Не знаю, не знаю...

Вопросы и отзывы о спектакле
Закрыто
С.П.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2016, 13:28

Не знаю, не знаю...

Сообщение С.П. » 16 окт 2017, 17:41

"Двоякое" впечатление оставил спектакль...
Значительно лучше, чем богомоловские творения на сцене Ленкома, но значительно уступает "Опричникам".
Из уважаемых артистов: к гг. Вержбицкому, Агапову и Капитонову претензий нет. Опыт+класс= профессионализм.
Любимого мною как артиста г. Гизбрехта чуть не узнал))) Роль абсолютно не его. Маркиз/архиепископ получился
каким-то дохляком в "аппаратной борьбе".
Женские роли восторга не вызвали. Все, включая г-жу Большову, отыграли значительно ниже своих возможностей.
Про остальных господ актеров - промолчу. Пусть их работа будет задумкой режиссера.
Промолчу про всех, кроме одного.
У меня все больше и больше складывается впечатление, что г. Миркурбанов в Ленкоме "переигрывает".
Может это не его театр, может не лады с командой, но смотрится он явно не к месту. И,вместо слаженной командной
игры в спектакле, зритель получает "шоу одного актера". Да и шоу ли получает зритель??? Игра с надровом, "сопли и вопли" - всегда ли это Булгаков? Понятно, что сны. Почему неврастенические? С перепоя? С горя? От трагической судьбы? Не верю!!!
Может актеру пора перестать старый израильский "материал" переносить на российские подмостки?
Ведь данный спектакль фактически "спасает" выступление на сцене вышеуказанной тройки актеров.
По режиссеру. Четверочка. За дебют на большой ленкомовской сцене.
А в целом - спектакль максимум на два сезона.
Не бэст.
P.S. Спектакль смотрел в сентябре.

GALINA007
Частый гость
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 11:37
Откуда: Москва

Re: Не знаю, не знаю...

Сообщение GALINA007 » 07 ноя 2017, 19:27

А я Миркурбанову, наоборот, верю.
Первое отделение было слабее, второе лучше.
Считаю, он спектакль вытянул.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость