Женитьба 18.06.2016

Вопросы и отзывы о спектакле
Закрыто
lidiyabegisheva
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 13:10

Женитьба 18.06.2016

Сообщение lidiyabegisheva » 19 июн 2016, 13:28

Очень пошлый спектакль. Я была крайне разочарована Ленкомом за такую интерпретацию нашей классики. Это был уровень низкосортных сериалов, которые постоянно показывают по ТВ: постоянные намеки на секс; сваха, которая изображала мужской половой орган; тетушки, рука которой целуя Кочкарева опустилась ему на пятую точку; женихи, подбиравшие свои штаны, чтобы продемонстрировать, что у них "все в порядке". Я задавалась двумя вопросами: что это было и где у Гоголя вы это увидели? Винить актеров за то, что они приняли участие в этом фарсе я не могу, потому что сама являюсь наемным работником, но я считаю, со стороны режиссера это просто издевательство заставлять так играть именитых и талантливых людей в таком балагане. Марку Захарову и Алексею Молостову должно быть стыдно. Театр - место, где человек должен прийти и воодушевиться, взять для себя что-то новое, задуматься над тем,что он увидел. Когда театр ставит классику, его задача - заинтересовать зрителя так, чтобы он пришел домой и кинулся читать оригинал. Не для того писал Николай Васильевич, чтобы по его произведениям ставили такие низкосортные спектакли - ставя такой спектакль, руководство театра проявило крайнее неуважение к великому автору. Одним словом, я бы назвала этот спектакль "на потребу публике", и сделала бы уточнение, что публике, которая выросла не на книгах классиков, а на сериалах, MTV и гламурных журналах.
Я ушла после первого отделения. Данная постановка надолго отбила у меня желание идти в Ленком.

JULI
Частый гость
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:12

Re: Женитьба 18.06.2016

Сообщение JULI » 19 июн 2016, 14:19

Нравится, не нравится-это ваше личное дело, но судить правильно о любом спектакле можно только посмотрев его доконца.Если вы считаете, что "Женитьба" в Ленкоме пошлый спектакль, значит вы не видели действительно пошлых спектаклей...Я вот очень люблю "Женитьбу" в Ленкоме и считаю, что это замечательная постановка и игра актеров высший пилотаж, смотрела много раз и ещё пойду!Я не люблю, когда классику ставят на"современный манер" ,к коей не отношу данную постановку, но и чисто классические постановки, академические, как в Малом театре, тоже не люблю...Данный спектакль,как раз,золотая середина.

GALINA007
Частый гость
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 11:37
Откуда: Москва

Re: Женитьба 18.06.2016

Сообщение GALINA007 » 19 июн 2016, 21:19

Совершенно согласна с Жюли, у Ленкома свой стиль, всегда - с перчинкой, за это и любим. А академической трактовки - прямая дорога в Малый.

galileo
Частый гость
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 19:01

Re: Женитьба 18.06.2016

Сообщение galileo » 20 июн 2016, 00:37

А я полностью согласна с первым комментарием. Правда, я досмотрела, единожды. И для меня это тоже показалось пошлым. При этом я сравнивала с "Женитьбой" в Театре Маяковского, где прекрасно обошлись без этого. Ну вот не приемлю я пошлости ни в каком виде. Есть определенная грань. И я не нашла для себя в этом спектакле ничего, что бы заставило меня где-то закрыть глаза и получить удовольствие от другого. Увы...

Slon-Mordashka
Частый гость
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 21:05

Re: Женитьба 18.06.2016

Сообщение Slon-Mordashka » 20 июн 2016, 00:55

Мне тоже ленкомовская Женитьба не нравится. В Маяковке больше понравилась.
Я, правда, два раза видела, ходила на разных Кочкарёвых посмотреть. Что до пошлости, то мне показалось, что её не больше, чем принято в постановках Марка Анатольевича, но по мне, так уж лучше посмотреть что-нибудь из старенького.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя