Вальпургиева ночь 10 апреля

Вопросы и отзывы о спектакле
Закрыто
Roksihart
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 23:14

Вальпургиева ночь 10 апреля

Сообщение Roksihart » 10 апр 2015, 23:17

Друзья!
Я в восторге!
Сходила в Ленком на премьеру Вальпургиева ночь.
Я большая поклонница М.А.Захарова и видела все, ныне идущие, постановки, воочию.
Хочу сказать, что из "новых" это самая сильная!!!
Я очень люблю Пер Гюнта за темы "на злобу дня", но Вальпургиева ночь тоньше, остроумнее и сложнее.
И прекрасный русский мат, сведен к минимуму! Да, да, да! Почитайте оригиналы!
Весь актерский состав, как и было ожидаемо, на высоте!
Раков восхитителен!
Александра Захарова, в роли баянистки просто божественна!

Ирина Шв.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 15:05

Re: Вальпургиева ночь 10 апреля

Сообщение Ирина Шв. » 11 апр 2015, 16:09

Спектакль потрясающий ! В прошлом видела весь репертуар, помню премьеру "Юнона и Авось"и свое восхищение. Впечатление от "Вальпургиева ночь" зашкаливает где-то на том же уровне.
Обязательно посмотрю спектакль еще раз осенью, так как пока все восприятие на уровне ощущений и эмоций, которых было море, которым надо "уложиться", а надо еще обо много подумать.
Удивительно, для последнего времени, трепетное отношение к автору. Что касается включений народной лексики, ни одного лишнего слова. Убрать нельзя ни одного, если это сделать, часть смыла уйдет. Есть же анекдоты, из которых если убрать мат, то испарится "соль" .

О постановке пусть говорят критики.

Не могу не сказать об актерах -
И.Миркурбанов у М.Захарова совсем другой, чем у К.Богомолова - вместо некоторой жесткости, надрыва и расчета; ироничность и само-ироничность, нежность, печаль, переживания и сопереживания. У него болела душа. Когда он, как бы смотрел на происходящее со стороны, не могла отвести от него глаз. Он был "в действии" каждую секунду. Уже сегодня, съездила и купила билеты на " Чайка" в Табакерке, которую уже видела, что бы еще раз увидеть другого И.Миркурбанова.
Как бы мне хотелось увидеть его в спектакле М.Брусникиной "Дворянское гнездо", в бережно поставленной классике.
Игорь, спасибо Вам огромное! Желаю Вам поработать с другими режиссерами, побывать в других эпохах, в различных ролях, которые дадут возможность Вам раскрыть новые глубины и грани Вашего таланта.
Изумительно хороша была А.Захарова. В абсолютно новых для меня интонациях. Она была камертоном доброты. С нетерпением жду ее следующей премьеры!

Прекрасно играли В.Раков и В.Вержбицкий.

Желаю спектаклю долго-долго радовать зрителей!

ak21
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 10:13

Re: Вальпургиева ночь 10 апреля

Сообщение ak21 » 13 апр 2015, 10:18

Спектакль супер!
Миркурбанов классно сыграл. Ну и Захарова с Раковым на высоте.
Всем рекомендую, не пожалеете о проведенном времени.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость