Народ в проходе

Общие вопросы о театре
Аватара пользователя
LENKOM
Администратор
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Народ в проходе

Сообщение LENKOM » 11 июл 2014, 10:10

Soprano [не удалять] писал(а):Я сам работаю в турбизнесе - так вот - хорошая практика у авиакомпаний. Регистрация закрылась, и через 3 мин на стойке никого нет))
Это весьма порочная практика, в которую я, как пассажир, попадал ни единожды. Когда на какой-то крупный заполненный рейс - при трёх девочках на регистрации - одна из девочек без предупреждения встаёт и уходит (например, обедать), а эта несчастная бесхозная очередь перемещается в конец двух других, или - что чаще - начинает растворяться в них с обязательным скандалом.
Администрация театра "Ленком Марка Захарова". +74956991992, 6991992@lenkom.ru

Soprano [не удалять]
Частый гость
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:57

Re: Народ в проходе

Сообщение Soprano [не удалять] » 11 июл 2014, 10:49

И кстати, огромное спасибо за добавление дней недели у дат спектаклей!

Soprano [не удалять]
Частый гость
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:57

Re: Народ в проходе

Сообщение Soprano [не удалять] » 11 июл 2014, 10:55

Нет, я же не про обед))) С этим я согласен)) Я про окончание регистрации)) Если она закрыта - то закрыта. Просто представьте себя в другой ситуации - Вы летите с пересадкой - в следующем аэропорту у вас другой самолет! И если ждать тех, кто опоздал (по любым причинам, я вообще считаю что опаздывать просто невозможно, и никогда этого не делаю, а если такое бывает - то принимаю как данность), то вы не попадаете на свой рейс, срываете отдых себе из за того, кто не может нормально организоваться!!! Это НЕ правильно! Нужно уважать других людей.

Субкоманданте
Частый гость
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 15:29
Откуда: MOW

Re: Народ в проходе

Сообщение Субкоманданте » 11 июл 2014, 11:27

Да какие это экскурсии. Что-то среднее между практикой волонтерством и исправительными работами ;)
не думаю что проблемы Ленкома уникальны. проблема носит вселенский характер

Аватара пользователя
LENKOM
Администратор
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Народ в проходе

Сообщение LENKOM » 11 июл 2014, 14:16

Примеры для опоздавших про самолёт (поезд) применяются, но безуспешно. Ответ: "Но это же не самолёт!"
Следующий пример идёт про покупку колбасы (возможно - более доступный для восприятия сложившейся ситуации), после чего зритель открывает рот настолько широко, что рискует сорвать спектакль: "Он оплатил ВСЁ, и его ОБЯЗАНЫ пропустить на его места".
Пока мы не увидели из нашей переписки никаких применимых способов воздействия на опоздавших зрителей.
Про буфет с трансляцией спектакля не говорите - это ужЕ пройденный этап.
Накидывайте предложения ещё.
Администрация театра "Ленком Марка Захарова". +74956991992, 6991992@lenkom.ru

Театрал
Частый гость
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 10 май 2014, 14:50

Re: Народ в проходе

Сообщение Театрал » 11 июл 2014, 16:21

Ситуация, грустнее грустного, буфет , с туалетом, не закроешь, люди имеют браво, утолить голод, если закрыть входную дверь в театр, не факт, что не будут сильно стучать, и добиваться желания войти на спектакль, ведь деньги уплачены.
Такая же ситуация с входом в зал, дверь не закроешь, будут стучать и мешать.
На болконе мест, для стоячих, то же мало.
Так что, только НАДЕЖДА, на Культуру театрального воспитания, и панимание того, что если, ТЫ, уже в зале, и не дай Бог , опаздал, потерпи, ведь работники театра, то же люди, и у них то же есть свои жизниные колизии, и это они встречают тебя после работы, ТЫ пришел отдохнуть, а ОНИ на работе, ТЫ ушел домой, а ОНИ еще закрывают, зрительные ряды балахонами, отмечают програмки, что бы ТЫ знал, кто сегодня играет. Будте терпимие, к друг, другу,

Субкоманданте
Частый гость
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 15:29
Откуда: MOW

Re: Народ в проходе

Сообщение Субкоманданте » 11 июл 2014, 18:20

Пока мы не увидели из нашей переписки никаких применимых способов воздействия на опоздавших зрителей.
Прав Театрал - только терпение и труд все перетрут В силу того что зал небольшой и нет "верхних ярусов" - на ленкомовском форуме эта тема и актуализировалась. "Человеческий ресурс" некуда "утилизировать".
Был бы я директором, оставил бы последний ряд бельэтажа или неудобные для контрамарочников и опоздавших. Большой погоды в экономике театра он не сделает но снял бы 50% напряжения в зале почти на каждом спектакле.

Аватара пользователя
LENKOM
Администратор
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Народ в проходе

Сообщение LENKOM » 11 июл 2014, 18:29

Это тоже не подойдёт. Если Вы помните - зрители на бельэтаж в 6-9 ряды проходят через 5 ряд.
Так как уклон на бельэтаже очень большой, уровень пола входной двери на бельэтаж ниже пола, на котором находится самый последний ряд (9-й), наверное, метра на 3.
Администрация театра "Ленком Марка Захарова". +74956991992, 6991992@lenkom.ru

olgavesta
Частый гость
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 20:33

Re: Народ в проходе

Сообщение olgavesta » 11 июл 2014, 20:32

Уважаемая администрация! Уже более шести лет я являюсь частым посетителем вашего театра. За весь этот немалый промежуток времени я ни разу не опоздала, хотя в театр, в силу специфики работы, ехать приходилось из разных мест Москвы и Подмосковья. В вопросе данной дискуссии склоняюсь к закрытию дверей театра в 19-00. Это должно быть прописано на билетах, на сайте, на двери закрытых дверей театра (простите за тавтологию), об этом может предупреждать кассир при покупке билетов и тогда на претензию: "Все оплачено" будет резонный ответ - "Вас предупреждали!" с отсылкой к нескольким источникам. Все же у Вас не ДК Филимоновский, а элитный театр, и публика должна быть соответствующая. Ленком окружен кафешками разной ценовой категории, в самом здании есть кафе, предлагающее иногда скидки зрителям театра, даже зимой народ не замерзнет. В антракте опоздавшие смогут занять свои места.
Недавно в Моссовета наблюдала сцену, когда опоздавшие из партера зрители сразу после начала спектакля (спектакль начинается с прохода артистов через весь зал, как наш Аракс в Юноне) беззастенчиво расталкивая актеров шли на свои места. Не хотелось бы, чтобы нечто подобное случилось и с Араксом.

agonna
Частый гость
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 20:38

Re: Народ в проходе

Сообщение agonna » 11 июл 2014, 22:07

Субкоманданте писал(а):
Был бы я директором, оставил бы последний ряд бельэтажа или неудобные для контрамарочников и опоздавших. Большой погоды в экономике театра он не сделает но снял бы 50% напряжения в зале почти на каждом спектакле.
А вот это не стоит. Погоды в экономике театра он, может, и не сделает, но зато делает погоду в экономике отдельных зрителей.

agonna
Частый гость
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 20:38

Re: Народ в проходе

Сообщение agonna » 11 июл 2014, 22:10

olgavesta писал(а): Недавно в Моссовета наблюдала сцену, когда опоздавшие из партера зрители сразу после начала спектакля (спектакль начинается с прохода артистов через весь зал, как наш Аракс в Юноне) беззастенчиво расталкивая актеров шли на свои места. Не хотелось бы, чтобы нечто подобное случилось и с Араксом.
Меня в Моссовета после опоздания отправили на бельэтаж (обычно не опаздываю, но так сложились обстоятельства - о чем я и толкую. Завтра и у Вас могут так же сложиться обстоятельства, что Вы на 7-ой год опоздаете и заговорите по-другому)

olgavesta
Частый гость
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 20:33

Re: Народ в проходе

Сообщение olgavesta » 11 июл 2014, 22:25

Тогда я просто дождусь антракта, и следующие 7 лет опять буду приходить вовремя. Я учла такую возможность в предыдущем сообщении. :)

agonna
Частый гость
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 20:38

Re: Народ в проходе

Сообщение agonna » 11 июл 2014, 23:46

А я не согласна - человек может собраться раз в год в театр и опоздать, заплатив при этом за билет треть зарплаты. Я считаю, что пускать нужно, но не на свое место, естественно, а как сейчас - постоять. Просто что культуры не хватает и "садятся на голову" чуть ли не в буквальном смысле этого слова. Лично мне люди не мешают. Мобилки - да.
P.S. По поводу зарплаты не судите по мосвоским меркам обо всех. Человек может жить в Ижевске, к примеру, мечтать попасть на ту же Юнону и Авось 10 лет, приехать специально, отдать, как я говорю, треть зарплаты или больше (а многие покупают у спекулянтов, не имя другой возможности) и опоздать хотя бы потому, что заблудился в городе. И его не пустить? Это было бы слишком жестоко.

agonna
Частый гость
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 20:38

Re: Народ в проходе

Сообщение agonna » 12 июл 2014, 00:45

И еще - сравнение с самолетами-поездами не корректно хотя бы потому, что там билеты, по большей части. возвратные в случае опоздания.

olgavesta
Частый гость
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 20:33

Re: Народ в проходе

Сообщение olgavesta » 12 июл 2014, 08:57

А с самолетами я лично и не сравнивала. Если человек раз в год собрался в театр он может подчинить этому весь свой день, именно так и поступают те, кто не опаздывает: заранее просчитать все возможные по дороге в театр форс-мажоры, посмотреть yandex-пробки, отпроситься у руководства на пораньше (в свое время, когда мне грозило опоздание руководитель по карте показал мне, как быстрее добраться до театра и я не опоздала). Театр это организация, со своими проблемами, все артисты на месте, все пришли вовремя, почему не может зритель? Театр не должен заморачиваться про форс-мажоры недисциплинированной, да еще и бескультурной (Вы сами это признаете) публики.

Субкоманданте
Частый гость
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 15:29
Откуда: MOW

Re: Народ в проходе

Сообщение Субкоманданте » 12 июл 2014, 13:17

Спасибо всем "старичкам и новичкам" за участие в дискуссии
Наверное слелует "технично" решить вопрос
1. Следует дополнительно кроме "запрета на вход после 3 звонка" НА САЙТЕ, БИЛЕТАХ И ДР. РЕСУРСАХ прописать "просим учесть что в связи с размерами зала театр не имеет технической возможности разместить опоздавших зрителей" , что правда и может дополнительно стимулировать зрителей

2. Заниматься опоздавшими на 5-8 мин. Стоячие места отменить, сделать в проходах бедьэтажа и амфитеатра 10-20 "табуретов" или "марок" . Для остальных не будет места

3. Пока люди не привыкнут иметь в фойе активе одного сотрудника СБ для урегулирования конфликта

Еще вопрос к Администрации? Кто попадает по бесплатным контрамаркам - отрыжке коммунистического прошлого, если не секрет? Вроде как литерные ряды есть)))С учетом проблемы размещения опоздавших в театре, существенный вопрос

И еще - не в прямой связи с темой. Сотрудники зала нуждаются в тренингах по общению

Slon-Mordashka
Частый гость
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 21:05

Re: Народ в проходе

Сообщение Slon-Mordashka » 12 июл 2014, 17:52

Табуретки в проходах не получится. Там пол под наклоном.
По входным пускают знакомых работников театров, работников других театров, студентов театральных вузов. Такая практика существует во всех театрах.

agonna
Частый гость
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 20:38

Re: Народ в проходе

Сообщение agonna » 12 июл 2014, 18:28

Табуретки однозначно нет. Да чем Вам стоящие зрители-то не угодили?
Просто нужно делать замечания со стороны сотрудников (сотрудниц) театра, т.к. они не постоянно в зале находятся и "самое интересное" обычно начинается, когда они выходят. Так вот выходить не нужно , а следить за порядком на протяжении всего спектакля - не давать закрывать другим зрителям обзор и пресекать всякое неположенное поведение.

Из моих личных наблюдений - посл того как сотрудница вышла из зала, три зрительницы начали пробираться в партер посреди 1-го акта, на свои места. Это было на "Все оплачено" давненько уже. Шуму в зале наделали порядочно.

Про самолеты раньше сравнивали, я же не только с Вами, Olgavesta, дискутировала.

agonna
Частый гость
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 20:38

Re: Народ в проходе

Сообщение agonna » 12 июл 2014, 18:42

А меня, снова повторюсь, больше напрягают звонки и светящиеся экраны мобилок и планшетов. И, снова же по опыту, на замечания зрителей люди не реагируют обычно. Снимают откровенно на планшет, он светится на ползала. Либо постят фото в Инстаграм (прямо во время спектакля в Инстаграме появляется много снимков со спектакля). Либо просто сидят в интернете, т.к. им скучно. Так вот замечания могут сделать только сотрудницы театра. Поэтому тоже одна из причин находиться в зале постоянно. А снимают и сидящие, и стоящие - сидящий человек не культурнее стоящего. Просто что он "успел" сесть.

Театрал
Частый гость
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 10 май 2014, 14:50

Re: Народ в проходе

Сообщение Театрал » 12 июл 2014, 21:42

А как не снимать, ведь только так, можно, оставить память, о спектакли, ведь, если бы,
сам театр, снял бы на пленку, все спектакли, репертуара, со всеми, составами, и эти
записи,были бы, в свободной, продажи, нужда снимать, отпало бы, сама собой, потому
что, у Людей, все бы это было, и они были бы, этому, рады.
Поэтому, и рыщиш, в Интернете, на сайтах, что бы хоть, что то было сохранино, для будущих, поколений, и они знали, что были такие спектакли, и актеры.
И слава, безумцам, и каналу Культура, что снимают спектакли, и их можно, увидеть, и через много, пересматривать, эти ШЕДЕВРЫ!!!!
А приставные, стулья, из партера, убрать, а то сегодня 6 ряд партера, слева, откидное,
справа, стулья, и как музыкантом, через это бутылочное горлышко, проходить,
грустная ситуация.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей