Отзыв, пришедший нам по почте 08.07.2015

Вопросы и отзывы о спектакле
Закрыто
Аватара пользователя
LENKOM
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Отзыв, пришедший нам по почте 08.07.2015

Сообщение LENKOM » 08 июл 2015, 13:30

Здравствуйте!
Могу предложить тексты о спектакле "Борис Годунов" по первой ссылке в рамках статьи "Как ставить Пушкина" и вторая ссылка обзорная статья о спектаклях Константина Богомолова.
http://butheatre.ru/news/article/104
http://butheatre.ru/news/article/95
--
С уважением, Орлова Светлана.
Администрация театра "Ленком Марка Захарова". +74956991992, 6991992@lenkom.ru

Зануда
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 14:35

Re: Отзыв, пришедший нам по почте 08.07.2015

Сообщение Зануда » 09 июл 2015, 13:45

Уважаемая Светлана!
Ссылки критиков это конечно здорово, но...
Я видела все эти спектакли сама. И с последней ссылкой категорически не согласна! Поясню.
У меня есть несколько любимейших постановок, которые я смотрела неоднократно и ещё буду пересматривать. Для меня это показатель "качества" спектакля. Ведь при каждом новом просмотре, ты не только "обновляешь эмоции", но и находишь некоторые новые эмоции, интерпретации, подтексты и т.д.
Так вот, я пересмотрела "идеального мужа", который при первом просмотре потряс новизной и нестандартностью. Во второй раз было никак!.... Ни тебе эмоций, ни новизны, ни нестандартности (особенно после просмотра остальных премьер господина Богомолова). Штампы, штампы, штампы....
Есть разные мнения о последних постановках Богомолова. Хвалебные, ругательные и пр. Разные люди-разные мнения... Но кроме Карамазовых пересматривать ничего не хочется.... Да и с ними хочется попасть именно на Янковского...
А "Годунова" назвать "свежей кровью Ленкома" язык не поворачивается...
Наверное этот спектакль нужен репертуару для создания "волны" обсуждений и привлечения внимания к театру... Ведь"расплевавшись" от "Годунова", люди сознательно пойдут пересмотреть классику Ленкома. А вот надо ли так привлекать внимание к театру?... Но не мне это решать... А зритель "голосует ногами и рублём"...

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя