Борис Годунов 8 декабря

Вопросы и отзывы о спектакле
Закрыто
Михайлов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 09:42

Борис Годунов 8 декабря

Сообщение Михайлов » 09 дек 2014, 10:02

Вчера, 8 декабря, были с женой на спектакле Борис Годунов. До этого слышали много противоречивых отзывов. Спектакль превзошел лучшие ожидания. Не люблю громких слов, но это один из лучших спектаклей Ленкома, даже с учетом старых спектаклей, с участием актеров, составлявших славу Ленкома, но которых уже нет. Общее впечатление - это реанимация того, что делали совместно Захаров и Горин: не только в спектаклях, но и в кино. Спектакль злой, через смех, но злой. Русские "традиции" власти, холопов, "гнилой" части интеллигенции, зарубежья, все показано через осовремененную призму смутных лет. Человек не меняется. Незримо на сцене - "Убить дракона".
К сожалению, в который раз разочаровала часть публики, именно той, что ходит в Ленком. Или это та часть, для которой это просто модно, или еще что-то, включая цены на билеты - одни из самых дорогих в Москве, но такого хозяйски хамского поведения, включая РАЗГОВОР (!) по телефону в конце спектакля какой-то дамы, давно не приходилось видеть. Недавно ходили на Мертвые души в Пушкинский (постановка Театра Гоголя), отдыхали душой и сердцем не только от замечательного спектакля, но и от окружающих. Вчера, увы, зрители расстроили.
Хочу поздравить и режиссера и актеров (никого не хочу выделять, все были на месте), но особенно - М.А.Захарова: этот спектакль - предпосылка к возрождению Ленкома в лучших его традициях.

Евгения1205
Частый гость
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 09:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Борис Годунов 8 декабря

Сообщение Евгения1205 » 09 дек 2014, 10:24

Михайлов, большое спасибо за отзыв! Чуть ли не единственный положительный на этом форуме... С ещё большей силой захотелось на него сходить... Очень ждем его в Питере!!!

Только, маленькое замечание... Марк Анатольевич к этому спектаклю отношения не имеет... Этот спектакль поставил Константин Богомолов...

Аватара пользователя
LENKOM
Администратор
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Борис Годунов 8 декабря

Сообщение LENKOM » 09 дек 2014, 21:28

Здравствуйте!
Я думаю, что Михайлов имел ввиду, что спектакль именно в ленкомовских традициях - в традициях Марка Захарова - непредсказуемый, необычный, на злобу дня, инновационный.
Администрация театра "Ленком Марка Захарова". +74956991992, 6991992@lenkom.ru

Михайлов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 09:42

Re: Борис Годунов 8 декабря

Сообщение Михайлов » 11 дек 2014, 11:38

Евгения! Конечно я знаю, что постановка К. Богомолова, но совершенно правильно предыдущее пояснение, а заслуга Марка Анатольевича, как я понимаю, что ТАКОЙ спектакль в ТАКОЕ время - вышел и я все-же полагаю, что как художественный руководитель Марк Анатольевич не остался в стороне.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя