Порекомендуйте

Общие вопросы о театре
АллаК

Порекомендуйте

Сообщение АллаК » 22 окт 2017, 16:30

Здравствуйте. У меня вопрос к зрителям, может кто подскажет, на что лучше сводить школьника? На "Попрыгунью" или на "Вишневый сад"? Смущает, что везде в главных ролях Захарова, видела ее как-то давно в "Шуте Балакиревом", было абсолютное несоответствие роли императрицы. Вместо особы из высшего света получилась вульгарная дама. Здесь все так же или лучше? Хотелось бы на что-нибудь из школьной программы... Может, "Годунов"? Кто с детьми ходил, посоветуйте что-нибудь интересное. Спасибо!

JULI
Частый гость

Re: Порекомендуйте

Сообщение JULI » 23 окт 2017, 13:00

АллаК, если вам кто-то раньше не понравился в "Шуте", то сейчас там почти все другие-пересмотрите спектакль.Если рекомендовать или "Попрыгунью" или "Вишневый сад", то первое, ВС в Ленкоме,для меня,лично,это был не Чехов,хотя смотреть можно.Ещё с ребенком сходите на "Юнону" и "Женитьбу".

Зритель злюка
Частый гость

Сообщение Зритель злюка » 23 окт 2017, 14:40

АллаК писал(а):
22 окт 2017, 16:30
на что лучше сводить школьника?
Вы б хоть написали, сколько школьнику лет-то))) И с какой целью хотите сводить? Если вместо чтения произведения, то ни один спектакль не подойдет, если для сравнения спектакля с книгой/написания отзыва/для общего развития, то почти все подойдут, в т.ч. "околопрограммные" "Женитьба", "Ва-банк", "Фигаро", "Попрыгунья" та же... "Странный народ" еще, если по программе, но "Маленького принца" классе в 5 проходят, так что вам, наверное, уже не сильно актуально.
АллаК писал(а):
На "Попрыгунью" или на "Вишневый сад"?
Если обязательно "или" и с условием, что школьная программа - то сад. Племянник (15 лет) ходил в том году - вернулся с выпученными глазами, долго возмущался шашнями Раневской и Лопахина :lol: Раневская почему-то школьникам представляется эдакой вздорной, бабуленцией без всяких намеков на личную жизнь))) А тут такой разрыв шаблона. Полез читать повторно, вопросы отпали... Допом к спектаклю можно зачесть статью Минкина "Нежная душа"... про "вИшневый" и "вишнЁвый" там как раз подробненько изложено... С классом их водили на сад в МХТ, но там вообще без комментариев))) Как страшно жить (с) Если нужно слово в слово как в книге, то в Малый, наверное...
АллаК писал(а):
Смущает, что везде в главных ролях Захарова
Кого смущает? Школьника?)))) Имхо, детям она нравится :P
АллаК писал(а):
было абсолютное несоответствие роли императрицы.
Несоответствие чему? Имхо, опять же, Гориным этот персонаж аккурат под Захарову и писался.
АллаК писал(а):
Вместо особы из высшего света получилась вульгарная дама.

Это Марта-то "особа из высшего света"? Серьезно? :? Вы ее с девочками Воронцовыми не путаете? В том-то и дело, что у Захаровой Кетхен была "строго по тексту" :lol:
"Петр: Сказанула! Что ж я не скрежещу, когда на Алексашку Меншикова смотрю иль на генерала Шереметева?.. Иль на драгунский полк, что тебя пленил?!
Екатерина: Эти грехи не на мне, государь. В них повинна молодая лютеранка Марта Скавронская… Да и она прощенья достойна, поскольку по принуждению под мужиков ложилась… (с) Сюда же "Неграмотно, и каракули вроде по-русски рисовала" и "Я вам не девка Марта, что драгунам подштанники стирает" :lol: и плюсом ко всему этому "высокосветскому" бэкграунду то ли 8, то ли 10 рожденных детей, которые, за редким исключением, не выживали...
Ну, то есть вы понимаете, генезис "вульгарности" героини, да?))) Из серии: девушку можно вывезти из деревни, деревню из девушки - нет.
АллаК писал(а):
Здесь все так же или лучше?

Лучше по сравнению с чем?))) Если в вашем представлении Раневская - "добропорядочная мать семейства" (с), то да, все так же))) Все так же не совпадет с вашими представлениями о героях, как и в "Шуте", и виновата в этом совсем не Захарова))))
АллаК писал(а):
Может, "Годунов"?

Может :lol: После него вообще уже ничто и никто смущать не будет :lol: А если серьезно, Богомолов - режиссер далеко не для всех взрослых (это я без всякого снобизма, если чо, это и не "мой" режиссер тоже). Ребенка - не повела бы однозначно, родителей бы тоже точно не повела. Но тут, опять же, все зависит от особенностей восприятия/мировоззрения/вкусов конкретного зрителя, так что советовать сложно.
Когда нас учит жизни кто-то, я весь немею, житейский опыт идиота я сам имею (с) :lol:

АллаК

Сообщение АллаК » 23 окт 2017, 19:54

JULI, спасибо за рекомендацию! На "Шута", наверное, больше не пойду, мне он и в первый раз бессмысленным показался.
Зритель злюка, Вы и правда злюка! Но все равно спасибо. Школьнику, как и Вашему племяннику, 15 лет, цель похода - для общего развития, прежде всего, но хотелось бы, чтобы было ближе к тексту и без "шашней", мата и голых тел. Я так поняла, что "Вишневый сад" нам не подойдет, попробуем "Попрыгунью", вероятно. Ваш племянник что-нибудь, кроме "Вишневого сада" здесь смотрел? Что понравилось больше всего? А Минкин - это кто-то из театра? Именно про этот спектакль статья? За предупреждение про "Годунова" тоже спасибо. Насчет Захаровой даже спорить не стану, актрисой я ее не считаю.

Зритель злюка
Частый гость

Сообщение Зритель злюка » 24 окт 2017, 10:14

АллаК писал(а):
23 окт 2017, 19:54
мне он и в первый раз бессмысленным показался.
Ну, здрасьте :lol: Это "Шут"- то, где практически про все и сразу, бессмысленный?!
АллаК писал(а):
Зритель злюка, Вы и правда злюка!
)))) Я стараюсь!
АллаК писал(а):
Школьнику, как и Вашему племяннику, 15 лет
Так тогда процесс существенно упрощается... Такая "крошка" уже сама вполне может выбрать что (кого) ей интересно будет смотреть, а что нет :lol:
АллаК писал(а):
попробуем "Попрыгунью", вероятно.
Попробуйте! Спектакль замечательный, но это не чистый Чехов и не близко к тексту. Я б посоветовала сначала посмотреть спектакль, потом перечитать рассказы, чтобы действо не распадалось на отдельные фрагменты.
АллаК писал(а):
Ваш племянник что-нибудь, кроме "Вишневого сада" здесь смотрел? Что понравилось больше всего?
Точно смотрел "Фигаро", "Юнону", "Женитьбу", "Ва-банк", "Пер Гюнта". Может и еще что-то смотрел, я не в курсе))) Больше всего понравился "Фигаро", ходил несколько раз))) В воспитательных целях лучше всего "Пер Гюнт" подходит, на мой взгляд.
АллаК писал(а):
А Минкин - это кто-то из театра? Именно про этот спектакль статья?
Нет, Минкин журналист и театровед, к Ленкому никакого отношения не имеет, статья тоже не про этот конкретный спектакль (хотя, пересечения есть, объяснение некоторых моментов спектакля можно найти), а в целом про "Вишневый сад". На мой взгляд, довольно любопытная, но в ЕГЭ, если уж речь про школьников, такие интерпретации не прокатят, скорее всего :lol:
АллаК писал(а):
За предупреждение про "Годунова" тоже спасибо.
Не, это не предупреждение, ни в коем разе, это частное единичное мнение. Кому-то вполне заходит и такая форма с таким содержанием)))
АллаК писал(а):
Насчет Захаровой даже спорить не стану, актрисой я ее не считаю.
Да уж, приложили так приложили :lol: :lol: :lol:
Спорить и правда не о чем, речь-то не про Захарову была, а про героиню, которую она играет))) А вы все пытаетесь свернуть в колею, с некрасивой сценой из серии: "у критиков — дубовый вкус, а ты стоишь, как Иисус, и слышишь — пень толкует с пнем: «распнем, распнем его, распнем!»"(с). Я в такоЭ не играю, мне Захарова в общем и целом нравится :P
Когда нас учит жизни кто-то, я весь немею, житейский опыт идиота я сам имею (с) :lol:

Театрал
Частый гость

Сообщение Театрал » 25 окт 2017, 21:07

☆Все оплачено☆ ! Збруев ! Соколов ! / Певцов ! Большова ! / Якунина ! Серова ! Волкова ! Коняхин./ Пиотровский.

Евгения1205
Частый гость

Сообщение Евгения1205 » 26 окт 2017, 17:36

Театрал писал(а):
25 окт 2017, 21:07
☆Все оплачено☆ ! Збруев ! Соколов ! / Певцов ! Большова ! / Якунина ! Серова ! Волкова ! Коняхин./ Пиотровский.
Театрал, тут речь идет о школьнике. Не думаю, что ему подойдет этот спектакль😏...

Честно говоря, я бы не стала советовать "Попрыгунью", потому что от Чехова там "рожки, да, ножки". Правда, смотрела его давно. Тогда он еще назывался "Небесными странниками"
И, уж, точно НЕ "Борис Годунов"!!! Даже, если он строго по тексту, все равно, это, прежде всего, Константин Богомолов. А он режиссер сильно спецфицкий... Не стоит травмировать детскую психику.
Честно говоря, не понимаю, почему принято ругать "Вишневый сад". Мне он не показался совсем, уж, далеким от текста, как и "Женитьба". Правда, и то, и другое читала достаточно давно. "Ва-банк" по "Последней жертве" Островского тоже оч.хорош, на мой взгляд...
Собственно, согласна с "предыдущими ораторами", если хотите, чтоб было близко к тексту, то это в Малый театр.
Да, кстати... большенство Ленкомовских спектаклей есть в телеверсиях, т.ч. можете все предварительно пересмотреть и решить сами на что стоит вести школьника, а что ему будет еще рановато...

Зритель злюка
Частый гость

Сообщение Зритель злюка » 27 окт 2017, 10:27

Автор куда-то пропал...

Автор, если, вдруг, "ноги растут" из школы, можно вообще никуда не ходить :lol: Или пусть ваш учитель литературы/классрук куда-нить ведет, куда сам считает нужным)))) У нас в том году тоже внеурочку спихнули целиком на родителей, еще и билеты посещенных мероприятий, обозначенных учителем, для учительской же отчетности приносить надо было)))
Евгения1205 писал(а):
26 окт 2017, 17:36
Честно говоря, я бы не стала советовать "Попрыгунью", потому что от Чехова там "рожки, да, ножки".
Там Дымов от Чехова))) Остальное да, вольная интерпретация...
Евгения1205 писал(а):
И, уж, точно НЕ "Борис Годунов"!!! Даже, если он строго по тексту, все равно, это, прежде всего, Константин Богомолов. А он режиссер сильно спецфицкий... Не стоит травмировать детскую психику.
Не думаю, что в 15 лет там что-то прям сильно травмируется))) По мне, так "Годунов" просто невообразимо уныл и скучен. Лучше бы Збруев просто с книжкой Пушкина вышел и читал, интереснее бы было. Ну и плюс эти сомнительные приемы разведения зрителей на эмоции))) Если уж и говорить свысока, то ЧТО-ТО, а не фиг знает что :lol:
Евгения1205 писал(а):
Честно говоря, не понимаю, почему принято ругать "Вишневый сад". Мне он не показался совсем, уж, далеким от текста
Мне в свое время тоже оч. понравился. Единственное, не оценила, зачем там такой странный Петя :roll: Не, я понимаю, Раневская, конечно, мадам легкомысленная от слова совсем, но нанять ребенку такого Петю - это вообще с головой не дружить :lol: Этот Петя и сам кого хочешь утопит и не поморщится)))
Евгения1205 писал(а):
Собственно, согласна с "предыдущими ораторами", если хотите, чтоб было близко к тексту, то это в Малый театр.
"Вишневый сад" раньше еще в "Современнике" неплохой был... Шарлотта, по крайней мере, мне там больше всех понравилась)))
Евгения1205 писал(а):
на что стоит вести школьника, а что ему будет еще рановато...
Да мне кажется, на все в принципе можно... С предварительными пояснениями))) Ну, "День опричника" и "Вальпургиеву ночь", разве что исключить... с "Годуновым". А так, все равно "стерильность" везде не обеспечишь... да она и не нужна уже в 15 лет)))

АллаК

Сообщение АллаК » 29 окт 2017, 00:02

Театрал, спасибо за рекомендацию! Почитаю о чем там, может быть сходим, если заинтересует
Евгения1205, спасибо! Интересная у вас здесь компания. Про Вишневый сад выше написали, мне тема любовных отношений 60 летней (по книге) Раневской с Лопахиным, вопреки тексту совсем не нравится. За подсказку про телеверсии спасибо тоже, попробую посмотреть. Коллега очень рекомендовала Ва-банк. Еще жаловалась, что кресла не очень удобные, вентиляция неважная и часть слов она не разобрала, в т.ч. из-за зрителей с телефонами... Может быть, подскажете по залу, где удобнее и хорошо слышно, куда лучше билет брать?
Зритель злюка, я читаю, просто не отвечаю сразу. Да, действительно, угадали, в школе рекомендовали. Ребенок настоятельно просится в Ленком, я теперь в растерянности между "Попрыгуньей" и "Ва-банком". Если между этими двумя выбирать, Вы бы что посоветовали? На что бы своего отвели, может быть?

Театрал
Частый гость

Сообщение Театрал » 29 окт 2017, 14:39

Конечно ! Ва - банк . Он чисто , по Островскому. Попрыгунья , посложнее . Два автора - Чехов и Аристофан . Да есть , видео версии спектаклей . " Ва банк. Небесные странника ( Попрыгунья ) . Королевские игры. Все оплачено. Женитьба Фигаро. Аквитанская львица . Есть и версии , уже не идущих спектаклей . " Чайка" . Две женщины. Парень из нашего города . Да Много . На ютубе.

Евгения1205
Частый гость

Сообщение Евгения1205 » 29 окт 2017, 17:43

Вот, честно!
Никаких, уж, таких отношений между Раневской и Лопахиным я в спектакле не помню. Правда, смотрела оч.давно... Еще когда он был премьерой и его привозили в Питер...
Про "Ва-банк" согласна с предыдущими ораторами, если боитесь всяких намеков, даже, если их нет, это безпроигрышный выбор...
Аристофан в "Попрыгунье" меня, помниться, сильно смутил и напряг, значительно больше, чем какие-то там, якобы эротич. или сексуальные, намеки в "Вишневом саде".

Про выбор мест, к сожалению, ничего посоветовать не могу, т.к., живу в Питере и не имею возможность часто ездить в Москву, т.е. все спектакли Ленкома обычно смотрю, когда их привозят к нам на гастроли.

Евгения1205
Частый гость

Сообщение Евгения1205 » 29 окт 2017, 19:03

Да, и еще...
Почему-то все забыли про "Женитьбу", она, мне кажется, подстать "Ва-банку". Никаких эротич.намеков и, вроде, как, почти по тексту. А если Яичницу будет играть Дмитрий Певцов... некоторые сцены будут просто уморительно смешные😉...
Живьём видела этот спектакль, к сожалению, только один раз, причем, у Дмитрия Анатольевича был тогда супер-срочный ввод, потому что Леонид Броневой, который тогда бессменно играл Яичницу упал и сломал себе что-то. Так, вот, на сцене, когда Збруев-Анучкин спрашивал Певцова-Яичницу "не папенька ли он" плакала от смеха😂...
Вот, пожалуй, еще этот спектакль могу порекомендовать 15-летнему школьнику😉...

Театрал
Частый гость

Сообщение Театрал » 29 окт 2017, 20:16

Да Конечно ! " Женитьба" ! Дмитрий Анатольевич Певцов - Яичница . Второго состава нет . Поэтому спектакль , и редко идет на сцене . Так же как и " Пер Гюнт" . С Антоном Шагиным.

JULI
Частый гость

Сообщение JULI » 30 окт 2017, 08:22

Присоединяюсь-начать лучше с "Ва-банка" и "Женитьбы".

Зритель злюка
Частый гость

Сообщение Зритель злюка » 30 окт 2017, 10:35

АллаК писал(а):
29 окт 2017, 00:02
Про Вишневый сад выше написали, мне тема любовных отношений 60 летней (по книге) Раневской с Лопахиным, вопреки тексту совсем не нравится.
По книге? 60? :o Это при Ане, которой 17 лет, Грише, который утонул 5 лет назад и ему было 7 и ожидаемой продолжительности жизни для городской женщины при рождении (для конца 19 века) в 32 года?))) Вы не забывайте же, что тогда, это не сейчас))) Лет 35-40 Раневской))) Максимум 50, но это уж совсем-совсем максимум (маловероятный, притом). И я б не сказала, что прям что-то противоречит тексту))) Как один из вариантов прочтения - вполне себе.
АллаК писал(а):
Коллега очень рекомендовала Ва-банк.
Там такие платьюшки :roll: ну та-а-а-а-кие))) *в общем, кто девочка, тот поймет* :lol:
АллаК писал(а):
в т.ч. из-за зрителей с телефонами...
Самый страшный зритель - это зритель-зануда :lol: Зрителю-зануде не так все: от бумаги в туалете и формы номерка в гардеробе, до игры актеров и замысла режиссера))) Сиденья - слишком жесткие/мягкие, продавленные/потертые, узкие/широкие. Со сцены пыль в нос летит, если сидеть близко. Если далеко, то ничего не видно. Оркестр не попадает в ноты. Или попадает, но не в те. Белый лебедь - слишком жирная. У черного - анорексия. Актеры - бездари. Все! Если у зрителя-зануды хорошее настроение - то через одного. Те, которые не бездари, слишком громко орут/тихо бормочут/шепелявят/картавят. Режиссер - сам не понял, чего поставил. Или понял, но не то, что надо было понять. И все это, естессно, озвучивается прям по ходу действа... так что зритель с телефоном кажется легким недоразумением)))
АллаК писал(а):
Может быть, подскажете по залу, где удобнее и хорошо слышно, куда лучше билет брать?
Слышно везде хорошо. Видно - зависит от зрения и наличия бинокля. Там, где явно плохо видно при бронировании указывают, что ограниченный угол обзора (или как-то так).
АллаК писал(а):
Ребенок настоятельно просится в Ленком
Если настоятельно просится, огласите весь список (с), пусть сам выберет.
АллаК писал(а):
Если между этими двумя выбирать, Вы бы что посоветовали?
Ва-банк, он попроще, имхо.
АллаК писал(а):
На что бы своего отвели, может быть?
Я бы на все отвела))) но у меня антитеатральный, не шибко окультуренный семилетка, которого интересуют только пирожные в буфете :lol:
Евгения1205 писал(а):
29 окт 2017, 17:43
Вот, честно!
Никаких, уж, таких отношений между Раневской и Лопахиным я в спектакле не помню.
Были, были))) Весьма недвусмысленные намеки)))

GALINA007
Частый гость

Сообщение GALINA007 » 07 ноя 2017, 19:18

Зритель злюка писал(а):
30 окт 2017, 10:35
АллаК писал(а):
Про Вишневый сад выше написали, мне тема любовных отношений 60 летней (по книге) Раневской с Лопахиным, вопреки тексту совсем не нравится.
По книге? 60? :o Это при Ане, которой 17 лет, Грише, который утонул 5 лет назад и ему было 7 и ожидаемой продолжительности жизни для городской женщины при рождении (для конца 19 века) в 32 года?))) Вы не забывайте же, что тогда, это не сейчас))) Лет 35-40 Раневской))) Максимум 50, но это уж совсем-совсем максимум (маловероятный, притом). И я б не сказала, что прям что-то противоречит тексту))) Как один из вариантов прочтения - вполне себе.
АллаК писал(а):
Коллега очень рекомендовала Ва-банк.
Там такие платьюшки :roll: ну та-а-а-а-кие))) *в общем, кто девочка, тот поймет* :lol:
АллаК писал(а):
в т.ч. из-за зрителей с телефонами...
Самый страшный зритель - это зритель-зануда :lol: Зрителю-зануде не так все: от бумаги в туалете и формы номерка в гардеробе, до игры актеров и замысла режиссера))) Сиденья - слишком жесткие/мягкие, продавленные/потертые, узкие/широкие. Со сцены пыль в нос летит, если сидеть близко. Если далеко, то ничего не видно. Оркестр не попадает в ноты. Или попадает, но не в те. Белый лебедь - слишком жирная. У черного - анорексия. Актеры - бездари. Все! Если у зрителя-зануды хорошее настроение - то через одного. Те, которые не бездари, слишком громко орут/тихо бормочут/шепелявят/картавят. Режиссер - сам не понял, чего поставил. Или понял, но не то, что надо было понять. И все это, естессно, озвучивается прям по ходу действа... так что зритель с телефоном кажется легким недоразумением)))
АллаК писал(а):
Может быть, подскажете по залу, где удобнее и хорошо слышно, куда лучше билет брать?
Слышно везде хорошо. Видно - зависит от зрения и наличия бинокля. Там, где явно плохо видно при бронировании указывают, что ограниченный угол обзора (или как-то так).
АллаК писал(а):
Ребенок настоятельно просится в Ленком
Если настоятельно просится, огласите весь список (с), пусть сам выберет.
АллаК писал(а):
Если между этими двумя выбирать, Вы бы что посоветовали?
Ва-банк, он попроще, имхо.
АллаК писал(а):
На что бы своего отвели, может быть?
Я бы на все отвела))) но у меня антитеатральный, не шибко окультуренный семилетка, которого интересуют только пирожные в буфете :lol:
Евгения1205 писал(а):
29 окт 2017, 17:43
Вот, честно!
Никаких, уж, таких отношений между Раневской и Лопахиным я в спектакле не помню.
Были, были))) Весьма недвусмысленные намеки)))
Вот здорово!
А я уж думала, форум сдох))

А по-поводу рекомендации школьнику: чтобы развлечь и по программе, то Женитьба, а если говорить о пользе для неокрепшей души, то самый лучший выбор будет "Ложь во спасение". Инну Михайловну увидит)
"Попрыгунью" советую посмотреть маме, потом расскажете, актриса Захарова или нет))
А если ребенок рвется в Ленком, то Юнону от посмотреть должен обязательно!
А ещё "Кукушка", но это, когда во вкус войдёт 😁
Как я вам завидую, все спектакли -- в первый раз!
Удачи вам!

Зритель злюка
Частый гость

Сообщение Зритель злюка » 09 ноя 2017, 10:10

GALINA007 писал(а):
07 ноя 2017, 19:18
а если говорить о пользе для неокрепшей души, то самый лучший выбор будет "Ложь во спасение". Инну Михайловну увидит)
Кстати, да, хороший совет)))
GALINA007 писал(а):
потом расскажете, актриса Захарова или нет))
Не, с дивана-то всяко виднее, кто актриса, а кто дверью ошибся)) Предвзятость, такая предвзятость :lol:
GALINA007 писал(а):
А если ребенок рвется в Ленком, то Юнону от посмотреть должен обязательно!
И желательно не на сцене театра Эстрады)))

GALINA007
Частый гость

Сообщение GALINA007 » 12 ноя 2017, 22:12

А если ребенок рвется в Ленком, то Юнону посмотреть должен обязательно!
[/quote]
И желательно не на сцене театра Эстрады)))
[/quote]

Согласна))

АллаК

Сообщение АллаК » 13 ноя 2017, 08:15

Спасибо всем за рекомендации! Идем в итоге на "Ва-банк". Осталось с парковкой только разобраться.
Евгения1205, спасибо. Думаю, что "Вишневый сад" все же не удался, т.к. на роль Раневской нужно ставить подходящих актрис. Не представляю, чтобы, например, Фрейндлих или Доронина согласились на такую роль, т.к. очевидно, что она им не подходит.
Зритель злюка, Вы филолог, наверное? Вы, правда, умничка, полистала книгу возраст Раневской не указан нигде. Видимо с Аркадиной перепутала, они похожи очень.
Галина007, спасибо за совет! Если все же понравится, то на "Юнону и Авось" сходим обязательно, т.к.
"Попрыгунью" посмотрела в видеозаписи по Вашим советам и, честно говоря, всеобщих восторгов разделить не могу, вообще смысл спектакля не поняла, какая-то мешанина из птиц и художников (последняя надежда на всезнайку Зрителя злюку, может, объяснит...). И декорации при таких ценах на билеты очень странные.

Зритель злюка
Частый гость

Сообщение Зритель злюка » 13 ноя 2017, 10:39

АллаК писал(а):
13 ноя 2017, 08:15
Идем в итоге на "Ва-банк".
Впечатлениями потом поделиться не забудьте!
АллаК писал(а):
Осталось с парковкой только разобраться.
Ну, теоретически либо Дегтярный, либо Успенский... практически, скорее всего, там все забито сильно заранее до спектакля))) В Дегтярном есть БЦ "Чайка" с подземной парковкой, но не знаю, запускают ли туда со стороны или тоже все своими занято...
АллаК писал(а):
Думаю, что "Вишневый сад" все же не удался,
Я не читал, но... нда...
АллаК писал(а):
Не представляю, чтобы, например, Фрейндлих или Доронина согласились на такую роль
Вы прям пальцем в небо))) Фрейндлих играла, Доронину и утруждаться, представлять не надо - welcome в МХТ, как грится, и будет вам Раневская :lol:
Про согласились вообще странный пассаж)) Вы у себя на работе, когда вам предлагают, отказываетесь что ли от интересных вам проектов, гордо махая рукой в сторону очереди более достойных, на ваш взгляд, жаждущих? :lol: Тогда снимаю шляпу от такого альтруизма, честно! Я не отказываюсь, даже примерно подозревая, что потом станет говорить княгиня Марья Алексевна (с). Пока не попробуешь, все равно не поймешь и не научишься)))
АллаК писал(а):
т.к. очевидно, что она им не подходит.
Кому очевидно?))) Роль, имхо, не пиджак, чтоб подходить или не подходить))) Пиджак, кстати, в ателье можно подогнать))) И роль под артиста - тоже можно.
АллаК писал(а):
Зритель злюка, Вы филолог, наверное?
Пять лет в 100% женском коллективе? :shock: Нет, низачтоиникогда!)))
АллаК писал(а):
умничка
:lol: :lol: :lol: "Умничкой" я была в первом классе. Максимум, во втором)))
АллаК писал(а):
Видимо с Аркадиной перепутала, они похожи очень.
Раневская с Аркадиной? Чем похожи? Вы считаете, что безалаберная, добрая Раневская могла бы залепить приемной (!) Варе то, что Аркадина родному (!) сыну говорит? Хотя, мне "Чайка" вообще не нравится))) Какой-то мексиканский сериЯл в сухом остатке: Маша любит Костю, Костя любит Нину, Нина любит Тригорина, Тригорин любит себя, ловить рыбу и портить девушкам жизнь)) И даже Дорн тоже кого-то там любит, не помню уже кого)))
АллаК писал(а):
вообще смысл спектакля не поняла, какая-то мешанина из птиц и художников
Ну, если коротко и внятно, мораль сей басни такова - не путайте, дети, красивость и красоту))) Про птиц в программке изложено))) Я не орнитолог, но мне герои напомнили таких пернатых:
художники - стая глупых шумных воробьев, Рябовский - помесь павлина, индюка и стервятника, Ольга Ивановна в начале - помесь сороки и курицы, Дымов - какой-нить редкий краснокнижный вид... стерх))) или орлан-белохвост, да.
АллаК писал(а):
всезнайку Зрителя злюку
:lol: :lol: :lol: Мне здесь надо обидеться, обрадоваться или сделать вид, что я этого не заметила?))))
АллаК писал(а):
И декорации при таких ценах на билеты очень странные.
Не знаю, как сейчас, лень в нормативке копаться, раньше т.к. театр является бюджетным учреждением, все, что выполнялось в рамках госзадания, сдавалось в бюджет. При этом в гз были сногсшибательные показатели эффективности из серии "доля штатных артистов, занятых в спектакле"))) Чтоб было "эффективно" Дездемону предлагалось душить полчаса на глазах у всей изумленной труппы))) Так что декорации, очень может быть, идут за счет внебюджетки, сиречь спонсоров и спектаклей сверх установленного))) Как немосковские театры выкручиваются, после оплаты жкх и выплат з/п вообще не представляю...

Закрыто