Об уважении к актерам и зрителям!!

Открыто и спокойно!!! Как мы работаем для Вас. И как Вы видите нас. Все персонажи вымышлены.
Закрыто
Достойный Зритель

Об уважении к актерам и зрителям!!

Сообщение Достойный Зритель » 29 окт 2011, 17:09

Хочу начать новую тему, поскольку считаю ее крайне важной в настоящее время. Было бы вообще замечательно, если бы мое послание дошло до руководства театра.
И последнее, что хочу подчеркнуть перед изложением сути вопроса - мнение и свое отношение я изгалаю не только свое, но и ВСЕХ соседей по амфитетру, с первого по последний ряд, которые сидели на местах 10 и 11 , и с другой стороны заграждения входа в амфитеатр за номерами 12,13.

Мы с мужем купили билеты в амфитеатр на 7 ряд, места 12 и 13 на спектакль "TOUT PAYÉ, ИЛИ ВСЁ ОПЛАЧЕНО" на 27.10.2011. Сразу скажу, что вплоть по момента, в который уже вышли актеры на сцену, перед нами могучими рядами стояли люди, которыя явно не имели мест в партере и амфитеатре, а пришли либо с балкона, либо вообще по билетам без мест. В Ленкоме, я так понимаю, вообще игнорируется общетеатральная норма, по которой вход в зрительный зал (особенно в партер и амфитеатр) категорически запрещен после 3-его звонка. В амфитеатр , который практически представляет собой последние ряды партера в Ленкоме, люди заходили, топая каблуками в течение 40 (!!) минут после начала первого действия. Люди облокачивались на заграждение, болтали по мобильникам, загораживали обзор сидящим за ними зрителям и проч. Никаких действий капельдинеры не предпринимали, т.е. свободный вход в зрительный зал был в течение всего спектакля. Можно постоять, поболтать по мобиле, или обменяться СМСками, потом сходить перекурить, вернуться и т.д.
Любое действие, ради которого люди приходят в театр предполагает создание незримой и очень хрупкой нити, которая протягивается от сердца талантливого актера к сочувствующему зрителю. Как Вы думаете, эта нить вообще возможна, когда рядом с вами усаживается на бордюр, которым огражден вход в зрительный зал, молодой человек, который при этом еще и снимает с себя обувь, а ноги в носках укладывает вам под нос на подлокотник кресла? Эта нить возможна, когда под твоим носом непрестанно курсируют непонятного возраста гражданки, которые постоянно норовят встать во всю свою ширь и закрыть сцену? Которые на самом деле, курсируют без ограничений по зрительному залу во время спектакля даже в первых рядах партера, если увидят там свободное место. И подчеркиваю, все это продолжалось полтора часа первого действия, да и во втором действии ситуации ненамного улучшилась, увы!
В перерыве, во ремя антракта, со своими соседями и товарищами по несчастью мы пошли к дежурному администратору(некто г-н ХИНКИС ДМИТРИЙ ВИКТОРОВИЧ), который в свои 25 лет, посмеиваясь с кучерявую бородку, нам с чувством внутреннего превосходства заявил - "Бесплатный вход для студентов и членов семей актеров - это наша добрая 30-ти летняя традиция театра!" ОК, если родственники у актеров такие невоспитанные, а студенты-отморозки, тут уж нисего не поделать! А причем тут зрители, которые честно купили билеты от 1500 до 7000 рублей, и которым эти студенты и родственники МЕШАЮТ и не дают смотреть спектакль?!! Почему этих безбилетников не отправляют на балкон, почему вход и партер и амфитетр не ЗАКРЫВАЮТ? Почему мне не дают насладится встречей с моей любимой И. Чуриковой и посмотреть ее не только актерскую, но и режиссерскую работу? Да по какому праву?!!!! Короче, в конце спектакля, когда актеры выходили на поклон, все капельдинеры уже сняли форму, облеклись с васильковые вязанные кофты и треники, и эдак по-свойски, чуть не с швабрами заходили в зал, типа "Ну кась брысь, домой пора!". Вы меня простите,НО ЭТО НОРМАЛЬНО!! Если еще актеры на работе, так почему и капельдинеры и деж. администратор (которому вообще по-моему "до фонаря" и репутация театра, да и чхать он хотел на всех и актеров и зрителей) уже считают, что уж их-то рабочий день OVER?! КАТАСТРОФА! Да, "разруха начинается не в клозетах, а в головах!" А с головой админитрации Ленкому совсем все плохо!

Джейн

Re: Об уважении к актерам и зрителям!!

Сообщение Джейн » 29 окт 2011, 22:58

Думаю, "предыдущий оратор " всё же преувеличивает.. Я была в Ленкоме 4 раза , Ну, было, что 1-2 чел. пройдут в первые 3-5 мин.,НО уж никак не толпы на протяжении двух часов ! И по входным пускали только на балкон ! И работницы в форме всем помогали, старались.Ни одного звонка мобильника не было ! Прекрасно посмотрела замечательные спектакли, любимых Актёров и не зацикливалась на всякой ерунде ..

Roginskaya

Re: Об уважении к актерам и зрителям!!

Сообщение Roginskaya » 30 окт 2011, 14:20

Мне тоже кажется, что Вы очень сильно сгущаете краски. Хотя мне самой бы очень хотелось, чтобы зал закрывался после третьего звонка (как это всегда происходит в Сатириконе), но большого дискомфорта опаздавшие у меня никогда не вызывали. Спектакль специально начинают чуть позже, чтобы все успели занять свои места. Несколько раз видела, как после начала спектакля зрителей не пускали на их места в партере. А для приглашенных в проходах обычно ставят стулья.

Достойный Зритель

Re: Об уважении к актерам и зрителям!!

Сообщение Достойный Зритель » 31 окт 2011, 10:19

Уважаемые участники форума! Я совершенно не сгущаю краски, и ответственно вам заявляю, что все было именно так, более того я сфотографировала эту толпу на мобильник, вот думаю "Где это выложить?" Свидетелей этого беспредела было предостаточно, включая актеров, прямо перед которыми стояла эта стена людей в проходе, а некоторые даже бегали по залу. На месте актеров, я бы просто отказалась продолжать спектакль, потому что это просто "плевок" со стороны администрации театра. Для справки - я коренная москвичка, в театры имела возможность ходить с 16 летб а это конец 70-х начало 80-х, в Ленкоме просмотрела ВЕСЬ репертуар, кроме "Аквитанской львицы". И ответственно говорю, что больше сюда (т.е. в Ленком) я не ездец и не ходец. Но чтобы личности подобные ХИНКИСУ были наказаны подскажите где я могу выложить фото, чтобы уж наверняка дошло до Захарова М.А.?

Аватара пользователя
LENKOM
Администратор
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Об уважении к актерам и зрителям!!

Сообщение LENKOM » 31 окт 2011, 12:22

Здравствуйте, Достойный зритель!
Я выношу Вам первое предупреждение.
Просьба не употреблять в Ваших высказываниях уничижительные интонации по отношению к форумчанам и сотрудникам театра. Ваш пост бурно обсуждается в театре, проводится служебное расследование. Однако, официально сообщаю Вам, что его результаты опубликованы НЕ БУДУТ.

Соломон Изаксон
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:29

Re: Об уважении к актерам и зрителям!!

Сообщение Соломон Изаксон » 01 ноя 2011, 12:53

Нервотрепка бывает по-моему вот от таких экзальтированных зрительниц, как ВЫ,"ДОСТОЙНЫЙ ЗРИТЕЛЬ", а то, что Вы не будете ходить в мой любимый театр, выиграет только зритель, ему достанутся Ваши билеты, и он - настоящий достойный зритель, не будет слышать Ваш хищный шепот...

Соломон Изаксон
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 10:29

Re: Об уважении к актерам и зрителям!!

Сообщение Соломон Изаксон » 01 ноя 2011, 12:56

Да, еще забыл добавить, идите в театр Гоголя или Мимики и Жеста, и там Вам никто мешать не будет......

Джина Лоло...

Re: Об уважении к актерам и зрителям!!

Сообщение Джина Лоло... » 01 ноя 2011, 17:29

Конечно, билетерши в Ленкоме - еще те кашелки.Просто Маньки с трудо - дней, интеллигентных либо разогнали, либо те померли своей смертью.Вот в Питере в Александринском театре у Валерия Фокина - там капельдинеры - мужики( видно офицерье в отставке, все с усами и в белых перчатках. Но это вопросы к отделу кадров и администрации театра.А то, что они( администрация) пускают студентов бесплатно - честь и хвала им, во многих ( и не таких популярных театрах, как Ленком ) это делают за деньги. Студенты и молодые зрители дают дыхание спектаклям, это не чопорная публика из первых ВИП рядов, и не такие, как эта, зрительница, что разнюхивает чьи-то носки.

Достойный Зритель

Re: Об уважении к актерам и зрителям!!

Сообщение Достойный Зритель » 01 ноя 2011, 20:55

Спасибо, что ответил кто-то с Ленкома. По крайней мере идет служебное расследование, значит все-таки есть что расследовать. А насчет "хищного" шопота - фраза от Соломона Изаксона - это не в моем амплуа, предпочитаю ГРОМКО и желательно печатно выражать свое негодование, профессия обязывает!

Ludmila

Re: Об уважении к актерам и зрителям!!

Сообщение Ludmila » 01 ноя 2011, 21:57

Уважаемый Достойный Зритель!

Первый раз прочитав Ваше сообщение, я подумала, что Вы неадекватно оценили ситуацию. Дело в том, что я являюсь постоянным зрителем Ленкома и такого никогда не видела. Но теперь прошу прощения за эту мысль.

Я не знаю, смотрит ли администрация театра телевизор. Но сегодня по первому каналу в рамках программы "Среда обитания" был репортаж о спекуляции билетами. И центральным объектом этого репортажа был именно театр Ленком.

Многие факты (в том числе лицо главного ленкомовского "мафиози") мне давно знакомы. Но один факт меня (и не только меня) возмутил. И меня очень интересует реакция администрации.

Корреспондент программы пытался купить билет на спектакль (кстати, как раз на "Все оплачено"). Мафиози сначала пытался продать билет за 2000 (при номинальной стоимости 1200). Потом цена снижалась, потом билеты кончились. И он предложил договориться с билетершей, чтобы она пропустила молодого человека (который не является членом актерской семьи или студентом) за 500 рублей, дав ему входной. И молодой человек таким образом, действительно, попал на спектакль.

Так что теперь понятно, откуда берутся все эти непонятные люди с входными билетами.

Все желающие могут посмотреть эту программу в интернете, обычно на торрентах ее выкладывают на следующий день.

Жду ответа администрации на этот сюжет.

Аватара пользователя
LENKOM
Администратор
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Об уважении к актерам и зрителям!!

Сообщение LENKOM » 02 ноя 2011, 15:27

Добрый вечер!
Мы изучили видео, представленное Первым каналом. На данный момент приходится констатировать факт искажения предоставляемой информации сериалом "Среда обитания". Не выявлен факт озвучивания сотрудником театра возможности и стоимости неофициального посещения театр, не предоставлены документальные сведения о факте получения взятки. Фраза билетёра: "У Вас ВХОДНОЙ? Это значит - Вам - на бельэтаж", является стандартным предупреждением для всех гостей театра (студентов и т.д.), проходящих через главный вход именно по ВХОДНОМУ БИЛЕТУ, полученному у администратора. Вся остальная информация - в том числе о стоимости доступа в театр за 500 рублей - является закадровым текстом диктора, умело прослоенным между отдельными нарезками, снятыми скрытой камерой.

P.S. Для Ludmila. Не надо верить всему, что показывают по телевизору. :) Верьте своим глазам (и ощущениям).

Этоя

Re: Об уважении к актерам и зрителям!!

Сообщение Этоя » 03 ноя 2011, 00:15

Об уважении. К зрителям.

Есть зрители, которым за счастье просто попасть в Ленком.
Есть зрители, завсегдатаи театра, как правило. Им важен состав, на который они идут.
Информации заблаговременной о том, кто играет в спектакле такого-то числа, нет . Билеты нужно покупать очччень заблаговременно.
Уважая своих постоянных зрителей, может, возможно информировать загодя, кто же играет в спектакле. Это бывает важно. Разумеется, случаютсят форс-мажорные обстоятельства, они не в счет, это исключение.

Ludmila

Re: Об уважении к актерам и зрителям!!

Сообщение Ludmila » 03 ноя 2011, 08:57

Спасибо за ответ!

Я попрсила вас прокомментировать этот сюжет из-за того, что спектакль в тот день совпал с тем, о котором говорил "Достойный зритель". И именно это навело меня на мысль о том, что что-то там, действительно, может быть правдой.

Ленком - мой любимый театр. У меня никогда к вам претензий не было (ну за исключением некоторого непонимания с одной из кассирш). И поэтому, если сюжет подстроен, обидно, что направлен он именно против вас.

Насчет состава. Вы тут где-то писали, что точно состав утверждается за три дня. Но многое, наверняка, понятно раньше. Я уже почти научилась угадывать по репертуару, кто играет главную роль в "Пролетая над гнездом кукушки" и "Визите дамы" в зависимости от расположения других спектаклей, где задействованы эти актеры. Но с "Королевскиеми играми" так пока не получается. А очень хочется посмотреть именно с Лазаревым. Если можно, делитесь со зрителями известной вам информацией (например, известно же было, что после весенних гастролей в Израиле Лазарев играть не будет - мне это сказали в мае на одном из театральных форумов и оказались правы).

Ludmila

Re: Об уважении к актерам и зрителям!!

Сообщение Ludmila » 03 ноя 2011, 08:59

Поправка к примеру: "не будет играть до конца сезона"

logrus

Re: Об уважении к актерам и зрителям!!

Сообщение logrus » 03 ноя 2011, 13:32

Я знаю и люблю этот театр с 1981 года. Поэтому очень лично отреагировала на письмо Достойного зрителя. Работа Марка Захарова и всей труппы никогда не бывает рутиной, каждый спектакль настоящий праздник. ЛЕНКОМ поддерживает студентов театральных вузов и инвалидов , у которых нет денег на билеты, но они создают искреннюю неповторимою атмосферу, которую, к сожалению, не превносят зрители, КУПИВШИЕ билеты на спектакль. Несколько раз была свидетелем, как зрители, покупая программу, спрашивают: "" А либретто у Вас есть?". На ответ, что это не музыкальный театр, они отвечают, что хотят знать о чем спектакль. Один раз я услышала, как одна женщина средних лет возмущалась, что нет содержания пьесы Н.Гоголя "Женитьба", а еще был один просто удивительный диалог со зрителем после первого акта "ТАРТЮФа". он сказал мне: "Что-же они все Гоголя ставят". Уровень зрителей с 1981 года упал так, что иногда становится просто страшно. Зрители пьют шампанское и ставят тарелки с бутербродами на рояль.Давайте лучше смотреть на себя, а не критиковать театр.

logrus

Re: Об уважении к актерам и зрителям!!

Сообщение logrus » 03 ноя 2011, 13:50

Кстати, после начала спектакля, на свои места никого не пускают, дело доходит иногда до скандала, только стоять в амфитиатре или бельетаже. И весь персонал всегда ведет себя вежливо.Критически нужно всегда смотреть прежде всего на себя.

Аватара пользователя
LENKOM
Администратор
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Об уважении к актерам и зрителям!!

Сообщение LENKOM » 03 ноя 2011, 14:48

Уважаемые форумчане!
Данная тема затянулась. С Вашего позволения, мы её закрываем. Спасибо всем!
Администрация театра "Ленком Марка Захарова". +74956991992, 6991992@lenkom.ru

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей