Впечатления от спектакля "Странный народ..."

Вопросы и отзывы о спектакле
Закрыто
Эдгар
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 11:39

Впечатления от спектакля "Странный народ..."

Сообщение Эдгар » 18 ноя 2016, 15:40

Спектакль для детей не нужно ставить вечером (по многим причинам).
В программке нужно добавить "Продолжительность спектакля".
Играли (17.11.2016) прилично, детям нравилось (Герасимов, Поляков, Збруева). Хотя и Полякову и особенно Збруевой не мешало бы поработать над дикцией и стараться доносить текст до зрителя, а не говорить "под себя".
Визуальная часть - проекция, световые эффекты сделаны блестяще и вызывают восхищение!
Текст скучноват, не очень понятен тем, кто не читал "Маленького принца", а таких сейчас, наверное, большинство.
:(

Guravlik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 00:53

Re: Впечатления от спектакля "Странный народ..."

Сообщение Guravlik » 21 ноя 2016, 01:18

Были 17 ноября 2016г. 37, 12 и 10 лет. Впечатления поразительно схожие! Не сошлись только в звуке. Ребёнку звук был сильно мощным - это отвлекало от спектакля, а не создавало атмосферу. Сцена с лисом - провальная. Лис - не лис, а какая-то белка. Огорчило такое невнимание к деталям костюма. Сложилось впечатление, что лисов костюмер не видел давно. Да характер Лиса совсем не был передан. Не хочется огорчать актёра, может это был просто неудачный вечер. Но... Сцена хореографическая совсем не понятна (даже если допустить намёк на то, что во взаимоотношениях мужчины и женщины "мы в ответе за тех, кого приручили" так же актуально, как и в обычной дружбе), тем более, что ТАК коряво выполнена. Не может актёр её выполнить, зачем тогда оставлять... Но когда стали обсуждать др варианты, оказалось, что достойных мы и сами придумать не смогли так, чтобы всем троим понравилось. Я предлагала гасить свет, в темноте актёры подсаживаются ближе, свет даётся, а персонажи уже чуть ближе. И так несколько раз. С таким техоснащением это можно было бы сделать красиво. Но меня жестоко раскритиковали! :) Так что, кто знает, может это "танец" лучшее, что можно сделать... Но нам не понравилось.
Понравилось как были сыграны роли фонарщика, себялюбца и правителя. У пилота не простая задача была - играл две главные и сложные роли. Без комментариев.
Пьяницу как-то так закомкали, что дети, наверное, кто не очень знаком со сказкой, его даже не заметили:) Вообще темп очень быстрый, а сказка требует осмысления происходящего и произносящегося. Но это, наверное, было неизбежно. Хотя лично мы бы посидели и ещё полчаса, и час, так как спектакль всё же понравился!
Очень удачно были использованы технические возможности современного театра: поле роз, фонарь, переход реальных персонажей в иллюзорных на экране... То, что Маленький принц не "живой" не смутило. Он был видением, призраком, тоской, ребёнком, который внутри каждого из нас, галлюцинацей, если хотите!
Очень дорогая цена! Мы сидели у пульта (кстати и от туда 2й ряд видно было всю сцену хорошо).
Спасибо большое за спектакль! Это одно из наших любимых произведений. Не смотря на то, что я шла на спектакль по мотивам, то что он почти точно по тексту не разочаровало!

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2 гостя