Ожидала большего

Вопросы и отзывы о спектакле
Закрыто
ishulin15
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 00:06

Ожидала большего

Сообщение ishulin15 » 13 апр 2015, 01:04

В прошлом году удалось попасть на спектакль "Идеальный муж" в постановке Константина Богомолова в МХТ. Спектакль настолько понравился, можно сказать, что я испытала катарсис в тот вечер.
Наверное, это и сгубило меня сегодня, точнее, уже вчера.
Я ожидала от постановки "Бориса Годунова" той же искрометности, интересной сценографии, необыкновенно острых режиссерских решений.
К сожалению, катарсиса не произошло. Спектакль показался распадающимся на отдельные сцены, иногда неплохие, как надпись про народ - быдло и ожидание реакции этого народа в лице зрителей. Но, на мой взгляд, эта сцена очень затянута, как и многие другие. Спектакль теряет темп. Наверное, это режиссерская задумка, но я её не поняла, т.к. всегда ожидаю динамичного действия. Меня абсолютно не шокировала авторская интерпретация пьесы, и я не считаю, что это пасквиль на русский народ. Мы такие, какие есть, и заслуживаем той жизни, какой живем.
Как раз, видимо поэтому, очень понравилась сцена с шашлыками под песню Макаревича. Здесь текст его песни приобрёл новое, и очень актуальное для сегодняшнего дня звучание.
Могла бы ещё перечислять какие-то знаковые детали, но это не суть важно.
Главное, что этот спектакль нам пока дают возможность посмотреть, а значит есть ещё надежда, что какое-то дыхание свободы в творчестве пока сохраняется.
Спасибо за это Марку Анатольевичу Захарову, Константину Богомолову и всем артистам.
Хочется верить, что новые спектакли Богомолова будут динамичнее, а смелости и остроты ему и так хватает. Желаю творческих удач!

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя