Порекомендуйте

Общие вопросы о театре
GALINA007
Частый гость

Re: Порекомендуйте

Сообщение GALINA007 » 13 ноя 2017, 18:29

Скажу по своему опыту: смотреть ленкомовские постановки в записи на ТВ - пустая трата времени. Вся магия пропадает, и десятой доли того, что можно увидеть из зрительного зала, не видно, не чувствуется просто.
Небесные странники - спектакль непростой. Градус напряжения высокий, до искр в конце второго действия. Я видела его не раз, и, в основном, из-за Дымова, великолепный актер Александр Балуев. А Александра Захарова в этом спектакле играет с такой отдачей, что более одного раза в год я выдержать не могу, как выдерживает она несколько спектаклей в месяц, для меня загадка.
Про Вишневый сад. Считаю этот спектакль безусловной удачей Ленкома. Линия Раневской и Лопахина там очень трепетная, настоящая, живая. Не представляю, как можно обвинять этот спектакль в пошлости. Пусть посмотрит Ваш мальчик, увидит Леонида Сергеевича Броневого, пока это ещё возможно. Мне посчастливилось посмотреть в Малом Фирса в исполнении Ильинского, когда ему было около девяноста, очень рада этому и никогда не забуду. Подарите и вы своему сыну такую возможность, это дорогого стоит.
А по поводу декораций -это не главное. Но такого красивого задника, как в "Ложь во спасение", я нигде не видела)) Там и звёзды сияют на ночном небе, и город светится горных склонах... Полное ощущение присутствия.

Евгения1205
Частый гость

Re: Порекомендуйте

Сообщение Евгения1205 » 14 ноя 2017, 15:52

Галина, согласна с Вами в том, что никакая запись не дает ощущения живого спектакля, поэтому и предложила посмотреть их только с целью выбора: на что, конкретно, можно сводить школьника, чтоб не было шока ни у мамы, ни у него.
А еще согласна с Вами по-поводу "Вишневого сада". Честно не понимаю чего такое там может напугать...
Да и Броневого-Фирса надо посмотреть обязательно в живую ;)

LENKOM: закрыли тему 31.01.2018 20:52

Закрыто