Борись, Годунов, не борись, Годунов, - один хрен.

Вопросы и отзывы о спектакле
Закрыто
neudachina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 00:15

Борись, Годунов, не борись, Годунов, - один хрен.

Сообщение neudachina » 26 июн 2015, 13:07

Вчера смотрела спектакль. Сегодня читала Гильбо Е.В. Один из его ответов прилагаю.
Если про спектакль, то понравился. И спасибо режиссеру. А кто еще как не режиссер, что несет искусство в люди должен сказать, что народ - быдло, что ставить татуировки на все места - это привет вам из тюряги, что петь Макара и Битлов под водку с шашлыками "пусть лучше он прогнется под нас" - понты корявые. А презики только и умеют, что в сопровождении мигалок ездить и за свою ж. трястить. А любовь Юлек продажная, и покупают ее бывшие заключенные (политика или ворье - это кому как нравится, иногда и два в одном). Песенку надо было поставить Шафутинского "Ты для меня Мариночка, Марина" - она больше в тему, тем более, что тоже по заказу олигарха делалась. А так спасибо Пушкину, классику ставить - всегда беспроигрышный вариант. Дома новы, но предрассудки стары. Мейерхольд "Ревизора" ставил, тоже Зощенко и сотоварищи глумились, что следом ставьте "Маскарад" - "Мелкобуржуазная сходка". Отдельно спасибо за Сталина - смело и правдиво. А также про разбор солдат на органы в текущих стычках, продажность союзников России - все очень современно.
А если про политику, о чем писал Пушкин и что ставит режиссер, то приведу цитату ответа в рассылке сегодня Гильбо Е.В., что очень в тему:
"Когда я констатировал факт, что русским крайне не везет с правителями, я не утверждал, что это вина русских. Как и Вы, я придерживаюсь мнения, что это беда. Так что Вы спорите не с моей аргументацией, а с тем, что к ней додумали :). Вопрос, однако, в причинах этой беды. Как психолог, я знаю, что судьба человека есть интегральное произведение его характера. То же самое можно сказать и о народах. Проблема русского народа в отсутствии культурно-расового единства. Образ мыслей и жизни северян, особенно северных талассократий, несовместим с образом жизни континентальной массы и противоположен образу жизни, например, казаков. В результате у власти сменяются и борются за нее элиты, которые адекватны только своей части нации. Что ленинградцу здорово, то казаку смерть – и наоборот. Ленинградцы правят – континетальная глубинка загибается. Казаки правят – большим городам жизни нет.

Вот и попробуйте решить эти противоречия без цивилизованного развода.

Я, конечно, знаю решение этого конфликта и могу сформулировать взвешенную политику, которая привела бы к гармонии все части русской нации и обеспечила бы процветание. Но как гласит конфликтология, первое условие разрешения конфликта – признание сторонами наличия этого конфликта. А признавать наличие этого конфликта стороны не хотят сегодня также, как во времена Опричнины, Смуты, Стеньки, Петра, Пугачева, Александра II, Николая II, “Ленинградской оппозиции”, “Ленинградского дела” и Перестройки. Пиарят, что народ един. Казаки считают, что только они русские, а остальные – жиды. Северяне считают себя русскими, а южан – унтерменшами. Столичные талассократы считают провинциалов недоделками. Провинция считает, что Москва и Ленинград продались то ли США, то ли мировому сионизму (обычно совмещая эти понятия). А воз и ныне там. И вопросы решаются так же кроваво, как и раньше."

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя