Борис Годунов провис

Вопросы и отзывы о спектакле
Закрыто
София
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 23:27

Борис Годунов провис

Сообщение София » 14 фев 2015, 23:43

Я пошла на этот спектакль, посмотрев "Карамазовых" во МХАТе. До этого слышала негативные отзывы о "Годунове", но полагала, что публика попалась слишком консервативная, не для нее, мол, Богомолов метал, а как раз для меня, либеральной и творческой интеллигенции.
Не тут-то было.
Выяснилось, что спектакль поражает не дерзостью и новизной, а бесконечной скукой.
На мой взгляд, это очень иллюстративная вещь. Бесконечно монотонные сцены заканчиваются фирменными гэгами Богомолова (особенно смешны "титры"), но - увы! - гэги не способны спасти спектакль, если драматизма в нем почти нет... Зрители вокруг говорили не: "Дерзко, провокативно, необычно, нагло", они зевали: "Скучно... я засыпаю... Маш, дай жвачку, а то я усну";) Никакого накала, конфликта, развития, «второго плана» нет вообще, каждая сцена затянута, динамика тухнет.
Да и половина шуток мне не понравилось своей прямолинейностью. Ну Машина времени, ну Пусси Райот… У этого спектакля нет ни одного шанса стать «вечным», потому что напичкан сиюминутной кутерьмой. Может быть, я не права, но мне кажется, Богомолов в этом спектакле порой опускается до уровня плинтуса. Мелко это. Ни одной новой мысли, ничего... Ни драйва, ни интереса, ни катарсиса я не испытала, хотя изначальный кредит доверия был к режиссеру и актерам значительный.
Итог: разочаровалась в таланте и вкусе Богомолова.

GALINA007
Частый гость
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 11:37
Откуда: Москва

Re: Борис Годунов провис

Сообщение GALINA007 » 22 фев 2015, 17:27

Чтобы долго не писать, присоединяюсь к предыдущему комментарию. Затянуто, прямолинейно и зло. Хочу обратиться к режиссеру. Если вы так ненавидите существующую власть - идите на Болотную. Почему вы позволяете себе так глумиться над нашей страной? Ведь вы сами тут живете. Жаль уважаемых мной артистов, вынужденных участвовать во всем этом. Мне и многим, сидевшим рядом со мной зрителям, плюнули в душу. Те, кого вы называете быдлом - ваши соотечественники. Кто вы без них? Просто фигляр.

Чехонте
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 23:18

Re: Борис Годунов провис

Сообщение Чехонте » 24 фев 2015, 23:42

Спектакль рассчитан на шаблонных людей, биомассу, которых мало кто уважает. Потому что и режиссёра уважать не за что. От произведения А.С.Пушкина ничего не осталось.
Сидели с супругой в партере на 7-ом ряду. Зрители, сидевшие перед нами, начали покидать спектакль ещё в середине первого акта. Слева и справа спали, зевали и ковырялись в телефонах. Чего уж говорить про задние ряды...
Режиссёр зауряден в своём мировоззрении, с известной долей сексуального извращения.
У меня гнева нет, отношусь так, как того заслуживают люди наподобие него - с пренебрежением.
Итог: жаль потраченных денег и времени. Разочаровали артисты, согласившиеся на участие в этой безвкусице. Разочаровал Марк Анатольевич Захаров, разрешивший подобное свинство на сцене Ленкома...

P.S.: чуть не забыл, режиссёр Богомолов - вы быдло!!! (семь раз подряд)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя