Народ в проходе

Общие вопросы о театре
Елена 10
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 23:10

Народ в проходе

Сообщение Елена 10 » 09 июл 2014, 06:29

Я очень уважаю театр Ленком, но на мой взгляд в зале творится форменное безобразие. Зачем на билетах писать «вход в зал после 3-го звонка запрещен» если после начала спектакля двери в зал хлопают, словно у вас филиал метро открыт. Почему пускают опоздавших в зал, мешая тем кто пришел во время. На замечания капелдинеры ( я надеюсь правильно это слово написала :) ) отвечают – ну они опоздали, на свои места мы их не пустили, они первую часть в проходе ждут, а то что эта толпа стоит в проходе, периодически переговариваясь и выясняла кто и почему опоздал – все в порядке вещей??? В проходе амфитеатра стоит толпа опоздавших и плюс народ без места, перекрывают видимость для крайних рядов. Хотелось бы знать также, зачем пропускают столько народа я так понимаю «по контрамаркам» не обеспечив их местами - это очень мило сознавать, что я оплатив билет, наслаждаюсь стоящими рядом людьми которые перегораживают мне сцену, могут облокотится или прислонится. Я честно купила билет и хочу спокойно смотреть спектакль, а не на стоящие рядом прощу прощения жопы (и не надо говорить что такого не бывает амфитеатр – последние ряды, указание капелдинера – «ну вы там встаньте»). Хотелось бы знать кто несет ответственность за этот беспорядок, и какие будут приняты меры.

Да, и еще вопрос – не планируете установить глушилки для сотовых?? Не знаю как Вас, а вот меня просто бесит когда звонит телефон в зале, или кому то прям срочно приспичило отправить СМС.

Субкоманданте
Частый гость
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 15:29
Откуда: MOW

Re: Народ в проходе

Сообщение Субкоманданте » 09 июл 2014, 08:06

Присодиняюсь. Сидел на откидном-4 в бельэтаже 6 июля, та же история: толпа нависает, свара в зале, перебранки, входные

e_kateri_na84
Частый гость
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 17:39

Re: Народ в проходе

Сообщение e_kateri_na84 » 09 июл 2014, 10:09

Мы обычно сидим в партере на откидных. Стоячие зрители, конечно, не мешают, но иногда даже после начала спектакля кто-то пытается пролезть на свое место у стеночки.
Мобильные телефоны это вообще песня! Последний раз даже специально перед спектаклем всех, кто разговаривал и переписывался ЛИЧНО попросили ОТКЛЮЧИТЬ аппараты. Эффекта это не возымело почти никакого!!! Так что глушилки для мобильников это почти вещь первой необходимости. И выключать не надо, и никому мешать вибрация и звонки.

agonna
Частый гость
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 20:38

Re: Народ в проходе

Сообщение agonna » 09 июл 2014, 14:57

А ведь каждый может оказаться на их месте, опоздав по независящей от вас причине. И что вы предпочтете - пропустить 1-ый акт или все же постоять. Другое дело, что да, просят стоять там-то и там-то, чтобы не мешать сидящим, а народ не слушает, пока раза три не "гаркнешь". Так это уже воспитание отдельно взятых.
А насчет телефонов согласна - умудряются и отвечать, и переписываться, и сидеть в инете во время спектакля, и снимать происходящее (сколько ни делай замечаний - тупо продолжают дальше), и не только на телефоны, и даже на планшеты. Раздражают не только звонки, но и просто светящиеся экраны мобилок-телефонов.
Глушить полностью - вроде бы не стоит, вдруг человеку жизненно важное сообщение придет. И проблему светящихся экранов это не решит. Как иначе бороться, не знаю, т.к. вряд ли возможно "нарушителя" вывести из зала даже после 3-го замечания.

agonna
Частый гость
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 20:38

Re: Народ в проходе

Сообщение agonna » 09 июл 2014, 15:45

И еще - по поводу народа в проходах. Все познается в сравнении, как говорится. Вы в Театр эстрады сходите на ту же "Юнону и Авось" и посидите на бельэтаже где-то недалеко от прохода. А потом напишите свои ощущения. Вы после этого будете хвалить "дисциплину" в Ленкоме :)

JULI
Частый гость
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:12

Re: Народ в проходе

Сообщение JULI » 09 июл 2014, 16:01

Ходила я два раза в театр эстрады на "Юнона и Авось".Сидела как раз в бельэтаже рядом с проходом.Люди везде одинаковые.И в Ленкоме и там.Оба раза смотрела с удовольствием. ;)

Елена 10
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 23:10

Re: Народ в проходе

Сообщение Елена 10 » 09 июл 2014, 18:29

agonna
А я не опаздываю. Я не так часто хожу в театр, что бы опаздывать. Если я куда либо опаздываю, по любым причинам - то опаздываю уже глобально, а это значит или не торопясь к 2 отделению, либо уже не иду.

Субкоманданте
Частый гость
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 15:29
Откуда: MOW

Re: Народ в проходе

Сообщение Субкоманданте » 09 июл 2014, 18:41

Театры ( не только Ленком) обычно не начинают минута-в-минуту, дают фору 5-10 минут. Относитесь к этому как к посадке на самолет. Регистрация закончена, "пассажиры" не "улетели". Так и в театре надо. Не можешь планировать время, не иди, к чему заигрывать со зрителем.
каждый может оказаться на их месте, опоздав по независящей от вас причине
- да, наверное, но если бы я опоздал, то в люом случае подчинился бы Правилам

e_kateri_na84
Частый гость
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 17:39

Re: Народ в проходе

Сообщение e_kateri_na84 » 10 июл 2014, 09:50

agonna писал(а):А ведь каждый может оказаться на их месте, опоздав по независящей от вас причине. И что вы предпочтете - пропустить 1-ый акт или все же постоять. Другое дело, что да, просят стоять там-то и там-то, чтобы не мешать сидящим, а народ не слушает, пока раза три не "гаркнешь". Так это уже воспитание отдельно взятых.
Вот честное слово, если есть шанс опоздать, то почему бы не выйти сильно заранее? А уж если опоздал, то будь добр, смирись, что придется простоять там, где сказали. Если человек не может это сделать, то зачем идти навстречу. Понятно, что если запретить пускать даже "постоять" первое отделение, то это несправедливо к тем, кто может спокойно постоять. Однако в этой ситуации театр должен встать на сторону тех посетителей, которые все же смогли прийти во время.
А мобильники гасить надо однозначно - все жизненно важные смс вполне смогут подождать до антракта. Или что, получатель прям сразу начнет перезванивать? Ерунда полная!
Кстати, в феврале ходили на "Все оплачено" и рядышком была замечена одна известная фигуристка, даже олимпийская чемпионка. Пол спектакля ковырялась в своем мобильном, ей даже замечание сделали сотрудники театра, но, можно подумать, это возымело действие какое нибудь. С таким хамским поведением надо бороться - нельзя же за ухо вывести нарушителей порядка, значит либо назначать штрафы, либо глушить мобильники.

Slon-Mordashka
Частый гость
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 21:05

Re: Народ в проходе

Сообщение Slon-Mordashka » 10 июл 2014, 11:33

Знаю, что в одном театре на протяжении всего спектакля сидит дежурный капельдинер и как только видит экран телефона или планшета, то светит лазерной указкой в этот экран. В принципе помогает.

Про опоздания. Молодцы, кто не опаздывает. Но как говорится, не зарекайтесь. Можно выйти хоть за три часа, но если метро встанет, то никакой люфт времени не поможет.
Ну и конечно не надо всех зрителей по контрамаркам превращать в монстров. Так же как и купивших билеты - в ангелов. От воспитания всё зависит, а не от способа попадания в театр.

e_kateri_na84
Частый гость
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 17:39

Re: Народ в проходе

Сообщение e_kateri_na84 » 10 июл 2014, 14:34

Slon-Mordashka , я и не зарекаюсь от опозданий и, надеюсь, что в этом случае буду вести себя достойно.
Просто как-то слишком мало воспитанных людей стало и надо с этим бороться.

Soprano [не удалять]
Частый гость
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:57

Re: Народ в проходе

Сообщение Soprano [не удалять] » 10 июл 2014, 16:35

Добрый вечер! очень хотелось бы услышать реплику от Театра по данному поводу. На мой взгляд - главный закон - не мешай другим. Театр не обязан заниматься воспитанием зрителей... Хотя про третий звонок - верно. Везде написано строго, про НЕ формальное предупреждение, а на деле - это не так. Этот шум поле начала спектакля реально отрывает и мешает. Стойте где хотите, рассаживайтесь как хотите на свободные, но после начала - не мешайте хождениями по залу и выяснениями кто где встанет и кого откуда сгонит! Так что большая просьба к Театру - сделать свое же предупреждение НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ ФОРМАЛЬНЫМ!!!

Театрал
Частый гость
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 10 май 2014, 14:50

Re: Народ в проходе

Сообщение Театрал » 10 июл 2014, 16:41

Усе, правельно, усе, верно, правы обе стороны , спорьщиков, и все же , воспитание, делекатность, и уважение к тем кто находиться в театре, должны, быть в человеке, если, ты сильно опоздал, то пожалуйста , подожди, до антракта, и займешь свое, законое место, а пока, будь так любезен, посторайся не испортить, настроение ,тем кто рядом, с тобой, в этом зале.
Тем кто опаздает, на ЮНОНУ, 19 июля, гарантирую место, в 14 ряду партера- откидное,на 1000%, так как придти не смогу. ЗАНИМАЙТЕ!!!!

Аватара пользователя
LENKOM
Администратор
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Народ в проходе

Сообщение LENKOM » 10 июл 2014, 21:05

Господа!
Накидывайте! Накидывайте свои мнения!
Сегодня - 10.07.2014 - опоздал зритель на П8р13,14 (и многие другие - 10% зрительного зала (70 человек)).
Был ВЕСЬМА корректен! И попросил пропустить его на свои места (опоздал "на пять минут"). Из альтернативы были предложено - занять свои места в антракте, а до наступления сего момента - посмотреть спектакль в ложе, что и без вопросов было зрителем принято (сегодня была возможность - на спектакль пришло не 4, а 2 дежурных врача), либо постоять в амфитеатре (на бельэтаже) - после антракта, заняв свои места.
Зрителю был распечатан ВЕСЬ данный пост.
Появится ли его комментарий к данной ситуации ("мы опоздали на пять минут") - посмотрим.
Своё резюме мы обязательно выложим. Накидывайте! Накидывайте! Пока Вы сами ответили на свои собственные вопросы (пропускать - не пропускать, пропускать - но анализировать - не будет ли "Зритель" высказывать громко свои пожелания и т.д. и т.п.). Очень интересно.
Субкоманданте, я приглашу Вас индивидуально посмотреть театр "изнутри", поработав администратором. Очень Вы, уж, категоричны в том, КАК должно всё быть. Мы же не колбасу продаём. Вроде бы, в тур-бизнесе работаете, а на растёкшийся силикон реагируете весьма угловато. Пожалуйста, не пишите, что "Вам это не надо"... Это будет эксперимент. Вам он точно понравится.
Администрация театра "Ленком Марка Захарова". +74956991992, 6991992@lenkom.ru

Субкоманданте
Частый гость
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 15:29
Откуда: MOW

Re: Народ в проходе

Сообщение Субкоманданте » 10 июл 2014, 22:14

Спасибо за приглашение, обязательно восрользуюсь, если Вы серъезно :?:

Аватара пользователя
LENKOM
Администратор
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Народ в проходе

Сообщение LENKOM » 10 июл 2014, 22:19

Серьёзно. Если пожелаете - можем начать хоть завтра. Время Вашего пребывания в театре - 17:30 - 19:15. А после этого Вы расскажете всем, как всё происходит. К сожалению - делаю ремарку - Вы можете не увидеть, как бросают разорванные билеты в лицо. Но, может быть - это и к лучшему. В общем - решение за Вами.
Администрация театра "Ленком Марка Захарова". +74956991992, 6991992@lenkom.ru

Субкоманданте
Частый гость
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 15:29
Откуда: MOW

Re: Народ в проходе

Сообщение Субкоманданте » 11 июл 2014, 08:23

Неужели 10% опоздавших? Похоже дело в общем бескультурье :cry: Что касается предложения, конечно приму (не сегодня).

e_kateri_na84
Частый гость
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 17:39

Re: Народ в проходе

Сообщение e_kateri_na84 » 11 июл 2014, 09:26

LENKOM, неужели 10% зала опаздывает?
Просто обычно даже после 3го звонка зрителей еще рассаживают по местам - это понятно, это фора для опоздавших. Но когда народ пролезает на свои места лицом к сцене, задом к зрителям... а потом начинает отвечать на смс и копаться в интернете. Это нормально? Это не претензия, это скорее полное непонимание ситуации. Хамство у нас везде и так хочется, придя в театр, не столкнуться с этим.
Видимо всем полезно влезть в шкуру сотрудников театра и поволонтерствовать хоть немного. Введите с нового сезона практику :lol: по записи :mrgreen:

Интересно, а те кто опаздывает и хамит сотрудникам самим то не стыдно... такое ощущение, что я динозавр и отстала от жизни.

Soprano [не удалять]
Частый гость
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:57

Re: Народ в проходе

Сообщение Soprano [не удалять] » 11 июл 2014, 09:58

Доброго дня всем:)) Кстати, про разорванные билеты в лицо и т.д.
Я сам работаю в турбизнесе - так вот - хорошая практика у авиакомпаний. Регистрация закрылась, и через 3 мин на стойке никого нет)) И некому даже билеты в лицо кинуть! Ну вот и Вам надо - в час x просто закрыть дверь и все... Дверь в театр!
Хотя это конечно неприятно, но такая уж работа!
У нас это железное правило - опоздавших ждут не более 5 мин. Те, кто заплатил за сервис (экскурсии., трансфер, перелет) не должны страдать из за тех, кто опоздал. И это правильно! И мы тоже везде это пишем, как и Вы.
А про экскурсии за кулисы для форумчан - отличная идея!:) Мне удалось всего один раз побывать в Ленкоме не в "зрительской зоне" - как-то после "Школы для эмигрантов" ждали у служебного входа Александра Гавриловича, ну автограф нам очень хотелось:) А в тот день как раз Спартак играл.. И вот ждали часа полтора после спектакля, а его нет и нет. Наконец-то вышел Збруев, сжалился и через служебный вход отвел нас к Абдулову, который смотрел футбол! И вот это было для нас круче всего))) Попали в святая-святых)))

Аватара пользователя
LENKOM
Администратор
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Народ в проходе

Сообщение LENKOM » 11 июл 2014, 10:00

Да. Количество опоздавших колеблется возле этой цифры и не зависит от погоды, спектакля, дня недели (выходные - не выходные - не важно), времени начала (12:00, 19:00, 20:00)...
Администрация театра "Ленком Марка Захарова". +74956991992, 6991992@lenkom.ru

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей