Спектакль 13 января 2018

Вопросы и отзывы о спектакле
Ответить
Ydenich
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 13:39

Спектакль 13 января 2018

Сообщение Ydenich » 17 янв 2018, 15:00

Книгу о Маленьком принце люблю с детства и, честно говоря, никогда не считала ее книгой для детей. Впечатления от спектакля остались очень двойственные, но, скорее, все же "нет", чем "да". Хороши декорации и спецэффекты, хорош Евгений Герасимов, но... Категорически не понравилось, что возрастной актер, который автор, т.е летчик, вдруг становится Маленьким Принцем. А Лис говорит ему, что будет вспоминать его "золотые волосы"...Вставки в текст Сент-Экзюпери о реалиях современности - это просто ужасно. Не смогла принять анимационного Принца - практически статичную фигурку, переносимую на разные края сцены... Это навевает мысли о галлюцинации, а не о реальном Маленьком принце, которого мы все, кто читал книгу, полюбили. Не понравилась совершенно сцена с Розой - авторский текст сильно сокращен и трактовка образа какая-то невнятная получилась...Я не буду рекомендовать этот спектакль своим знакомым, пусть лучше читают книгу!!!
P.S. Театр Ленком просто обожаю и стараюсь не пропускать ни одного нового спектакля, прочти всегда - ощущение восторга, но вот "детские" вещи мне на этой сцене не очень нравятся.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость