Борис Годунов. Не буду никому рекомендовать.

Вопросы и отзывы о спектакле
Закрыто
YuliyaN
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 13:18

Борис Годунов. Не буду никому рекомендовать.

Сообщение YuliyaN » 08 июл 2015, 13:57

Вчера с детьми посетили этот спектакль. Вообще мне нравятся классика в современном изложении. Но Борис Годунов - не тот случай.
Первый акт я вообще не понимала, что я здесь делаю. Дешевые трюки с подсадными утками в зале. Сын Годунова почему-то девушка без штанов. Монастырь почему-то - тюрьма. Монахи курят "травку". Видимо режиссер решил показа что он "в теме". Мат звучит значительно громче и четче, чем текст Пушкина. Видимо этим выражается отношение режиссера к запрету ненормативной лексики. Народ - семикратное быдло. Ну это сейчас модно. И т.д. и т.д. Весь спектакль силилась понять идею постановки. Видимо не доросла.
В целом спектакль напоминает фильмы начала 90-х, когда после всеобщей цензуры наступила вседозволенность. И здесь отрывались кто как мог.
Итог, мой 16-ти летний на следующий день решил мне высказать, что быдлом его еще ни кто не называл и таковым он себя не считает и в этот театр больше ему билетов не брать. Может это и было целью постановки?
Не скажу, что вечер был испорчен, но и украшением этот спектакль не стал. Постановка не классическая, но и новаторской ее назвать нельзя. Серый пошловатый спектакль с великолепными актерами.

Slon-Mordashka
Частый гость
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 21:05

Re: Борис Годунов. Не буду никому рекомендовать.

Сообщение Slon-Mordashka » 08 июл 2015, 21:35

Можно порадоваться за молодого человека. 8-) Мб попробовать что-нибудь из старенького? Юнону или Фигаро с Королевскими? :roll:

YuliyaN
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 13:18

Re: Борис Годунов. Не буду никому рекомендовать.

Сообщение YuliyaN » 09 июл 2015, 15:56

Спасибо, попробуем.

Lon
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 16:47

Re: Борис Годунов. Не буду никому рекомендовать.

Сообщение Lon » 13 июл 2015, 17:01

Полностью согласен с Юлией. Если честно, не стали ждать конца и ушли в антракте. Я думаю, это "действо" для "тонких любителей", вроде тех, что будут часами стоять перед "ЧЕРНЫМ КВАДРАТОМ МАЛЕВИЧА" восхищаться кистью мастера и обсуждать тонкое виденье автора и т.п.... Жаль великолепных актеров Театра ЛЕНКОМ. Не помню, кто сказал, но я, наверно, тоже "в дер...ме не разбираюсь" ... Извините...

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя