Отзыв

Вопросы и отзывы о спектакле
Субкоманданте
Частый гость
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 15:29
Откуда: MOW

Re: Отзыв

Сообщение Субкоманданте » 17 май 2014, 13:53

Театрал писал(а):Люди добрые, не все гладко в этом спектакли, но игра Есениной и Шкаликова, Хороша!Если есть сериал и фильм то пьеса достойна жизни, и уже право режессера ее воплотить, как он ее видет.
я считаю самый слабый спектакль в Ленкоме, режессура не дает реализоваться актерам, какой-то бесконечный балаган и капустник. Ленком - не МАлый театр, но уровень все равно не соответствует театру

e_kateri_na84
Частый гость
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 17:39

Re: Отзыв

Сообщение e_kateri_na84 » 26 май 2014, 20:58

Решила таки написать отзыв. Вдруг кому будет полезно.
Были на спектакле 22 мая.
Надо сказать что ЛЕНКОМ один из самых любимых театров и спектакли здесь на уровень выше всего остального что мне удалось повидать в театрах. Даже если и спектакль так себе, то актеры не подкачивают уж точно!

Дона Флор стала самым огромным разочарованием. Как сказала подруга: лучше бы посмотрела порнушку - больше удовольствия получила.
Даже несмотря на шикарную игру Анны Большовой и Наталья Щукиной.
Во-первых рядом с нами в партере на передних рядах сидели двое мужчин. Они явно шли на спектакль после 18))) Были слегка на веселе, ржали как кони, подпрыгивали от удовольствия, успокоились лишь когда в самом конце главная героиня обнажилась ( я бы сказала, полностью, ибо блесточки на самых интересных местах сложно считать достойной заменой какой-либо одежде). Дядечкам понравилось, а мне, пока героиня билась в экстазе, было вообще стыдно, что я пришла на этот спектакль.
Честно говоря, как зритель задумалась: неужели те, кто ходят в театр, в большинстве своем настолько ограничены? Неужели мы настолько ограниченными выглядим?

Надо заметить, что это не только мое мнение, с таким же недоумением из зала выходили почти все женщины. Видимо, спектакль рассчитан на группы мужчин - им будет что посмотреть и что обсудить)))

Soprano [не удалять]
Частый гость
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:57

Re: Отзыв

Сообщение Soprano [не удалять] » 02 июн 2014, 14:43

Уважаемые форумчане!"
Были вчера на на "Доне Флор"! Почитав все, что тут написали - шли с опаской, ибо любим Ленком и не хотелось разочароваться!
Так вот - спектакль отличный! Замечательная сценография, игра актеров - просто супер! Чувствуется, конечно, некоторая сыроватость, но это обычные издержки премьеры и на впечатление от спектакля вообще не влияет! Супруга, например, вообще не заметила никаких шероховатостей. Блестяще играют Щукина, Шкаликов, Есенина - отличное приобретение для Ленкома, Гизбрехт! Особенное спасибо Любови Матюшиной - я ее видел до этого спектакля только в Поминальной Молитве неоднократно - не ожидал, честно говоря, такого:) Немного разочаровал Леонов, но...
И, кстати, я не видел ни одного человека, ушедшего в процессе, никаких возгласов - ничего необычного.

Всем же "снобам" (прошу без обид) от Театра - хочу сказать
Друзья мои! В нашей жизни столько мата и грязи, что театр без нее смотрится сильно идеалистическим и оторванным от жизни. Всё это имеет право на существование, главная-то мысль не в этом! Почитав отзывы у меня создалось впечатление, что кроме мата мы со сцены вообще ничего больше не услышим! Даже разочаровались немного:))

В итоге - отличный спектакль, всем советую и не слушайте никого - идите в Театр и думайте над тем, что видите!

Евгения1205
Частый гость
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 09:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отзыв

Сообщение Евгения1205 » 03 июн 2014, 09:19

Сирано, огромное спасибо Вам за этот отзыв! Пока единственный положительный об этом спектакле, мне кажется ;)

Сразу захотелось посмотреть спектакль, что бы составить своё мнение о нём... :) А это отличный стимул!!! ;) :)

Ждем-с этот спектакль в славном городе Петра! Везите!!!

valgaav
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 11:47

Re: Отзыв

Сообщение valgaav » 06 июн 2014, 13:35

Получив на почту очередное письмо со скидочным предложением на Дону Флор, решил наконец зайти - почитать что народ пишет про спектакль и был по-первой ужасно удивлён!
Дело в том, что на данном спектакле я был уже дважды. В первый раз я пришел с подругой около месяца назад, а потом, воодушевившись, купил билеты для родителей и с удовольствием отсмотрел повторно!

Сразу оговорюсь, я знаком с 90% репертуара Ленкома, посему у меня не возникло вопросов относительно разницы данного спектакля и большинства других, представленных сейчас на Малой Дмитровке. Да, спектакль не похож на классические постановки, но вполне соответствует духу спектаклей, и (не побоюсь упомянуть тут) картин Захарова! Спектакль красочный, яркий, с замечательной хореографией, пластикой и по традиции живой музыкой. Вы вообще понимали, что шли не на Чехова, Горина и иже с ними?! Я очень люблю классические постановки (которые ещё очень даже так себе "классические"! Всё, знаете ли, относительно) в Ленкоме, но ругать спектакль за то, что он выбивается из общей канвы? Абсурд.

Нет, правда, то ли я смотрел другой спектакль, то ли люди, оставившие здесь литры желчи страдают от комплекса неудавшегося критика. Давайте разберемся, я понимаю, что о вкусах не спорят, но обвинять постановку в отсутствии чувств, идейной композиции? Вообще что вы говорите, о чём речь идёт? Уж не знаю, все понимают конечно, что бывают более удачные и менее удачные дни. Спектакли - это не кино, тут от раза к разу может всё немного (а иногда и порядочно) меняться! Слава Богу ни у кого язык не повернулся сказать что-то плохое про игру актёров!
Артисты создают на сцене (да, в минималистичном окружении, да, диваны и конфетти - этого ХВАТАЕТ!) удивительную атмосферу трагического праздника. Смех, сквозь слёзы - это про Дону Флор. Я попал и на Анну Большову, и на Любовь Матюшину. Ничего не могу сказать, профессионализм не пропьешь. Яркий, запоминающиеся персонажи и у молодой части труппы. Роль подруги главной героини Нормы, её мужа Сампайо, в исполнении Кошевой и Амельченко с замечательными монологами, обращенными к зрителям и затрагивающие насущные социальные темы... Про треугольник Есенина - Шкаликов - Гизбрехт вообще молчу. Крайне талантливые, красивые, интересные молодые артисты...

Да, в спектакле очень много смешных моментов, да изредка проскакивает необязательная лексика (которой при втором просмотре было на удивление меньше), но в целом перед глазами зрителя разворачивается драма! Натуральная драма, женская трагедия, а вы всё пооошлость, фиии...

Господа снобы (обижайтесь сколько вам влезет), я понимаю, что написать какую-нибудь гадость всегда проще, чем просто кого-то похвалить. Но я видел своими глазами, дважды видел полные залы улыбающихся, сопереживающих людей, которые аплодировали по много минут на поклонах, и я хочу сказать тем, кто ещё не смотрел спектакль -
не слушайте вы эти отзывы. Не слушайте хорошие, не слушайте плохие. Идите и посмотрите, составьте своё мнение, только включайте голову. Это и в целом полезно, и в частности.

Я лично схожу ещё раз, дабы посмотреть на Полякова в роли первого мужа - Романо.

Soprano [не удалять]
Частый гость
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:57

Re: Отзыв

Сообщение Soprano [не удалять] » 06 июн 2014, 13:49

Отлично valgaav!

Субкоманданте
Частый гость
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 15:29
Откуда: MOW

Re: Отзыв

Сообщение Субкоманданте » 06 июн 2014, 14:58

был уже дважды
? Вы :mrgreen: батенька, мазохист

Театрал
Частый гость
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 10 май 2014, 14:50

Re: Отзыв

Сообщение Театрал » 06 июн 2014, 16:28

Человек Молодец, смотрел два раза, Респект ! этому Хорошиму Человеку, ОН МОЛОДЕЦ!!!!

Субкоманданте
Частый гость
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 15:29
Откуда: MOW

Re: Отзыв

Сообщение Субкоманданте » 07 июн 2014, 08:08

Театрал, нимб вокруг Вашей головы несколько потух))) ИМХО любить театр это и критиковать, у Вас по умолчанию все что Ленком делает хорошо. На "Петушках" будете?

Slon-Mordashka
Частый гость
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 21:05

Re: Отзыв

Сообщение Slon-Mordashka » 07 июн 2014, 12:14

Субкоманданте писал(а):Театрал, нимб вокруг Вашей головы несколько потух)))
А что был нимб? А я и не заметила. )))
Театрал писал(а):этому Хорошиму Человеку
Что-то мне было бы боязно получить комплимент от Театрала ))))


valgaav
Да дело не в том, что выбивается или не выбивается, в отсутствии декораций или их наличии. Дело в том, что спектакль откровенно скучный. И весь этот блёсточный мусор, к сожалению его не спасает. При этом игра актёров сомнений не вызывает. Но мне лично приятнее того же Амельченко увидеть в более масштабной роли. Ведь какой он прекрасный в "Испанских безумствах". Теперь вот питаю надежду на "Москва-Петушки".
Так что проблемы с режиссурой, а никак не с актёрами.
Я еле досидела до конца, чуть не заснула. И не смотря на то, что очень хочу увидеть Полякова и Матюшину, но не уверена, что найду силы сходить на это ещё раз.

Soprano [не удалять]
А мне Леонов очень понравился. Конечно всё в его обычной манере, но уж на него приятнее было смотреть, чем на ту же Есенину.

Театрал
Частый гость
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 10 май 2014, 14:50

Re: Отзыв

Сообщение Театрал » 07 июн 2014, 15:25

Раз такие обсужденья, то отвечу на вопрос, на гредущие Премьеры, пойду осенью, поскольку первые спектакли еще <сырые>, был опыт = Гамлет - Панфилова, и Вишневый сад, потом видел их поздней и они были Лучше. Я не могу ругать Любимый ЛЕНКОМ, какие бы спектакли так не шли, спектакли делает режессер и актеры занятые в этом спектакли, ведь если изначально Збруев не играл роль Оргона в Тартюфе хотя был заявлен, и другая актриса репетировала Флор, значит режессеру видней кому играть, так же можно наверное будет ругать и Богомолова за Годунова, и Москва- ПЕТУШКИ, НО сейчас МЫ их ждем, и НАМ интересно что из этого получиться.
А то что касаеться Доны Флор и двух ее мужей, то очень понравились : Есенина, Шкаликов, Леонов, Матюшина, Амельченко, может быть увижу Большову, спектакль необычный и выходит за рамки Ленкома, но такие были в репертуаре театра: < Праздничный день > Мирзоева, <Укращение укратителей> Самгина, <Дом с колокольчиком> Зайцева. Так что будем ждать Премьер!!!!

Светлана
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 10:46

Re: Отзыв

Сообщение Светлана » 10 июн 2014, 11:27

А мне все спектакли Ленкома нравятся
особенно где играет Александра Захарова
ведь в повседневной жизни Вы встречаетесь и с грубостью и с хамством и с "предательством" и т д
это тоже надо показывать

Светлана Захарова
Светлана Захарова

Театрал
Частый гость
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 10 май 2014, 14:50

Re: Отзыв

Сообщение Театрал » 10 июн 2014, 16:49

Добро Пожалывать, Светлана! Рады Вашему появлению на форуме ЛЕНКОМА!!!!
Вы написали правельно, и верно.

Slon-Mordashka
Частый гость
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 21:05

Re: Отзыв

Сообщение Slon-Mordashka » 11 июн 2014, 11:45

Светлана писал(а): ведь в повседневной жизни Вы встречаетесь и с грубостью и с хамством и с "предательством" и т д
Поэтому и бежим от этого в театр. А если это и показывать, то не в такой форме.

Anna
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 13:09

Re: Отзыв

Сообщение Anna » 17 июн 2014, 13:37

Добрый день!
Сколько людей - столько мнений. Поделюсь своим о спектакле.
Вчера, 16.06.2014 была на спектакле "Дона Флора и два ее мужа". Мне очень понравилась постановка и игра актеров. Главной героине (Елена Есенина) удалось донести суть чувственного томления и страдания, на мой взгляд, несчастной, но в то же время, счастливой в своих мыслях и желаниях страстной женщины. Игра Любови Матюшиной и Натальи Щукиной просто феерична! Хорош был Алексей Поляков. Небольшая, но очень выразительная роль у Гизбрехта Дмитрия (было смешно). На мой взгляд, спектакль не для всех, поэтому и такое бурное обсуждение и контрастные мнения. Мне спектакль показался с глубоким философским смыслом, хотя внешне выглядит легким и пошловатым.
Совет тем, кто начитался нелесных отзывов (как я перед спектаклем), сходите и сами составьте свое мнение. Мое, например, поменялось после просморта.
Ленкому удачи! Приду еще!

ValentinaM
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 23:44

Re: Отзыв

Сообщение ValentinaM » 18 июн 2014, 13:38

Никогда не писала отзывов, но что-то я обиделась за талантливый спектакль...Как жаль, что отрицательными эмоциями зрители делятся чаще (мол, вот я какой умный и благородный). Я, например, хожу в театр часто и с удовольствием, хотя не всегда мне нравится то, что я вижу. Просто я люблю театр, чего и вам желаю. На "Доне Флор" была второй раз - 16 июня , да еще и мужа привела( он - успешный актер традиционного тетра и, в общем, его удивить и порадовать спектаклем трудно). Так вот, давно я не видела, чтобы он так радовался увиденному... Что касается главной претензии к спектаклю: во-первых, слова "жопа" и "блядь" - это не мат, во-вторых бывают ситуации, когда по-другому не скажешь, а в третьих - текст подчистили, этих слрв, которые вас так шокируют, сейчас практически нет. Так что, не бойтесь, идите, любители высокого литературного стиля. Кстати, что касается стиля, то, по-моему, этот спектакль абсолютно в стилистике Ленкома: весело , остроумно, ярко, прекрасные костюмы,с живой музыкой (как всегда), с песнями и танцами. История, кстати, невеселая (может кто читал?) и, между прочим, про любовь - молодую, страстную, чистую, верную, такую желанную, но, к сожалению, невозможную, про что и роман, и, соответственно, спектакль. В финале, (извините, что продаю, не могу удержаться) второй муж, после мощнейшей, ослепительной (в полном смысле этого слова) сцены прощания героини с своей первой любовью (первым мужем), приходит с текстом "Я купил дом", и она отвечает "Какое счастье..." Это совсем не то (мягко говоря), о чем она мечтала. Это, конечно, смерть. Это- "про что", а теперь про "как". Прекрасная героиня - красивая, чистая, страстная! Партнеры - очень талантливо сделанные роли, практически концертные номера ( что не противоречит стилистике спектакля), просто блеск! Хороши все, без исключения. Остроумно решены декорации, с диваном - просто гениально. Спасибо от всей души!!! Кто еще не видел - сходите обязательно и никого не слушайте, составьте свое мнение. С уважением к тем, кто дочитал до конца, В.М.

Театрал
Частый гость
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 10 май 2014, 14:50

Re: Отзыв

Сообщение Театрал » 18 июн 2014, 16:37

Полностью, с Вами , согласен,спектакль не обычен, но хороший, и игра актеров замечательная.

инна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 09:43

Re: Отзыв

Сообщение инна » 13 окт 2014, 09:57

Была на спектакле 11/10/2014 , очень разочарована. Жаль потраченного времени и денег (билеты 2 800 руб.) Наблюдала, как некоторые зрители вставали и уходили, человек 40 не вернулись после антракта. Неужели, нельзя было избежать нецензурных слов со сцены. Неприличные жесты и действия актеров просто унижают зрителя. Постановщики спектакля низкого мнения о зрителях - обидно. Не скрасили представление и дешевые спецэффекты: конфетти и хлопушки...Теперь долго не захотим в Ленком.

Субкоманданте
Частый гость
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 15:29
Откуда: MOW

Re: Отзыв

Сообщение Субкоманданте » 13 окт 2014, 14:44

C уходом Григория Горина, ушел и Ленком, ироничный и умный, на замену ему идут однодневки. Из последних по настоящему понравился только Пер Гюнт, прямо спектакль - преемник старого Ленкома

Театрал
Частый гость
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 10 май 2014, 14:50

Re: Отзыв

Сообщение Театрал » 14 окт 2014, 16:28

Согласен ! Пер ГЮНТ, Замечательный Спектакль !!!! В ноябре устрою, себе Праздник ! Посмотрю еще раз. Если конечно не заменят на Любимую Юнону. Тогда буду ждать следующиго года.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей