Наконец-то сходили на этот спектакль!

Вопросы и отзывы о спектакле
Закрыто
Демидова Светлана
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 09:30

Наконец-то сходили на этот спектакль!

Сообщение Демидова Светлана » 17 июл 2015, 09:56

Доброе утро!
Вчера наконец-то побывали на этом спектакле. Инна Чурикова- одна из самых любимых моих актрис. Она гениальна. К этому добавить нечего.
Живая музыка, прекрасные музыканты..! Классно! Здорово!
Интересная фабула.
Красивые костюмы.

Другие мысли

Действие спектакля происходит в Англии 12-го века, а язык современный. Мне это мешало погрузиться , так сказать, в эпоху. И несмотря на соответствующую музыку и декорации, за 3 часа так и не получилось переключиться. Может быть даже, я понимаю замысел режиссёра. Может быть, современный язык, темп и ритм речи актёров должен был ещё больше актуализировать сюжет. Не знаю.
Мне показалось, что начальная постельная сцена была не обязательной. Надеюсь, я совсем не ханжа. Вряд ли же Глеб Панфилов работает "на потребу дня". Не знаю. Мысль о том, как великолепно сложен и в какой форме находится Дмитрий Певцов, наверное, пришла в голову не только мне. В общем, отвлекло от сюжета.

В итоге очень довольна, что наконец-то увидела гениальную Чурикову в аншлаговом спектакле Ленкома. А в остальном, я , наверное, зануда. :)
И почему-то решила, что моё мнение в отношении успешного спектакля, премьера которого состоялась 5 лет назад, кому-то может пригодиться.
Спасибо.

Евгения1205
Частый гость
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 09:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наконец-то сходили на этот спектакль!

Сообщение Евгения1205 » 18 июл 2015, 18:20

А почему нет?
Всякое мнение интересно, если оно не переходит на личности...

А постельная сцена в начале спектакля уже как-то подробно обсуждалась в этом разделе форума...

Она нужна, как минимум, по двум причинам:

Первая, чисто техническая, мы не знаем точно как спали мужчины в 11-12 веках. Возможно именно в таком виде и спали;
А вторая... Две женщины весь спектакль борются за одного мужчину... Во втором действии, если помните, они обсуждают его именно, как мужчину. И в начале, мы видим, что тут есть чем любоваться, за что бороться и что обсуждать...

Собственно, я зарегистрировалась на этом форуме, как раз для того, что бы ответить на возмущения типа "господин Певцов, да как Вы могли выйти на сцену голым"...

Есть у меня ещё один вариант ответа на этот вопрос, но, пожалуй, не буду его озвучивать...

Очень люблю этот спектакль!

Евгения1205
Частый гость
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 09:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наконец-то сходили на этот спектакль!

Сообщение Евгения1205 » 18 июл 2015, 18:49

Обсуждение этой темы неожиданно получило продолжение здесь:

http://www.lenkom.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=1449

Светлана, спасибо, что Вы в своем отзыве не были так категоричны, как в том посте...
Видимо, это сцена была для Вас полной неожиданностью, да?

Я-то, когда шла на спектакль в первый раз была уже о ней наслышана от "очевидцев"... ;)

LENKOM: Тема закрыта 23:42 11.09.2015.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя