Отличный спектакль

Вопросы и отзывы о спектакле
Закрыто
Eugeniya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 09:38

Отличный спектакль

Сообщение Eugeniya » 10 июл 2015, 09:24

Спектакль незаслуженно охаян зрителями. После прочтения рецензий и отзывов была мысль сдать билеты. Но все же решили сходить. Всем, кто ждал классическую постановку, было непривычно и даже некомфортно. Недоброжелательность в начале действа сменилась короткими смешками, а затем и гомерическим хохотом. Это не про классику. Вспомнился и Сорокин, и фильм "Даунхаус". Остроумное и сюрреалистичное прочтение любимого Пушкина. Здесь есть все, что смешило, ужасало и удивляло нас в последнее время в политической сфере - часы патриарха, пусси райот, кортежи с мигалками по пустынным перекрытым улицам Москвы, генерал, жарящий шашлыки под "Не стоит прогибаться под изменчивый мир" Макаревича, наследник Годунова на каблуках и при полном макияже и многое другое. Вопреки моим ожиданиям ни один зритель не покинул зал. Артисты играли великолепно! Збруев невероятный! Открытием для меня стала Мария Миронова, которую я видела на сцене первый раз. Не очень понравился артист МХАТ, играющий Отрепьева. Добрую половину его текста я не разобрала с третьего ряда партера. Однако он был щедро одарен цветами и аплодисментами. Агапов чудесный. Артисты 5 раз выходили на поклон. Я люблю Ленком. И эта постановка в очередной раз показала, насколько театр многогранен. Одним словом - рекомендую. Но только после ознакомления с форматом изложения. И, конечно, спектакль хорош для молодежи.

ildargv
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 13:48

Re: Отличный спектакль

Сообщение ildargv » 10 июл 2015, 14:02

Мне кажется, Миркубанов произносил текст так неразборчиво не случайно. Я видел еще два спектакля с ним и там проблем с дикцией не наблюдалось.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя