Отзыв

Вопросы и отзывы о спектакле
Julia
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 11:02

Отзыв

Сообщение Julia » 20 фев 2014, 12:10

Доброго времени суток!
15 февраля ходила с мужем на спектакль "Дона Флор..."
Шок! Не ожидали мы со сцены ЛЕНКОМА, слышать (простите, Вас цитирую): "ж*па", "бл*дь", "г*нюк" и прочие ругательства!.. Сотрясание гениталий - это современный Ленком???
Хорошие актеры, интересные ходы, жизненный сюжет, но все положительные впечатления смазаны грязью и пошлостью!..
Мы досидели до конца спектакля (впервые за свою театральную жизнь испытала желание уйти после первых 15 минут) некоторые зрители, преимущественно старшего поколения, уходили с жесткой критикой, посчитав постановку оскорбительной. Кстати, нам чуть больше 30 и современные взгляды на жизнь и искусство нам не чужды.
Да, судя по отзывам и аплодисментам, кому-то спектакль понравился и у ТАКИХ постановок есть СВОЙ зритель, но давайте уважать всех - пожалуйста(!), пишите в афишах, что спектакль содержит ненормативную лексику, призван шокировать и тогда к Вам придет Ваш зритель.
Душит чувство глубокого разочарования...

Аватара пользователя
LENKOM
Администратор
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отзыв

Сообщение LENKOM » 22 фев 2014, 08:50

Здравствуйте!
Во всех афишах, на сайте, рекламе, электронных и физических билетах указан возрастной ценз, установленный на данный спектакль. 18+.
Администрация театра "Ленком Марка Захарова". +74956991992, 6991992@lenkom.ru

galileo
Частый гость
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 19:01

Re: Отзыв

Сообщение galileo » 22 фев 2014, 14:47

Вы знаете. мне хоть и 18+, но я тоже не хочу такое слышать со сцены Ленкома

Аватара пользователя
LENKOM
Администратор
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отзыв

Сообщение LENKOM » 22 фев 2014, 15:01

В этом случае мы не рекомендуем Вам этот спектакль к просмотру.
Администрация театра "Ленком Марка Захарова". +74956991992, 6991992@lenkom.ru

Соломон Изаксон
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:29

Re: Отзыв

Сообщение Соломон Изаксон » 22 фев 2014, 15:15

galileo! а вас что - силком тянут в театр. не желаете смотреть спектакль - сидите дома и смотрите мыльные оперы, завернувшись в нафталиновый плед. "не хочет" ОНА!.. кстати, спокойной ночи. вы наверное уже ко сну готовитесь?

galileo
Частый гость
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 19:01

Re: Отзыв

Сообщение galileo » 22 фев 2014, 19:45

Так в том-то и дело, что я рада, что не попала на премьерные спектакли. Хотела весной, но, услышав все отзывы, не пойду. В противном случае, мне бы пришлось уйти прямо со спектакля, хотя я это делаю в крайних случаях. Просто маты и пошлость (второе - категория расплывчатая, то, что кажется пошлым одному, воспринимается другим "на ура", поэтому о втором умолчу), так вот - маты, категорию вполне конкретную, не переношу в любой форме и в любом месте, а тем более в театре, который я люблю.

galileo
Частый гость
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 19:01

Re: Отзыв

Сообщение galileo » 22 фев 2014, 19:46

LENKOM писал(а):В этом случае мы не рекомендуем Вам этот спектакль к просмотру.
Я уже поняла, спасибо :)

Slon-Mordashka
Частый гость
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 21:05

Re: Отзыв

Сообщение Slon-Mordashka » 22 фев 2014, 19:47

Уважаемый Соломон. Зачем же грубить? Я вот мыльные оперы не смотрю, но мне тоже этот спектакль не понравился. Однако в Ленкоме есть много других замечательных спектаклей, которые хочется смотреть и пересматривать. :-) :-) :-) Что я и собираюсь делать.

galileo
Частый гость
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 19:01

Re: Отзыв

Сообщение galileo » 22 фев 2014, 19:50

Slon-Mordashka писал(а):Уважаемый Соломон. Зачем же грубить? Я вот мыльные оперы не смотрю, но мне тоже этот спектакль не понравился. Однако в Ленкоме есть много других замечательных спектаклей, которые хочется смотреть и пересматривать. :-) :-) :-) Что я и собираюсь делать.
Вот именно :)

payaso
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 00:57

Re: Отзыв

Сообщение payaso » 29 мар 2014, 01:53

Пожалуй единственный спектакль о котором я не смог составить окончательного вердикта. Обычно после просмотра я без сомнений выставляю оценку. Здесь так не получилось. Постановка (по крайней мере, по меркам Ленкома) крайне экспериментальная. Весь первый акт меня не оставляло впечатление, будто я нахожусь в сумасшедшем доме (кстати, я не говорю, что это плохо, просто констатирую факт). Зрителям, которые только собираются посетить этот спектакль не рекомендую приходить не него в абсолютно трезвом состоянии - думаю, пара бокалов рома с колой настроят вас на нужную волну... сам я, увы, об этом не знал (Я не утрирую и не издеваюсь, поверьте очень уж сперва всё сюрреалистично). Второй акт акт уже более серьезен и ... как бы это сказать?.. от мира сего. Однако до него добираются не все: слабые духом ломятся в гардероб уже в антракте (а кто-то и раньше). Настоящим открытием для меня стала Елена Есенина - блестящая игра, уверен, у этой актрисы большое будущее, остальные актеры, как обычно, работали профессионально, но Елена, словно сверхновая звезда, затмевала своим светом целые галактики.
По поводу ругани со сцены: я не противник подобных приемов, но тут этим оружием пользовались неумело и не к месту, будто детсадовцы, понявшие, что такие слова вызывают у взрослых бурную реакцию, и начавшие лепить их куда ни попадя. Не знаю, переводчик ли постарался, или режиссер отличился, но рекомендую постановщику проконсультироваться в этом вопросе со знающими людьми, с Владимиром Нестеренко, например. :)
А публика сегодня подкачала - никакой отдачи. Я конечно понимаю, люди в легком шоке, но времени оправиться было достаточно. Плюс, неприятно выделился um bicha, минут через десять ушедший с гневными тирадами "Позор Ленкому!". Я тоже, бывало, уходил с не понравившихся спектаклей, но мешать актерам себе не позволял.
Впечатления, что и говорить, смешанные. Думаю, нужно спектакль как-то доработать.

Субкоманданте
Частый гость
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 15:29
Откуда: MOW

Re: Отзыв

Сообщение Субкоманданте » 24 апр 2014, 17:03

Быстро удалили мой отзыв. Оперативненько! Ну хозяин - барин. До встречи на премьере Бориса Годунова.

JULI
Частый гость
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:12

Re: Отзыв

Сообщение JULI » 24 апр 2014, 20:27

Субкоманданте , не переживайте! Кто хотел - успел прочитать!

Slon-Mordashka
Частый гость
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 21:05

Re: Отзыв

Сообщение Slon-Mordashka » 24 апр 2014, 22:59

Субкоманданте писал(а):Быстро удалили мой отзыв. Оперативненько! Ну хозяин - барин. До встречи на премьере Бориса Годунова.
По-моему произошел какой-то сбой. Потому что в теме про гастроли тоже пропали вчерашне-сегодняшние сообщения.

Аватара пользователя
LENKOM
Администратор
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отзыв

Сообщение LENKOM » 25 апр 2014, 02:49

Уважаемый Субкоманданте, здравствуйте!
Мы не удаляли никакие сообщения. Более того - Ваше мнение было весьма интересно (помню понравившуюся мне фразу, "что некоторые сериалы (или мыльные оперы) будут поинтересней ДФ"). Мы ни разу не стёрли ни одного сообщения (за исключением сообщений, являющимися спамом, экстремистскими, нецензурными). Просто на сервере в результате технического сбоя не сохранилась вся информация, внесённая на сайт, начиная с 23:06 23.04.2014 - заказы, электронная почта, сообщения форума. Вот такой у нас чудесный хостинг от "Агавы".
Администрация театра "Ленком Марка Захарова". +74956991992, 6991992@lenkom.ru

Soprano [не удалять]
Частый гость
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 13:57

Re: Отзыв

Сообщение Soprano [не удалять] » 25 апр 2014, 13:29

Уважаемая Администрация! Купил билеты на Женитьбу на 15 июня, после прочтения этой ветки заволновался)) Покупал именно 23 апреля (покупал через сайт с оплатой картой и электронным билетом). Вроде билеты пришли на мейл, но может проверите? На всякий случай? Номер заказа 72180. Заранее спасибо!

Аватара пользователя
LENKOM
Администратор
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отзыв

Сообщение LENKOM » 25 апр 2014, 19:26

Здравствуйте!
С Вашим заказом, да и со всеми другими заказами всё в порядке.
Администрация театра "Ленком Марка Захарова". +74956991992, 6991992@lenkom.ru

Vitalina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2014, 08:57

Re: Отзыв

Сообщение Vitalina » 06 май 2014, 09:18

Добрый день! Хочу высказать своё мнение. 5 мая с мужем решили отметить День Рождение походом в театр. Т.к. Ленком мы знаем как Великий театр с великими актёрами, решили сходить на новый спектакль "Дона Флора". И УВЫ-разочарование! Мы молодые, современные -но к такой поставке спектакля не были готовы: грубые выражения - это "нецензура" причём это говорилось громко, четко и очень много раз-перебор, зато основной текст- быстро невнятно проговаривался-терялось понимание происходящего. БОЛЬШАЯ просьба к ОРГАНИЗАТОРАМ - укажите в рекламах об этом спектакле, что это спектакль НЕКЛАССИЧЕСКОЙ ПОСТАНОВКИ, и разместите хотя бы фотографии с этого спектакля на сайте- уже будет частичное понимание для многих людей, что стоит задуматься что это минимализм во всем! Скидки на билеты-привлекли много людей, но это того не стоило. Очень жаль. Люди, читайте отзывы перед выбором спектакля и не надейтесь на мнение кассиров.

Tata
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2014, 13:14

Re: Отзыв о спектакле "Дона ..."

Сообщение Tata » 06 май 2014, 13:24

Согласна с отзывом. Спектакль напоминает клип на тему "Хочу тебя". Пустота. Никаких мыслей и чувств.

JULI
Частый гость
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:12

Re: Отзыв

Сообщение JULI » 06 май 2014, 13:28

Vitalina, надо вам было сходить на проверенный временем спектакль "Женитьба" , который был 4 мая.

Театрал
Частый гость
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 10 май 2014, 14:50

Re: Отзыв

Сообщение Театрал » 10 май 2014, 15:06

Люди добрые, не все гладко в этом спектакли, но игра Есениной и Шкаликова, Хороша!Если есть сериал и фильм то пьеса достойна жизни, и уже право режессера ее воплотить, как он ее видет.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя