июл 2014, 20:53

Сижу, на откидных, в проходе, и в креслах, партера, нормально, только если, кто нибудь, не играет в соседним кресле, на планшете, вот это, непонятно, ты же в театре, а не у себя, дома, не захватывает, сюжет, играй, в фойе, пока родители, смотрят, спектакль.

Аватара пользователя
LENKOM
Администратор
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Народ в проходе

Сообщение LENKOM » 16 июл 2014, 02:18

Тема рискует перерасти в перепалку, посему мы её закрываем 03:17 16.07.2014. Желающие продолжить могут начать всё с чистого листа.
Администрация театра "Ленком Марка Захарова". +74956991992, 6991992@lenkom.ru

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей