Небесные странники: о высоком и низменном

Вопросы и отзывы о спектакле
Закрыто
lankini
Частый гость
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 23:09

Небесные странники: о высоком и низменном

Сообщение lankini » 10 дек 2014, 01:44

Была на спектакле 4 декабря, и первые эмоции уже немного улеглись. Даже появились ответы на возникшие во время спектакля вопросы, а общее впечатление - это, пожалуй, не только эмоции, возникшие непосредственно при просмотре, а уже "устаканившееся" мнение.

Во время просмотра возникла мысль, что либо я настолько устала и не выспалась (что действительно так и было), что не совсем воспринимаю и понимаю спектакль, либо все-таки мое внутреннее Я не совсем созрело, чтобы понять происходящее на сцене. Сплошные вопросы, на большинство из которых ответов просто не было.

В антракте еще разок перечитала Марка Захарова "О небесных странниках" (есть в программке и в описании спектакля на сайте), слегка в голове прояснилось: это действительно взгляд на "человеческие характеры - смешные, нелепые, злобные, прекрасные и великодушные..." Взгляд на то, что есть в нашей жизни вещи, которые дорогого стоят, но которые мы воспринимаем как обыденность и данность, а об их истинной ценности даже не задумываемся, уделяя внимания чему-то более важному, на наш взгляд, пока не потерям... Это история, о любви и самопожертвовании (Дымов изначально знает, что тот способ, которым он собирается спасти больного, для него означает смерть, но, по-другому он не может)

Именно этот спектакль мне напомнил, почему 12 лет назад среди ряда небезызвестных уже в то время, а тем более сейчас, актеров я обратила внимание именно на драматический талант Виктора Ракова (Рябовский). По-моему, эта роль ему очень "идет".

Зацепило музыкальное сопровождение и "танцы" небесных странников. Уже после первых двух раз с замиранием надеялась, что они еще будут в спектакле. И они были!

Царь Удод (Сергей Дьячковский) - красава. Необычный образ и отличное исполнение!

Спасибо за то, что в очередной раз заставили задуматься... Спасибо за прекрасную игру и постановку!

kitma
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 23:24

Re: Небесные странники: о высоком и низменном

Сообщение kitma » 21 дек 2014, 23:32

Всем доброго вечера! Была сегодня на небесных странниках. Хороший спектакль. Мне он чем-то напомнил некоторые Любимовские спектакли. Не знаю чем, динамика, музыка, оформление, "зацепило" и действие, и слова, тональность. Очень хорошее впечатление, спасибо!

Рита
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 01:17

Re: Небесные странники: о высоком и низменном

Сообщение Рита » 22 дек 2014, 01:28

Были сегодня на спектакле. Потрясающая музыка, но танец странников пожалуй в начале самый лучший, потом - уже не то... Александра Марковна костюмы конечно очень часто меняет. Костюмы - хороши у всех - костюмерам - зачет ( простите мой французский). Декорации - Ленком есть Ленком, хотелось бы что то другого, очень уж минималистично, декорации только со странникам смотрелись гармонично, но это имхо. Ругали игру Александры Марковны - я ее поклонница с Криминального таланта, поэтому мне понравилось все. Дочь захотела прочитать Попрыгунью, посмотрев спектакль, это уже плюс. В целом спектакль понравился, отдельные режисерские решения - нет. Я бы пересмотрела спектакль еще раз.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость