"Поминальная молитва"

Общие вопросы о театре
Ответить
Фрося
Частый гость
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 12:35

"Поминальная молитва"

Сообщение Фрося » 17 мар 2021, 16:48

Спасибо за возвращение спектакля. Побаивалась идти, так как жив в памяти прежний.
Но вчера смотрела с комом в горле, с ощущением счастья, что опять вижу "Поминалку". Браво "Ленком", браво артисты! Сергей Степанченко - браво! До слёз потрясла Олеся Железняк в роли Голды. Иван Агапов в роли Менахема - великолепно, хотя и обожала в этой роли Александра Абдулова. Все-все прекрасны были для меня.
И сам спектакль смотрится совсем по-другому: какие-то слова воспринимаются настолько актуально сегодня, а вот раньше не замечала. (Или я сама изменилась, а потому воспринимаю всё иначе, чем раньше).
Внука с собой брала, переживала, как юноша воспримет, не будет ли скучно, но доволен остался.
Надеюсь увидеть и другой состав как-нибудь.

JULI
Частый гость
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:12

Re: "Поминальная молитва"

Сообщение JULI » 17 мар 2021, 20:23

https://yandex.ru/video/preview/?text=л ... 4578655029
Видео анонс спектакля твц

Театрал
Частый гость
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 10 май 2014, 14:50

Re: "Поминальная молитва"

Сообщение Театрал » 29 янв 2022, 17:48

28 января 2022 года ЦАТРА .
Спектакль < Ленкома > . < Поминальная молитва > .
Шел , с волнением , что Это , будет . Так как много писали , в прессе и инете , зачем это надо , возвращать спектакль , прошлых лет .
Скажу сразу . Это было . Очень Здорово ! Видна рука Мастера ! Марка Анатольевича Захарова ! Спасибо Александру Лазареву , за нежное возвращения спектакля .
Сергей Степанченко ! Анна Большова ! Иван Агапов , в роли Степана ! Татьяна Збруева ! Елена Есенина ! Алена Митрошина , в роли Голд ! Александар Сирин ! Алексей Поляков - Перчик ! Сергей Яковлев -Федя писарь ! Леван Мсхиладзе -Войцек ! Светлана Илюхина -Трактирщица ! Инна Пиварс -Барышня из города ! Марина Королькова ! Игорь Коняхин ! Евгений Бойцов ! Олег Кныш ! Павел Капитонов - Урядник ! Если писать , о каждом актере и его роли в этом спектакли. Получится толще , чем < Война и Мир > . Хотя об одной напишу . Татьяна ЗБРУЕВА-Цейтл . Когда смотрел на нее , ловил себя на мысли , как же Она похожа , на Елену Юрьевну Шанину ! Такой же . Замечательный ! Талант ! Рисунок роли , завараживает и хочется . Смотреть и Смотреть на эту актрису ! Те кто видел спектакль. Меня поймут :-) . Спасибо ! Милый Ленком :-) .

Фрося
Частый гость
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 12:35

Re: "Поминальная молитва"

Сообщение Фрося » 29 янв 2022, 19:01

Спасибо, Театрал! Рада, что вы наконец-то посмотрели "Поминалку". А кто на гитаре играл?

Театрал
Частый гость
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 10 май 2014, 14:50

Re: "Поминальная молитва"

Сообщение Театрал » 29 янв 2022, 20:49

Я тоже рад ! На гитаре - Олег Зарипов . Причем ,пока не начался спектакль ,а это , минут пятнадцать , стоял на колостниках ,спиной к залу . Гитара - СУПЕР ! ! ! ! Еще конечно играл на скрипке , в начале спектакля и был Сюрприз в стойле . Мудрый конь . Актерища !

JULI
Частый гость
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 21:12

Re: "Поминальная молитва"

Сообщение JULI » 03 сен 2022, 15:33

Если вы опоздали на спектакль,то сажают сзади до антракта, чтобы не мешать актерам и зрителям, лично я, см с биноклем-и никаких проблем

Театрал
Частый гость
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 10 май 2014, 14:50

Re: "Поминальная молитва"

Сообщение Театрал » 11 сен 2022, 12:26

10 сентября 2022 года . < Поминальная молитва> , на родной сцене .
И восприятие другое и ближе к зрителям , ведь в театре Советской Армии , сцена в два раза глубже и шире , чем в *ЛЕНКОМЕ * .
Брависсимо ! Андрей ЛЕОНОВ ! Анна БОЛЬШОВА ! Иван АГАПОВ ! Збруева . Есенина . Волкова .Сирин . Капитонов .Горелов . Поляков . Петров . Житарев .Соловьева . Пиварс . Козлов . Карнаушкин . Мсхиладзе . Восторг ! Замечательно ! Браво * Ленком* ! ! ! !

Фрося
Частый гость
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 12:35

Re: "Поминальная молитва"

Сообщение Фрося » 12 сен 2022, 09:44

А гитара? Кто? Виста или Зарипов?
Посмотрела, например, состав на сегодня - даже конь Сувенир упомянут, а вот гитариста нет вообще. Это вообще как? Музыкант, который практически весь спектакль со сцены не уходит...
Посмотрела полную страницу спектакля - в самом низу страницы упомянута музыкальная часть, Александр Виста есть, а вот Олега Зарипова нет вообще.
Может, я не разглядела сослепу, тогда прошу прощения.

Театрал
Частый гость
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 10 май 2014, 14:50

Re: "Поминальная молитва"

Сообщение Театрал » 12 сен 2022, 11:36

Милая Фрося . На гитаре Олег Зарипов ! Сидел на 3 ряду партера , так что ОЛЕГ , был прямо перед глазами . Сувенир - Молодец ! Жувал сено , как всегда . ВЫ мол , играйте , а я пока сено , покушаю . Даже по окончание спектакля , зрители делали фото Сувенира .

Фрося
Частый гость
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 12:35

Re: "Поминальная молитва"

Сообщение Фрося » 12 сен 2022, 12:44

Про коня понятно. Не мною сказано, что "Переиграть на сцене детей и животных невозможно". ))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 32 гостя