05.06.2018 Аквитанская львица (Певцов+Чурикова)

Вопросы и отзывы о спектакле
Ответить
Александр_
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 10:29

05.06.2018 Аквитанская львица (Певцов+Чурикова)

Сообщение Александр_ » 05 июн 2018, 10:33

Спектакль Аквитанская львица (04.06.2018) вызывает яркие чувства , но по большей части негативные .
Если кратко то
1. Певцов (король Генрих)
просто отвратительная игра Певцова в роле короля Генриха, игра более подходящая для студенческого капустника , но не для Ленкома.
+ демонстрация мускульности короля к месту не к месту (понравится только дамам)
- кривляние к месту не к месту ,
- "заламывание рук" должное показать его страдания и терзания просто смешны
- попытка криком выразить хоть какую то эмоцию то же неудачна т.к. в голосе собственно ничего нет
Итого: Актёр просто вычитывает текст , встаёт те или иные позы , принимает те или иные ракурсы и в результате выглядит как какая то картонная марионетка .
Подобное возможно допустимо в "междусобойчике-капустнике" когда все уже по 100 раз знают эту историю и собрались просто подурачится - тусануть , но причём тогда несчастные зрители?
2. Чурикова (Аквитанская Львица)
- благодаря большему кол-ву текста её героиня чуть более интересна и у неё чуть больше глубины , но именно чуть актёрская игра мало выразительна (и это ещё мягко сказано).
+ голосом Инна владеет и пользуется им для передачи эмоций что не может не радовать (в ленкоме это похоже не всем по плечу)
- горе и терзания её героини совсем не трогают что это сознательно или просто "так получилось" ?
Итого: Почти то же что и у Певцова , но как говорится "ремесло не пропьёшь" , а потому немного но лучше. В целом из её Львицы просто сквозить Баронесса Мюнхгаузен .
Может это своеобразное "проклятье" популярных актёров всё время пользоваться старыми наработками?
3. Сыновья короля
- в спектакле где "звёзды" откровенно "лажают" молодым артистам можно было бы показать достойную игру и на общем фоне выделится и обратить на себя внимание , что по факту не произошло (порой что то начинало получатся у них , но минуту спустя давали откровенного "петуха")
4. Дочь Аквитанской Львицы
+ на удивление органично играет отношения современной женщины (что выражается в современном сленге общения ,режиссёрская придумка? ) к своему королевскому любовнику
- несоответствие историческим реалиям героини и как следствие неубедительная игра (впрочем возможно тут "косяки" режиссёра).
5. Спектакль просто полон натянутых пауз и притянутых за уши шуток (режисёр чудит?).
6. Реп в спектакле? Мягко говоря не однозначное решение . Периодически актёры выстраиваются,вытягиваются в струнку и читают что то ритмичное в зал, возможно это модно и по новаторски , но получается всё как то по отдельность игра актёров (когда есть), музыка , рэп .
7. Сама расстановка и оформление сцены понравилось вполне симпатично получилось.
8. Музыка почти всегда хорошо (разок сбойнуть за спектакль полагаю не смертельно).
Итого по спектаклю:
Хотите что бы действие вас затронуло? Этот спектакль не для вас.
Хотите посмотреть на любимых актёров (именно актёров , а не игру)? Это ваш выбор. Правда не понятно зачем сцена? Можно просто придти всем в буфет и поговорить за жизнь и выпить с любимым актёром (неплохая бизнес идея :) ).
Всё это безусловно IMHO .
Потерянного времени жалко просто до слёз. Хотел спросить в буфете не завезли ли им несвежие помидоры? Просто дикое разочарование, да в детском новогоднем мюзикле лучше играют!
Когда идёшь в ЛЕНКОМ держишь в голове Захаровские фильмы "Обыкновенное чудо" и т.п. и что получаешь? Жалкие потуги и попытку заработать на "раскрученных" актёрах?
Безусловно кино это одно ,а спектакль это другое . Почему то наши актёры напоминают наших же футболистов которым можно простить и криворукость и кривоногость , но нельзя простить отсутствие воли к победе!!!
ПС
Молодым актёрам не расстраиваться , а глубже входить в образ с такой игрой "звёзд" у вас будет ещё не один шанс .

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость